Куда пойти в Киеве на этой неделе 6-10 декабря 2021: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
06 декабря 2021 17:53
Куда пойти в Киеве на этой неделе 6-10 декабря 2021: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

На этой неделе киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Напомним, что для посещения массовых мероприятий вам понадобится сертификат о вакцинации, действующий негативный результат теста на Covid-19 или справка о выздоровлении. При этом организаторы некоторых мероприятий могут ограничивать список этих документов всего несколькими пунктами.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Куда пойти в Киеве 6-10 декабря:

Выставка "Как справа, так и слева" 

Выставки полтавского художника Юрия Шаповалова. Его основной метод автора - ирония украинской повседневности, в которых скрывается необходимость взять на себя ответственность за поступки и ответы. А вот ирония и юмор, по словам Юрия, лучше помогают привлечь внимание к серьезной теме. Художник работает с традиционным инструментарием импрессионизма.

Когда: 6-10 декабря

Где: МВЦ "Музей Киева"

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 7

Сколько стоит: билет 100 гривен. Подробности по ссылке.

Roshen Winter Village

Roshen Winter Village - это зимний городок с ледовым катком, нарядной елкой с магическим туннелем, душистой выпечкой, горячим глинтвейном и удивительной иллюминацией. Площадь катка составляет около 2 200 квадратных метров, что позволяет гостям вдоволь покататься, не нарушая социальной дистанции. Каток на территории фабрики Roshen является одним из самых больших под открытым небом в городе.

Когда: 6-10 декабря

Где: Roshen Winter Village

Адрес: проспект Науки, 1 (метро Демеевская)

Сколько стоит: 170-580 гривен, подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence

Под Киевом открылся зимний сказочный городок, оформленный в стиле Хогсмида из вселенной Гарри Поттера. Здесь можно погрузиться в мир Поттерианы, где живут фееричные зимние развлечения и волшебная атмосфера. Посетители смогут встретиться и пообщаться с героями из сказки, посмотреть фильмы про Гарри Поттера, сходить на мастер-классы колдунов, приобрести сувениры в чародейском магазине, поиграть на игровых автоматах, пострелять в тире. И без катания на льду, конечно же, тоже не обойдется.

Когда: 6-10 декабря, с 11:00 до 17:00

Где: Osocor Winter Village

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Билеты можно купить здесь.

Резиденция Доброчара

Под Киевом в "Добропарке" открылся новогодний городок, где посетителям обещают множество развлечений. В "Добропарке" поселился друг святого Николая, волшебник Доброчар. На входе в его резиденцию гостей встречают эльфы Добрики, которые ведут к волшебнику. Здесь также находится Музей новогодних игрушек. Правда, находиться в домике можно не больше получаса, чтобы не создавать толпы на входе. Также посетителей приглашают погулять в парке света и цвета, где стоят 3D-фигуры снеговиков, оленей, пингвинов, игрушек и сказочных героев.

Когда: 6-10 декабря, с 11:00 до 20:00

Где: "Добропарк"

Адрес: село Мотыжин (Житомирская трасса, между селами Копылов и Мотыжин), Макаровский район, Киевская область.

Сколько стоит: детский и взрослый билет стоит 350 гривен, льготный - 250 гривен. Дети до 4 лет, дети с инвалидностью и дети-сироты (до 16 лет) могут посетить парк бесплатно. Подробности по ссылке.

Stand up "Слава Комиссаренко: новое и лучше"

Автор мема о "Чик-чирике", звезде YouTub и саркастичном убийце плохого настроения - Слава Комиссаренко - выступит в Киеве. Рецепт приятного вечера - хорошая компания, уютное место и много качественного юмора. И именно на такие вечера приглашает тебя лучший белорусский комик.

Когда: 6 декабря, 20:00

Где: Atlas

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 600 гривен. Подробности по ссылке.

Премьера спектакля "Крутые виражи"

Эксцентричная комедия французского драматурга Эрика Ассу, которую он писал специально для Алена Делона. Главный герой пьесы - пожилой муж Пьер, который, пользуясь отсутствием жены и сына, приводит домой юную девушку Джульетту. Но она оказывается не такой, как ему казалось на первый взгляд.

Когда: 7 декабря, 19:00

Где: Театр юного зрителя на Липках

Адрес: улица Липская, 15/17

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка Corruptionism

К Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечают 9 декабря, был создан проект Corruptionism, который будет представлен в Национальном художественном музее Украины с 8 по 12 декабря в рамках постоянной экспозиции. Цель проекта - из-за изменившихся классических картин показать, как коррупция влияет на жизнь каждого украинца, и рассказать посетителям, как с ней бороться. Инициатор проекта - Антикоррупционная инициатива ЕС (EUACI).

Когда: 8-10 декабря

Где: Национальном художественном музее Украины

Адрес: улица Михаила Грушевского, 6

Сколько стоит: 120 гривен, льготный билет - 50 грн. Подробности по ссылке.

Музыкальная платформа

8 декабря 2021 Дворца искусств "Украина" состоится ежегодное награждение лучших хитов страны во время концерта "Новогодняя Музыкальная Платформа" в Киеве. Вручение этой музыкальной награды стало уже традицией для многих украинцев. В концерте принимают участие: Олег Винник, Оля Полякова, Наталья Могилевская, Gena Viter, Оля Цыбульская, Анна Тринчер, Павел Зибров, Мята и многие другие.

Когда: 8 декабря, 19:00

Где: Дворец Украина

Адрес: улица Большая Васильковская, 103

Сколько стоит: от 480 гривен. Подробности по ссылке.

Карнавальная феерия

Уже 9 декабря грандиозное шоу возвращается, и пятый, юбилейный концерт приобретает новые масштабы! Во Дворце Украина в прямом эфире на телеканале "М1" известнейшие украинские звездами исполняют их хиты. В этом году на Карнавальной феерии встречайте: MONATIK, Артем Пивоваров, "Антитела", Wellboy, Alekseev, Сергей Бабкин, Tayanna, Tarabarova, Алена Алена, Alina Pash, Lida Lee, Nikita Lomakin и воспитатели "Академии А+"

Когда: 9 декабря, 18:30

Где: Дворец Украина

Адрес: улица Большая Васильковская, 103

Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности по ссылке.

Minelli

Minelli - румынская экс-вокалистка проектов Wassabi и Vanotek, на счету которой сотрудничество с Morandi и Markus Schulz. Трек Mariola, вышедший в 2019 году, стал лидером Airplay 100 - хит-парада Billboard, а клип набрал рекордное количество просмотров. Всемирную популярность певица приобрела благодаря сольному синглу Minelli - Rampampam, набравшему уже более ста миллионов просмотров на YouTube, и занимает самые высокие позиции музыкальных чартов.

Когда: 10 декабря, 23:00

Где: Forsage Dance Club

Адрес: улица Гарматная, 51а

Сколько стоит: от 500 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка стальных фигур

Более 600 экспонатов проделали долгий путь от металлолома до произведений искусства. Каждая фигура состоит из более чем тысячи различных элементов, а на создание таких работ у мастеров ушло от двух до восьми месяцев. Тут вам и монстры с супергероями, и персонажи из вселенной Star Wars, и даже знаменитый железный трон из "Игры престолов".

Когда: 10 декабря

Где: ВДНГ, павильон №1

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях