10 заведений Киева, где можно сытно и вкусно позавтракать утром 1 января.
10 заведений Киева, где можно сытно и вкусно позавтракать утром 1 января
Досуг и еда
31 декабря 2021 13:46
10 заведений Киева, где можно сытно и вкусно позавтракать утром 1 января. Фото: ukrhealth.net

Многие не любят утро после бурной новогодней ночи, однако так или иначе вы проснетесь и, возможно, захотите плотно позавтракать. А если доедать оливье или крабовый салат вам уже не захочется, продолжить "праздничный марафон" можно в киевских заведениях. Vgorode собрал топ уютных заведений с разнообразной кухней на любой вкус, которые готовы радушно встретить гостей 1 января. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Гастрономический бар "В зюзю"

Придя с утра в интеллигентное бистро можно задержаться до вечера и оказаться уже в неинтеллигентной рюмочной. Здесь всегда готовы угостить круассанами с разнообразными начинками, сырными тостами или брускеттой. Их предложение провести завтрак с бокалом игристого как никогда будет актуально 1-го числа нового года.

Работают: с 12:00

Адрес: ул. Владимирская, 71

Ресторан ближневосточной кухни "Любимый дядя"

Как насчет большого завтрака на двоих? Любимый дядя всегда рад своим гостям, даже в утренние часы 1 января. Заведение уделяет отдельное внимание разнообразию и радует посетителей большим выбором блюд. Выбор блюд огромен - от с классического яйца-пашот с нежным кремом из зеленого горошка и до тарелочки с лососем в лимонной цедре с оливковым маслом, летним чили, хумусом и баба гануш. Также здесь всегда вас ждет свежий утренний хлеб

Работают: с 12:00 

Адрес: ул. Паньковская, 20

Ресторан Bigoli

Современный итальянский ресторан, который специализируется на домашней пасте, пицце и равиоли. Здесь можно сытно позавтракать сочной брускеттой с ростбифом или отдать предпочтение венецианскому сэндвичу, а начинку выбрать самому. И, конечно, в топе меню классическая домашняя лапша, которую готовят в ресторане из отличной итальянской муки. 

Работают: с 12:00 

Адрес: Кловский спуск, 7а

Ресторан корейской кухни "Seoul Soul Korean BBQ"

Основной фишкой ресторана считается аутентичность от носителей культуры. Сюда можно смело заглянуть с утра на традиционное корейское барбекю или блюда с морепродуктами. А развлекают посетителей ресторана "первым в Украине YouTube-караоке" в отдельной караоке-комнате.

Работают: с 12:00

Адрес: Антоновича, 170

Ресторан грузинской кухни "Кеци"

Тем, кто ищет ярких насыщенных вкусов в утренние часы после Нового года, можно смело выбирать ресторан грузинской кухни. За нее в заведении отвечают именно грузины, поэтому их шашлыки, чакапули и остальное меню имеет насыщенный аутентичный вкус. По классике, посетителям предлагают более семи видов хачапури.

Работают: с 12:00

Адрес: ул. Златоустовская, 14

Ресторан быстрого питания "2 sisters & seledka"

Встречают гостей в этом заведении крафтовым чаем и глинтвейном. Здесь развивают и предлагают по-новому оценить культуру поедания сельди, как в Амстердаме. В меню: традиционная сельдь, херингхендел, бейгл, мелт, мясные крокеты биттербален и многие другие вкусные блюда Нидерландов. Чтобы проснуться первого числа в хорошем настроении, здесь к каждому завтраку предлагают кофе в подарок.

Работают: с 12:00

Адрес: ул. Шота Руставели, 15б

Такерия "El Gordo"

В этом заведении следят за разнообразием меню, чтобы каждый мог выбрать понравившееся, поэтому у них есть веганский бурито и необычный тако с кактусом. В блюдах используют мексиканские тортильи из кукурузной муки.

Те, кто предпочитает мексиканскую классику, всегда могут выбрать буритос, чурос или кесадилью. В новогодние праздники такерия открывает для всех любителей остренького две дополнительных точки на ярмарках.

Работают: с 14:00

Адрес: ул. Большая Васильковская, 16, Roshen winter village, ярмарка "Рождество на Подоле"

Ресторан "Японский привет"

За аутентичность и атмосферу японской культуры здесь отвечают шефы Ютака Цурумаки та Руи Оно, который готовят в лучших традициях Японии на открытой кухне. В меню можно найти хенд-роллы, нигири, онигири, футомаки и гунканы. А если захочется быстро что-нибудь перекусить, то здесь готовят сэндвичи кацу-сандо. Для любителей чего-то нового и необычного предлагают голубя, которого в течение трех дней маринуют в мисо с черным луком.

Работают: с 12:00

Адрес: ул. Рейтарская, 15

Бистро "Политехникум"

В заведении два полноценно работающих этажа с разделением на зону бистро и ресторана. Поэтому есть выбор быстрого перекуса или размеренного завтрака в компании. Концепция меню этого бистро выстроена так, чтобы собрать в себе лучшее из быстрого и здорового питания. Здесь угощают американским буритос, итальянской пиццей и японскими роллами. 

Работают: с 10:00

Адрес: проспект Победы, 45

Pop-up бистро "НИША Deli"

В этом заведении не любят застоявшуюся  атмосферу, поэтому предпочитают частые перемены и нововведения. Побывав в бистро один раз, другой раз уже можно будет вернуться в другую концепцию и даже на другой адрес. Последнее время авторы проекта засматриваются на Париж. 

А пока что встречают и радуют гостей своим предложением к завтраку: до 10:00 к каждой чашке кофе присоединяется круассан. Особенно выделяют круассан с шишковым вареньем и веганским маслом. 

Работают: с 9:00

Адрес: ул. Рейтарская, 15а

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях