Какие новогодние локации в этом году увидят киевляне и гости столицы

Какие новогодние локации будут в Киеве.

Какие новогодние локации будут в Киеве. Фото: segidnya.ua

Досуг и еда
25 ноября 2021 18:00

С 5 декабря на Софийской площади начнется монтаж главной городской елки и инсталляции.

Президент Folk Ukraine, который является организатором новогоднего праздника на Софийской площади в Киеве, Игорь Добруцкий рассказал, что обычно на полную сборку необходимо 10-20 дней. В этом году киевляне смогут увидеть новогоднюю красавицу уже 10-11 декабря.   

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Львовские мастера расписывают игрушки для главной столичной елки уже второй месяц. В качестве поддержки современных экофрендли-трендов, елка будет искусственная.

Фото: Folk UkraineФото: Folk Ukraine

Добруцкий всегда самостоятельно разрабатывает дизайн главной киевской елки. Он рисует эскизы нескольких вариантов, по которым дизайнер делает макеты. Дальше художественный совет КГГА утверждает окончательный вариант.

В этом году выбрали тему рождение Иисуса. Вокруг елки построят панно, в котором соберутся все герои Святой Семейства. И все это будет венчать большой купол с иллюминацией. Вся установка будет около 68 метров в диаметре.

Какие новогодние локации в этом году увидят киевляне и гости столицы фото 1Какие новогодние локации в этом году увидят киевляне и гости столицы фото 1

Дерево украсят 20 тысяч елочных игрушек золотого и красного цвета, но гирлянд будет вдвое больше по сравнению с прошлым годом. Среди них будет четыреста штук, оставшихся от прошлогодней "скандальной шляпы".

Когда состоится официальное открытие

19 декабря в 16:00 состоится официальное открытие новогодней елки на Софийской площади, традиционно с мэром Виталием Кличко и святым Николаем.  Новогодняя красавица на Софийской площади будет стоять до 19 января, когда по православной традиции отмечается Крещение.

До 19 декабря вокруг памятника Богдану Хмельницкому обещают соорудить каток. Также на Софийской площади до Владимирского проезда, Мариинского и парка Дружбы Народов будут новогодние ярмарки и фудкорты.

Фото: Folk UkraineФото: Folk Ukraine

Резиденция Доброчара

Из-за карантинных ограничений, большинство развлечений решили перенести в Добропарк, который находится под Киевом. Туда от нескольких станций метро будут ходить маршрутки, и киевляне смогут легко добраться, отметил Добруцкий.

Территория Добропарка большая и позволяет легко рассредоточить людей. 800-метровая резиденция Доброчара откроется здесь уже 4 декабря.

Доброчар- это вымышленный персонаж, местный добрый волшебник, который кардинально отличается от Деда Мороза или Санта-Клауса. Он всячески пытается поддерживать научные увлечения детей. Именно поэтому в эго резиденции есть пекарня, телескопы, микроскопы.

На новогодние праздники гостей Добропарка ждет фестиваль иллюминаций, светодиодных объектов, горки, катки, много фотобоксов, в которых сразу можно получить мгновенную фотографию.  

Фото: Folk UkraineФото: Folk Ukraine

Фото: Folk UkraineФото: Folk Ukraine

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в конце ноября на Софийской площади начнут собирать главную елку страны. В этом году новогоднюю елку украсят по тематике Рождества - с вертепом и шатром.

Ранее Vgorode сообщал, что на Демеевской площади перед новогодними праздниками традиционно обустроят зимний городок с ледовым катком, нарядной елкой и удивительной иллюминацией. Зимний городок в Киеве Roshen Winter Village откроют с 29 ноября, сообщили организаторы. Жители столицы смогут под открытым небом покататься на коньках вокруг праздничной елки и поймать новогоднее настроение.

Vgorode сообщал, что 23 ноября, в Киеве пошел первый снег. Снежный покров продержится в столице недолго, но зима уже показала, что наступает ее время. Тысячи людей по такому случаю взяли в руки фотоаппараты и смартфоны, и решили снять природное явление на фото и видео.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях