Куда пойти в Киеве с детьми: 8 идей куда пойти на выходных 15-16 декабря.
8 способов занять ребенка на выходных
Досуг и еда
13 января 2022 18:04
Куда пойти в Киеве с детьми: 8 идей куда пойти на выходных 15-16 декабря. Фото: Amazon.com

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на каникулах в Киеве и могут быть интересны детям.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Напоминаем, что из-за карантинных ограничений при входе нужно будет предъявить Covid-сертификат о прохождении полного курса вакцинации или негативный результат теста на коронавирус, сделанный максимум за 72 часа до события.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кино "Настоящий Санта"

Комедия. Украина, 2022 г.

В переплетении новелл «Настоящий Санта» новогодний волшебник сам перестает верить в чудеса, потому что отягощенные бытом и погруженные в работу люди совсем забывают о празднике. Он обращается к серьезным мерам и продает свой костюм простому парню, уже давно потерявшему ощущение «предновогодней магии». Оставив свой пост волшебника, Санта лишает людей не только праздничного настроения, но и снега, который мог бы этому способствовать. 

Любишь кататься? Люби и катайся!

Уникальное зимнее пространство.  Каток под открытым небом и ледовое шоу. Вас ждет фантастическое шоу в исполнении фигуристов и цирковых артистов, а также воздушное DJ-шоу.. 

Где: Арт Завод Платформа 

Когда: 15-16  января, 10:0-22:00

Сколько стоит: 120 - 240 гривен 

Шоу-лекция "История магии" 

В новом представлении крайне удачно сочетаются познавательный и зрелищный аспекты сценического действа. Будет интерактив с залом, много интересной исторической информации, и конечно, зрителей ждут наглядные демонстрации этого неотъемлемого от циркового искусства жанра. Древний Египет и цивилизации Междуречья, знаменитые прорицатели и пророки, индийские факиры и средневековое колдовство. Что может быть интереснее? Вы узнаете истоки и исторические секреты мастерства, побываете в разных эпохах и на самых непохожих континентах. 

Где: President Hotel 

Когда: 15 января, 17:30

Сколько стоит: 450-850 гривен

Шоу "Секрет ЗУВА!

В программе нашего мероприятия: мастерские выступления фигуристов и акробатов, неожиданные трюки, балет на льду и фаер-шоу.! Это особенное пространство с невероятными декорациями, где гости попадают в середину, в котором нет разделения на артистов и зрителей, только сказочная атмосфера нашей Зимней резиденции! А для совсем маленьких мальчиков и девочек у нас есть специальный квест "Секрет ЗУВА", который начнет наше грандиозное зимнее событие! 

Где: Osocor Residence 

Когда: 15-16 января, 19:00 

Сколько стоит: 400 - 700 гривен 

Спектакль "Жил-был пес"

Мощный мюзикл в двух действиях по мотивам украинской народной сказки. 

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества 

Когда: 16 января, 12:00 

Сколько стоит: 120 - 200 гривен

Концерт "Выходной с опереттой" 

Театрально-развлекательный досуг для маленьких зрителей. После просмотра детского спектакля сможете продолжить знакомство со сказочными героями во время театрального квеста и мастер-класса от Мистера ритма и принцессы Оперетины. Театральный квест - это продуманная до мельчайших деталей сюжетная игра, построенная на основе пересмотренного спектакля, наполненная духом приключений и драйва, с интересными конкурсами, логическими задачами и мастер-классом в финале. 

Где: Киевский государственный театр оперетты 

Когда: 16 января 2022, 12:00

Сколько стоит: 200 гривен 

Спектакль "Рапунцель"

Волшебное дитя, прекрасная девочка Рапунцель — это символ неугасающей надежды, трепетного ожидания и освобождения силой подлинной любви. В одной семейной паре царили совет да любовь, но только вот беременная долгожданным дитя супруга внезапно узнает, что в саду живущей поблизости колдуньи растет волшебное растение с названием рапунцель. Ей так захотелось отведать салату из необычного растения, что она стала хворать и угасать с каждым днем. Супруг тогда стал регулярно наведываться в соседские угодья и был пойман ведьмой. Выслушав его историю, колдунья нарвала ему зелени, но поставила условие: первенца она заберет. После рождения дочка попала к той самой ворожее, которую принимала теперь за родную мать, и была заточена в башне. Годы шли, наша юная Рапунцель превратилась в прекрасную девушку, а из окон высокой башни свисали ее длинные косы... 

Где: Кукол (Киевский академический театр кукол) 

Когда: 16 января, 17:00 

Сколько стоит: 150 - 200 гривен 

Новогодняя и Рождественская Фабрика Грез 

Среди большого города есть площадь, там расположена фабрика, но не обычная фабрика, она магическая и наполнена чудесами. Там живут и работают эльфы - верные помощники Деда Мороза. Они рассказывают легенду о том, как много лет назад один эльф принял решение найти способ вернуть веру людей в чудеса. Этого эльфа зовут Гукас. Это он возобновил производство Фабрики, наполнив ее новым смыслом. И он с радостью откроет каждому занавес производства елочного шарика и познакомит с мастерами, помогающими творить чудеса: с эльфом-стеклодувом Руди, выдувающим шарики с мечтами с помощью волшебного огня, с эльфом-мастером Бусиком, который отвечает за процесс магического серебрения шарика и получения цвета благодаря причудливой машине, с эльфом Чупой, который отвечает за красоту шарика, чтобы он вдохновил каждого создать самую заветную мечту. 

Где: ВДНГ на Глушкова 

Когда: 16 января, 10:00 

Сколько стоит: 250 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях