Куда пойти в Киеве с детьми: 8 идей куда пойти на выходных 18-19 декабря.
8 способов занять ребенка на выходных
Досуг и еда
16 декабря 2021 17:52
Куда пойти в Киеве с детьми: 8 идей куда пойти на выходных 18-19 декабря. Фото: tvguide.vg.no

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на каникулах в Киеве и могут быть интересны детям.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Напоминаем, что из-за карантинных ограничений при входе нужно будет предъявить Covid-сертификат о прохождении полного курса вакцинации или негативный результат теста на коронавирус, сделанный максимум за 72 часа до события.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кино "И.О. Святого Николая"

Мюзикл. Украина, 2021 г.

Бывший музыкант и отец 9-летней девочки, мечтающей о большой сцене, неожиданно становится исполняющим обязанности Святого Николая. Сможет ли он выполнить возложенные на него обязанности и подобрать подарок своей дочери, когда к празднику Святого Николая осталась всего неделя?

Кино "Пингвинчик Пороро. Мир динозавров"

Анимация. Южная Корея, 2017 г.

Пингвиненок Пороро снова попал в невероятные приключения! На этот раз он на острове, где полно динозавров. Конечно же, Пороро не один – с ним его друзья: лисенок Эдди, медвежонок Поби, бобренок Лупи да еще и динозаврик Кронг. Такая команда не боится абсолютно ничего, даже самых страшных врагов. А с такими им придется встретиться, ведь один злой парень хочет уничтожить всех динозавров. 

Фестиваль Новогодний "Город сказок"

 Гостей ждет шоу-программа с участием конно-трюкового театра и костюмированных персонажей, катание на лошадях, средневековые забавы, горячие напитки и блюда с костра,  праздничные фотозоны, мастер-классы, ярмарка новогодних сувениров, флеш-мобы, игры и розыгрыши подарков. Состоится торжественное открытие Главной резиденции Нового Года. На нем соберутся всем знакомые сказочные персонажи и славные богатыри из княжеской дружины и устроят сказочную новогоднюю феерию. В Главной резиденции Нового Года гости встретятся с добрым дедушкой-волшебником, положат письмо в Волшебный ларец исполнения желаний и устроят яркую фотосессию со сказочными героями. Музыкальное представление по мотивам "Вечеров на хуторе близ Диканьки", наполненное искрометным юмором и живым вокалом, будет интересным и детям, и взрослым.  И не важно, какая погода будет за окном, ведь никто в Древнем Киеве не замерзнет. Жители Княжества зажгут костры и пригласят всех гостей принять участие в древнеславянских зимних забавах и веселых хороводах. Любителей экстрима порадуют скоростная горка "Змей Горыныч" и канатный спуск "Полетайло". 

Где: парк "Киевская Русь"

Когда: 18-19 декабря

Сколько стоит: 100-250 гривен

Фестиваль "Современное украинское Рождество" 

Современный музыкально-театральный перформанс "Вертеп. Необорочная мистерия", созданный на основе документов Галагановского вертепа. Увлекательное действо погрузит вас в волшебную традиционную атмосферу украинского вертепа и вместе с тем подарит незабываемые впечатления. Галагановский вертеп 18 века является древнейшим сохранившимся украинским вертепом. Он запечатлен комплексно в музее театрального, музыкального и киноискусства Украины, в экспозиции которого можно увидеть и вертепный сундук, и аутентичных кукол, и тексты с нотами. Выставочный проект "Домой на Рождество" - уютное гостеприимное пространство которое объединит традиции и современность в произведениях керамики, живописи, деревянной скульптуре игрушка, рождественская звезда, ткацкие изделия.

Где: Украинский дом 

Когда: 18-19 декабря, 12:00 - 20:00  

Сколько стоит: 50 – 400 гривен

Спектакль "Семь добрых дел Святого Николая"

Святой Николай уже спешит на встречу со своими маленькими друзьями! Он непременно принесет чудеса и подарки, но все не так просто ... Ведь далеко не все хорошо вели себя весь год, и теперь чтобы получить желаемый подарок, зрителям вместе с героями сказки придется лично выполнить семь добрых дел! Спешите на веселое, увлекательное представление-игру! 

Где: Новый украинский театр

Когда: 18-19 декабря, 10:30, 13:00, 15:30, 18:00

3D сказка - мюзикл "Алиса в стране Нового года" 

 Это встреча и веселые приключения с друзьями - любимыми героями сказки писателя Льюиса Кэрролла: Чеширским котом, удивительным Шляпником, загадочным Кроликом, которые помогут Алисе победить планы злой Королевы и провести всех детей в "Страну Нового года". Яркие спецэффекты, уникальные полнокупольное проекции 360, талантливые актеры и светодиодная шоу позволят каждому маленькому зрителю стать непосредственным участником представления.

Где: Планетарий

Когда: 18-19 декабря, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00 

Сколько стоит: 300 гривен

Экскурсия "Новогодние истории Киева" 

 Мы будем гулять по зимнему Городу и узнавать множество забавных подробностей:

  • о старинных развлечениях, угощениях и поздравлениях;
  • почувствуем атмосферу Рождественского балагана, в котором устраивал сеансы "Профессор магии", прообраз булгаковского Воланда;
  • увидим киевское Рождество глазами родственницы Понтия Пилата;
  • узнаем когда впервые в нашем городе стали наряжать елки, откуда проявилась эта традиция, что такое Святки и "комосвятки";
  • окунемся в мир Святочных гаданий и поверий, а также узнаем о старых традициях на древнем киевском Подоле. 

Где: Проект "Интересный Киев" 

Когда: 19 декабря, 12:00 

Сколько стоит: 380 гривен 

Музыкальный спектакль "Щелкунчик" 

Такие сказочные истории учат добру и смелости. Ее герои, а это крошечная Мари, ее брат Фриц, грозный Король мышей и отважный Щелкунчик - известны всему миру. Марципановым королевством, в котором живут сказочные герои, во сне гуляют маленькие и взрослые девочки и мальчики Киева и Лондона, Мельбурна и Нью-Йорка, Берлина и Парижа. 

Где: Freedom Hall 

Когда: 19 декабря 2021, 11:00 

Сколько стоит: 220 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях