Куда пойти в Киеве на этой неделе 4-5 декабря 2021: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
02 декабря 2021 17:56
Куда пойти в Киеве на этой неделе 4-5 декабря 2021: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Напомним, что для посещения массовых мероприятий вам понадобится сертификат о вакцинации, действующий негативный результат теста на Covid-19 или справка о выздоровлении. При этом организаторы некоторых мероприятий могут ограничивать список этих документов всего несколькими пунктами.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Куда пойти в Киеве 4-5 декабря: 

Экскурсия в Чернобыль на один день

Гости смогут своими глазами увидеть последствия аварии на Чернобыльской атомной электростанции, произошедшей в апреле 1986 года. Экскурсия будет проходить на комфортабельном автобусе с кондиционером, ремнями безопасности, USB-зарядками для телефонов и телевизором.

В ходе экскурсии группа посетит:

  • вахтовый город Чернобыль, парк мемориал "Звезда Полынь" и выставку роботов и техники ликвидаторов;
  • секретный советский радар Дуга-1 противоракетной обороны и воинской части;
  • смотровую площадку Чернобыльской атомной электростанции, в деталях рассмотрят новый безопасный конфайнмент, которым закрыли старый саркофаг над разрушенным 4-м реактором;
  • стелу города Припять и место дислокации могильника "Рыжий лес"
  • заброшенный атомоград Припять. Прогуляются по заброшенным улочкам, посетят центральную площадь и Дворец культуры "Энергетик", парк аттракционов, речной вокзал, школу, бассейн и все, что осталось от жилых микрорайонов города.

Когда: 4 и 5 декабря, 07:50

Где: сбор у памятника Григорию Сковороде

Адрес: Контрактовая площадь

Сколько стоит: 1 390 гривен. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Village

В преддверии новогодних праздников под Киевом откроется зимний сказочный городок, оформленный в стиле Хогсмида из вселенной Гарри Поттера. С 4 декабря можно будет погрузиться в мир Поттерианы, где живут фееричные зимние развлечения и волшебная атмосфера. Посетители смогут встретиться и пообщаться с героями из сказки, посмотреть фильмы про Гарри Поттера, сходить на мастер-классы колдунов, приобрести сувениры в чародейском магазине, поиграть на игровых автоматах, пострелять в тире. И без катания на льду, конечно же, тоже не обойдется.

Когда: 4-5 декабря, с 11:00 до 17:00

Где: Osocor Winter Village

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Билеты можно купить здесь.

Выставка стальных фигур

Более 600 экспонатов проделали долгий путь от металлолома до произведений искусства. Каждая фигура состоит из более чем тысячи различных элементов, а на создание таких работ у мастеров ушло от двух до восьми месяцев. Тут вам и монстры с супергероями, и персонажи из вселенной Star Wars, и даже знаменитый железный трон из "Игры престолов".

Когда: 4-5 декабря

Где: ВДНГ, павильон №1

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке.

Акватория. Цирк на воде

Шоу на воде в Национальном цирке Украины - это то зрелище, которое не захочется пропустить. Цирковой манеж ради этого превратили в огромный бассейн, наполненный тоннами воды, а само выступление будет проходит как на воде, так и под водой. Акробаты, выступление дрессированных попугаев, иллюзии и световое шоу - это далеко не полный список тех чудес, которые ожидают вас в цирке.

Когда: 4 и 5 декабря, 12:00 и 16:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 до 550 гривен. Подробности по ссылке.

Мюзикл "Школа Рока”

Суперпремьера бродвейского мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера на украинском языке.

Дьюи Финн - музыкант рок-группы No Vacancy ("Без вариантов"). После очередного слишком активного выступления Дьюи друзья выгоняют его из группы. Аренда жилья, необходимость в питании и другие материальные блага требуют средств, которых у героя нет.

Случайно перехвачен звонок к его товарищу Неда Шнибли с предложением трудоустройства в престижной школе на должность учителя музыки меняет жизнь Дьюи. Теперь он имеет возможность создать новый рок-бэнд и принять участие в Битве групп. Но удастся ли ему выполнять рок в школе, которой руководит пылкая поклонница классики Розали Мюллинз?

Когда: 4 и 5 декабря, 12:00 и 18:00

Где: Киевский театр оперы и балета для детей и юношества

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке.

Жадан и собаки

Истории, знакомые каждому из нас. Музыка, под которую невозможно спокойно стоять. Альбомы, пронизанные драйвом. А то, что происходит на их шоу, трудно описать словами. Коллектив годы прочно удерживает репутацию крутой фестивальной команды, способной раскачать любую аудиторию.

Когда: 4 декабря, 19:00

Где: Atlas

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 675 гривен. подробности по ссылке.

Варьете "Рояль" 

Варьете-шоу "РОЯЛЬ" состоит из музыкальных и откровенных перформансов. Оригинальная аранжировка, яркие костюмы, живая музыка и соблазнительные танцовщицы.

На один вечер устроители шоу приглашают зрителей увидеть с Парижем! Комфортная атмосфера, полумрак, удобное кресло, бокал ароматного вина и привлекательное шоу в лучших традициях. Здесь вы не увидите пошлых постановок. Легкий эротизм перформанса и утонченная сексуальность не оставят равнодушным никого.

Когда: 4 декабря, 19:00

Где: Caribbean club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 590 гривен. Подробности по ссылке

Шоу импровизации Rockstar Improv

Жанр комедийной импровизации только начал развиваться в Украине, однако актеры RockStar Improv заявляет, что уже являются "дедами" этой сцены. Тему выступления будут выбирать сами зрители и сценарий для шоу будет писаться уже в процессе актерской игры. Однако мастерство артистов заставляет усомниться в том, что выступление проходит спонтанно и без каких-либо заготовок.

Когда: 4 декабря, 19:30

Где: Театральная лаборатория

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 42/32

Сколько стоит: от 250 гривен, подробности по ссылке

Песочное шоу "Снежная Королева"

Классическая сказка, которую расскажут художники с помощью живописи на песке. Волшебное действо, способное подарить ощущение чуда не только детям, но и их родителям.

Когда: 5 декабря, 14:00

Где: Дом Кино

Адрес: улица Саксаганского, 6

Сколько стоит: от 120 гривен, подробности по ссылке.

Вояджер: Путешествие в бесконечность

Шоу рассказывает захватывающую историю о наиболее знаменательной космической миссии в истории человечества. В 1977 было запущено два космических аппарата для исследования самых планет Солнечной системы: Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и их спутников.

Когда: 5 декабря, 16:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 200 до 500 гривен, подробности по ссылке

Времена года Вивальди

По популярности в мире музыку концертов Времена года Вивальди можно сравнить разве что с Библией. Уже четвертое столетие мы напеваем, слышим в мобильных телефонах, слушаем аранжировки и кавер-версии этой бессмертной музыки эпохи барокко. 

Изысканное и утонченное исполнение его композиций ансамблем "Киев" всегда вызывает у слушателей восхищение, трепет и восхищение. Камерный ансамбль "Киев" - победитель Международных конкурсов камерных ансамблей во Флоренции (Италия), Токио (Япония), имени Владимира и Регины Горовиц. Квинтет много гастролирует по Украине, Италии, Германии, Польше, Японии, Финляндии.

Когда: 5 декабря, 19:00

Где: Кирха Святой Екатерины

Адрес: улица Лютеранская, 22

Сколько стоит: от 200 гривен. подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях