Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 ноября 2021: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
25 ноября 2021 16:46
Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 ноября 2021: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

На выходных киевляне смогут интересно и разнообразно провести досуг, посетив различные культурные мероприятия. Тут вам и выставки, и концерты, и даже шоу импровизаций. Vgorode собрал 12 самых любопытных событий этих выходных.

Отметим, что для посещения массовых мероприятий вам понадобится сертификат о вакцинации, действующий негативный результат теста на Covid-19 или справка о выздоровлении. При этом организаторы некоторых мероприятий могут ограничивать список этих документов всего несколькими пунктами.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Куда пойти в Киеве 27-28 ноября:

Выставка "Небо под Киевом"

Что особенного можно увидеть в небе над Киевом? Киевские художники видят в высоте привередливые городские силуэты, птиц, кроны деревьев, вертолеты и самолеты. Небо над Киевом дышит в унисон с городом.

На выставке представлена ​​живопись и график Владимира Будникова, Василия Чегодара, Галины Григорьевой, Анатолия Титаренко, Бориса Тулина и других мастеров, а также модели самолетов, которые выпускались Государственным предприятием "Антонов".

Когда: 27-28 ноября

Где: Музей Киева. Museum of Kyiv

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 7

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке

Выставка стальных фигур

Более 600 экспонатов проделали долгий путь от металлолома до произведений искусства. Каждая фигура состоит из более чем тысячи различных элементов, а на создание таких работ у мастеров ушло от двух до восьми месяцев. Тут вам и монстры с супергероями, и персонажи из вселенной Star Wars, и даже знаменитый железный трон из "Игры престолов".

Когда: 27-28 ноября

Где: ВДНГ, павильон №1

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке.

Акватория. Цирк на воде

Шоу на воде в Национальном цирке Украины - это то зрелище, которое не захочется пропустить. Цирковой манеж ради этого превратили в огромный бассейн, наполненный тоннами воды, а само выступление будет проходит как на воде, так и под водой. Акробаты, выступление дрессированных попугаев, иллюзии и световое шоу - это далеко не полный список тех чудес, которые ожидают вас в цирке.

Когда: 27 и 28 ноября, 12:00 и 16:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 до 550 гривен. Подробности по ссылке

Вояджер: Путешествие в бесконечность

Шоу рассказывает захватывающую историю о наиболее знаменательное космическую миссию в истории человечества. 1977 было запущено два космических аппарата для исследования самых планет Солнечной системы: Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и их спутников.

Когда: 27 и 28 ноября

Где: Киевский планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 200 до 500 гривен, подробности по ссылке

Экскурсия в Чернобыль на один день

Гости смогут своими глазами увидеть последствия аварии на Чернобыльской атомной электростанции, произошедшей в апреле 1986 года. Экскурсия будет проходить на комфортабельном автобусе с кондиционером, ремнями безопасности, USB-зарядками для телефонов и телевизором.

В ходе экскурсии группа посетит:

  • вахтовый город Чернобыль, парк мемориал "Звезда Полынь" и выставку роботов и техники ликвидаторов;
  • секретный советский радар Дуга-1 противоракетной обороны и воинской части;
  • смотровую площадку Чернобыльской атомной электростанции, в деталях рассмотрят новый безопасный конфайнмент, которым закрыли старый саркофаг над разрушенным 4-м реактором;
  • стелу города Припять и место дислокации могильника "Рыжий лес"
  • заброшенный атомоград Припять. Прогуляются по заброшенным улочкам, посетят центральную площадь и Дворец культуры "Энергетик", парк аттракционов, речной вокзал, школу, бассейн и все, что осталось от жилых микрорайонов города.

Когда: 27 и 28 ноября, 08:00

Где: сбор у памятника Григорию Сковороде

Адрес: Контрактовая площадь

Сколько стоит: 1 390 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "1984"

Спектакль по мотивам всемирно известного романа-антиутопии. Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Когда: 27 ноября, 18:00

Где: Киевский драматический театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20-Б

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Джаз из Нью-Йорка в Caribbean Club

Немецкий саксофонист и композитор Тимо Фольбрехт вместе со своим джаз-квартетом Fly Magic 27 ноября впервые выступит в Киеве в рамках мирового тура. Музыкальное путешествие, наполненное магией и импровизацией, состоится в Caribbean Club Concert Hall.

Когда: 27 ноября, 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: 350-750 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Пьянящее откровение"

Жизнь Гения, как опьяняющее откровение. На одном дыхании - в вечность. Исповедь, в которой никогда не будет поставлена точка - пока существует человечество.

Чайка - это не только один из символов свободы, но и настоящая фамилия гениального композитора, которого весь мир знает как Петра Чайковского.

Фигура Чайковского - это одна из самых мощных фигур в мировой культуре, которая тесно связана с Украиной. Он один из самых известных в мире композиторов. Его единственного из европейских композиторов пригласили на открытие Карнеги-холла. Происходил из старинного украинского говорящего рода Чаек.

Когда: 27 ноября, 19:00

Где: Киевская крепость

Адрес: вход с бульвара Леси Украинки, 12-14

Сколько стоит: 200 гривен, подробности по ссылке

Песочное шоу-сказка "Золушка"

Классическая сказка, которую расскажут художники с помощью живописи на песке. Волшебное действо, способное подарить ощущение чуда не только детям, но и их родителям.

Когда: 28 ноября, 14:00

Где: Дом Кино

Адрес: улица Саксаганского, 6

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Немое кино и оркестр

Гостей ожидает показ лучших немых комедий в сопровождении аутентичного джазового ансамбля. Представление придется по душе публике всех возрастов и вкусовых предпочтений. Зрители перенесутся на сто лет в прошлое, во времена, когда главным проводником в мир кино была музыка.

Когда: 28 ноября, 17:00 и 20:00

Где: Universum Hall

Адрес: улица Академика Глушкова, 1, павильон 6

Сколько стоит: от 500 гривен. Подробности по ссылке

Оперетта "Сорочинская ярмарка"

Это масштабный национальный проект, в котором представлены богатства украинских народных промыслов, широта украинской души и народной мудрости, украинский мелос и колоритный юмор. Зрители в считанные секунды погружаются в это шумное и яркое действо и следят за судьбами главных героев, которые умеют любить, дружить, сочувствовать, быть искренними и жить с открытым сердцем.

Когда: 28 ноября, 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Б. Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Rammstein Cover Show

Rammstein cover show в исполнении CherryBlazer - это максимальное погружение в атмосферу легендарной немецкой группы. Колоритные сценические образы, световое шоу, бархатный баритон вокал, плотный саунд и качественная аранжировка не оставят равнодушными самого искусного слушателя. Это не просто концерт, где поют любимые песни, а полноценное шоу, которое продумано от первых и до последних нот.

Когда: 28 ноября, 20:00

Где: Atlas

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях