Куда пойти в Киеве с детьми: 6 идей куда пойти на выходных 27-28 ноября.
6 способов занять ребенка на выходных
Досуг и еда
25 ноября 2021 18:04
Куда пойти в Киеве с детьми: 6 идей куда пойти на выходных 27-28 ноября. Фото: stil.slobodnadalmacija.hr

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на каникулах в Киеве и могут быть интересны детям.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Напоминаем, что из-за карантинных ограничений при входе нужно будет предъявить Covid-сертификат о прохождении полного курса вакцинации или негативный результат теста на коронавирус, сделанный максимум за 72 часа до события.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кино "Энканто: Мир магии"

Анимация. США, 2021 г.

История о необычной семье Мадригаль. Они живут в волшебном домике, спрятанном в горах Колумбии, в оживленном городке под названием Энканто. Магия Энканто благословила каждого ребенка в семье уникальным подарком от суперсилы к дару исцеления. Каждого ребенка... кроме Мирабель. Однако, когда девушка выясняет, что магии Энканто грозит опасность, Мирабель решает, что именно она, единственный обычный ребенок семьи Мадригаль, должна стать последней надеждой на спасение города.

Рождественская Фабрика Грез 

Здесь рассказывают легенду о том, как много лет назад один эльф принял решение найти способ вернуть веру людей в чудеса. Этого эльфа зовут Гукас. Это он возобновил производство Фабрики, наполнив ее новым смыслом. Кстати, именно здесь можно с ним лично познакомиться. И он с радостью откроет каждому занавес производства елочного шарика и познакомит с мастерами, помогающими творить чудеса:

Где: ВДНГ на Глушкова

Когда: 27-28 ноября, 10:00

Сколько стоит: 250 гривен

Спектакль "Все мыши любят сыр"

Бушуют настоящие драматические страсти в семействе белых и серых мышей. Музыкальное действие происходит в сыроварне, где и пытаются вжиться капризные герои. На какой шаг решатся влюбленные Рома и Ружа, чтобы примирить своих родителей и уберечь любовь? 
Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Когда: 28 ноября 2021, 12:00

Сколько стоит: 80 – 150 гривен

Экскурсия "Львы, химеры и дворики центра" 

Мы  пройдемся двориками от Львов Художественного музея до Химер на одноименном известном доме. Живописные дворики на нашем пути вызовут «Вау-эффект». 

Мы поговорим об истории Института благородных девиц, который впоследствии превратился в приют НКВДистов — расскажем историю семьи одной из жительниц Михайловской улицы, пострадавшей в страшные 1930-е годы. Сейчас в здании проводятся концерты и театральные представления.  А закончим наше путешествие упоминанием не только о Доме с химерами, но и историей ступенек, которые были построены рядом более 100 лет назад.

Где: Проект "Интересный Киев"

Когда: 27 ноября, 13:00

Сколько стоит: 250 гривен

Спектакль "Физкультура для Бабы Яги"

Чары и всевозможные превращения вам по вкусу? А вы мечтаете о необычном происшествии? Тогда этот спектакль именно для вас! А вот и самый простой рецепт приключения: берете Бабу Ягу, Серого Волка, добавляете немного пакостей и волшебства, затем хорошо это все перемешиваете - и необычное происшествие готово!

Где: Новый украинский театр

Когда: 27 ноября, 12:00

Сколько стоит: 200 гривен

Песочное шоу-сказка "Золушка" 

Приглашаем волшебно провести время и увидеть и услышать одну из самых романтичных и красивых историй. На большом экране, из песка и света родится сказка. А расскажет вам ее сам Король сказочного королевства.

Где: Дом кино

Когда: 28 ноября, 14:00

Сколько стоит: 150 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях