Когда на Софийской площади начнут разбирать новогоднюю елку

Когда на Софийской площади в Киеве начнут разбирать новогоднюю елку.

Когда на Софийской площади в Киеве начнут разбирать новогоднюю елку. Фото: kyivcity.gov.ua

Досуг и еда
12 января 2022 18:03

В понедельник, 17 января, в Киеве начнут разбирать новогоднюю елку, расположенную на Софийской площади. Сама праздничная локация будет работать до 16 января.

Новогодняя елка в центре столицы в общей сумме простоит почти месяц. Напомним, 18 декабря, в канун Дня святого Николая, ее официально засветили и открыли рождественскую локацию. Огоньки на елке удалось зажечь не с первого раза, но это добавило интриги к праздничному моменту. В этом году новогодняя локация посвящена Чуду Рождества. На зеленой красавице высотой 31 метр развесили 20 000 шариков золотого и красного цвета. От верхушки елки свисает сияющий купол с декорациями в виде шариков. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кто еще не видел главную елку страны на Софийской площади, может успеть сделать это на выходных. Ведь, как рассказал изданию Obozrevatel представитель Folk Ukraine Игорь Добруцкий, уже 17 января в 09:00 рабочие начнут демонтировать дерево. На это им может понадобиться около недели.

Все шарики и декорации, которые были на елке в этом году, снимут и сохранят. В следующем году их повесят на других новогодних локациях Киева.

По словам Добруцкого, это задание от мэра города. Так хотят сделать, чтобы на новогодние праздники в следующем году сказочным был не только центр столицы, но и другие районы.

Напомним, ранее Vgorode писал, что новогодние локации на Контрактовой площади и возле Арки Дружбы народов будут работать до 23 января. "Зимова країна" на ВДНГ традиционно будет принимать гостей до марта.

Также мы рассказывали, что в следующем году, кроме большой главной елки страны, на Софийской площади может появится маленькая народная новогодняя елка. Игрушки для нее собирали в этом году. Каждый желающий мог принести елочную игрушку от себя.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях