Куда пойти в Киеве на этих выходных 22-23 января 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
20 января 2022 18:16
Куда пойти в Киеве на этих выходных 22-23 января 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels. com

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Напомним, что для посещения массовых мероприятий вам понадобится сертификат о вакцинации, действующий негативный результат теста на Covid-19 или справка о выздоровлении. При этом организаторы некоторых мероприятий могут ограничивать список этих документов всего несколькими пунктами.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Куда пойти в Киеве 22-23 января:

Roshen Winter Village

Roshen Winter Village - это зимний городок с ледовым катком, нарядной елкой с магическим туннелем, душистой выпечкой, горячим глинтвейном и удивительной иллюминацией. Площадь катка составляет около 2 200 квадратных метров, что позволяет гостям вдоволь покататься, не нарушая социальной дистанции. Каток на территории фабрики Roshen является одним из самых больших под открытым небом в городе.

Когда: 22-23 января

Где: Roshen Winter Village

Адрес: проспект Науки, 1

Сколько стоит: 170-580 гривен, подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence

Под Киевом открылся зимний сказочный городок, оформленный в стиле Хогсмида из вселенной Гарри Поттера. Здесь можно погрузиться в мир Поттерианы, где живут фееричные зимние развлечения и волшебная атмосфера. Посетители смогут встретиться и пообщаться с героями из сказки, посмотреть фильмы про Гарри Поттера, сходить на мастер-классы колдунов, приобрести сувениры в чародейском магазине, поиграть на игровых автоматах, пострелять в тире. И без катания на льду, конечно же, тоже не обойдется.

Когда: 22-23 января, с 11:00 до 17:00

Где: Osocor Winter Village

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Билеты можно купить здесь. 

Резиденция Доброчара

Под Киевом в "Добропарке" открылся новогодний городок, где посетителям обещают множество развлечений. Здесь поселился друг святого Николая, волшебник Доброчар. На входе в его резиденцию гостей встречают эльфы Добрики, которые ведут к волшебнику. Здесь также находится Музей новогодних игрушек. Правда, находиться в домике можно не больше получаса, чтобы не создавать толпы на входе. Также посетителей приглашают погулять в парке света и цвета, где стоят 3D-фигуры снеговиков, оленей, пингвинов, игрушек и сказочных героев.

Когда: 22-23 января, с 11:00 до 20:00

Где: "Добропарк"

Адрес: село Мотыжин (Житомирская трасса, между селами Копылов и Мотыжин), Макаровский район, Киевская область.

Сколько стоит: детский и взрослый билет стоит 350 гривен, льготный - 250 гривен. Дети до 4 лет, дети с инвалидностью и дети-сироты (до 16 лет) могут посетить парк бесплатно. Подробности по ссылке.

"Зимова країна"  

На время зимнего сезона территорию превратили в сказочный город - его будут населять феи-бабочки, волшебные эльфы, гномы, веселые снеговики, северные олени, забавные пушистики, динозавры и главный герой праздника - Санта! Именно сказка станет лейтмотивом зимнего сезона на ВДНГ. 

Когда: 22-23 января

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 20 до 290 гривен. Подробности по ссылке.

Галерея стальных фигур

Уникальная выставка "Галерея стальных фигур" проходит в первом павильоне на ВДНГ. Автором международной экспозиции является польский скульптор "Хосе " Мариуш Олейник. Главная особенность этих скульптур в том, что каждая фигура состоит из более чем тысячи различных элементов, а на создание таких работ у мастеров ушло от двух до восьми месяцев. Более 600 экспонатов проделали долгий путь от металлолома до произведений искусства, из которых 100 в настоящие время находятся в Киеве.

Когда: 22-23 января

Где: ВДНГ, павильон №1

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке.

Farolero - ночной волшебный сити-тур

Farolero - это ночная пешеходная интерактивная экскурсия по Киеву. Главный герой этой удивительной истории станет надежным проводником в мир сказки. Для него город - это открытая книга о его жителях и киевских легендах, которые оживут прямо на глазах гостей.

Когда: 22-23 января, 19:30

Где: Лядские ворота

Адрес: Майдан Независимости Сколько стоит: 300-1700 гривен. Подробности по ссылке.

Фильм "Бурная вселенная!"

Документальный фильм "Бурная Вселенная" покажет самые современные данные астрономии о среде, в которой кружит наш дом - Земля. Достижения именно этой науки показывают нам, какой является вселенная на самом деле - раскаленной, наполненной бурными процессами, масштаб и силу которых сложно представить.

Когда: 22-23 января

Где: ВДНГ (кинотеатр Teleport)

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Сколько стоит: 50 гривен, льготный - 25 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка памяти "Параджанов"

Это ежегодный арт-проект "ПараJанов-98" ко дню рождения выдающегося режиссера, сценариста и художника Сергея Параджанова (1924-1990). Сергей Параджанов стал создателем визитки украинского кино - фильма "Тени забытых предков". Лента получила 28 международных наград, 24 гран-при международных фестивалей, а по количеству призов вошла в Книгу рекордов Гиннесса.

Когда: 22-23 января. Вторник-воскресенье 11:00-18:00, понедельник - выходной день.

Где: Музей-мастерская Ивана Кавалеридзе

Адрес: Андреевский спуск, 21

Флюид Арт

Вы научитесь уникальной творческой технике, в которой картину создают при помощи оригинального смешивания акриловых красок. Процесс творчества простой и забавный - нужно смешать краски в емкости и нанести их на холст или деревянный планшет, пробуя разные приемы, чтобы палитра цветов образовала причудливые узоры и абстракции.

Когда: 22 января, 19:00

Где: Арт-Студия "Творческие", офис 3

Адрес: улица Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности по ссылке.

Цирковое шоу "Сны"

Первое собственное шоу нового украинского циркового проекта "Інші. Новий цирк". Объединяя цирковое искусство, хореографию и театр, "Інші" покажут, каким должен быть современный концептуальный цирк. В центре их историй - всегда человек. Интеллект, вдохновение, сила, гибкость - все те потрясающие возможности тела и духа, что скрыты в каждом из нас.

Когда: 22 января, 20:30

Где: President Hotel Конгресс-Холл

Адрес: улица Госпитальная, 12

Сколько стоит: 800-1000 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Сегодня ужина не будет"

Это исторический фарс на тему диктатуры. Фантазия-триллер о том, как на даче у пресловутого диктатора собрались его ближайшие соратники. Люди, которые ненавидят его, а еще больше - боятся и мечтают попасть на его место. Обычно здесь все развлекаются, едят, шутят и впопыхах жирными руками решают судьбу миллионов людей.

Когда: 22 января, 14:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Kyiv Modern Ballet. Маленький принц. Pаду Поклитару

Этот спектакль - новый авторский взгляд на историю Маленького Принца и на прекрасное время детства. Ведь самое главное в мире - отношения между людьми и очень простые, на первый взгляд, вещи, о которых забывают взрослые. Поскольку за повседневными делами и заботами о материальном, мы забываем о том, какую роль играет в жизни человека духовная сфера.

Когда: 22 января, 16:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 90-850 гривен. Подробности по ссылке.

Моноспектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это монолог одного актера с элементами стендап-комедии и честными рассуждениями о наболевшем. Отношения между мужчиной и женщиной включают в себя множество скользких мест и подводных камней. Ведь мы так по-разному склонны воспринимать, самовыражаться и взаимодействовать с окружающей реальностью.

Когда: 22 января, 18:00

Где: Центр культуры и искусств МВД

Адрес: улица П. Орлика, 16/12

Сколько стоит: 350-750 гривен. Подробности по ссылке.

Оперетта "Маруся Чурай"

Это оперетта по мотивам эпоса выдающейся украинской поэтессы Лины Костенко "Маруся Чурай". В основу произведения положена известная украинская баллада "Ой не ходи Григорий…". Маруся Чурай - девушка, которую приговорили к смертной казни за убийство любимого Григория, который ее предал.

Когда: 22 января, 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 60-350 гривен. Подробности по ссылке.

Мотор'ролла

Это концерт украинской группы из Хмельницкого - Мотор'ролла. Музыканты прошли путь от рокабилли-хард-кора до роковых баллад, которые принесли им признание в начале двухтысячных годов. Песни Мотор'ролла: "8-й колір", "Не дзвонила, не заходила", "Моя вода", "Лінія", "Надихай", "Жар птиця".

Когда: 22 января, 20:00

Где: Docker Pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мастер и Маргарита"

Это инсценировка известного романа Михаила Булгакова, который перенесет всех присутствующих в Москву 30-х годов, в разгар государственного террора, в атмосферу тотального страха и борьбы за власть и блага, которые она несет. Спектакль отличается массовыми сценами и выразительными режиссерскими решениями.

Когда: 23 января, 19:00

Где: Центральный Дом офицеров

Адрес: улица М. Грушевского, 30/1

Сколько стоит: 200-600 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Звонок из прошлого"

В центре сюжета находятся двое мужчин и женщина, которые связаны между собой невидимыми нитями. В один момент герой повести решает устроить очень смелый психологический эксперимент. Именно он станет для участников проверкой их главных моральных принципов - честности и преданности.

Когда: 23 января, 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: пр-т Броварской, 25

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях