На острове Долобецкий создадут центр для занятий пляжными видами спорта

На Долобецком острове создадут центр для занятий пляжными видами спорта

На Долобецком острове создадут центр для занятий пляжными видами спорта Фото: unsplash.com

Досуг и еда
23 декабря 2021 17:25

На острове Долобецкий за счет инвестора обустроят центр для занятий пляжными видами спорта. Это будет не капитальное строительство, а только лишь установка конструкций, которые будут собирать в начале сезона, а потом разбирать.

Соответствующее распоряжение дала Киевская городская государственная администрация. Для создания спортивной площадки планируется прилечь инвестора.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При постройке центра не будет принесен вред природе. Фундамент на территории закладывать не будут.

На территории острова можно будет заниматься пляжным футболом, волейболом и другими видами спорта. В центре обустроят несколько открытых площадок для пляжных видов спорта, футбольные поля. Кроме этого поведут благоустройство прибрежных территорий.

Заказчиком проекта выступает коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Днепровского района, а документацию будет готовить КП «Киевское инвестиционное агентство» .

Напомним, ранее Vgorode писал, что на Русановке появилась яркая и современная детская площадка. От всех площадок ее отличает то, что здесь положили мягкое красно-серое резиновом покрытие, а также установили собственное LED-освещение, работающее на солнечных батареях. 

Также мы рассказывали, что на улице Марины Цветаевой, 16 на Троещине начали строительство небольшого скейт-парка, на котором киевляне смогут заниматься активным отдыхом.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях