Куда пойти в Киеве с детьми: 8 идей куда пойти на выходных 22-23 января.
8 способов занять ребенка на выходных
Досуг и еда
21 января 2022 15:46
Куда пойти в Киеве с детьми: 8 идей куда пойти на выходных 22-23 января. Фото: oko.ru

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на выходных в Киеве и могут быть интересны детям. 

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Напоминаем, что из-за карантинных ограничений при входе нужно будет предъявить Covid-сертификат о прохождении полного курса вакцинации или негативный результат теста на коронавирус, сделанный максимум за 72 часа до события.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кино "Песики на страже"

Комедия. США, 2021 г.

Пока Роберт на горнолыжном курорте, дом его пуст. Сосед нанимает двух непутевых воров, чтобы похитить последнее изобретение ученого. Соседские собаки собираются вместе, чтобы защитить дом Роберта. Песики вооружились его гаджетами, чтобы противостоять ворам.

Выставка "Сказки путешественницы Эммы"  

Работы известной украинской художницы и писательницы Эммы Андиевской. Каждая ее картина - это целая история, а скорее сказать - сказка. Звери и птицы, цветы и насекомые, парусники и лодки, фонари и камни, родители и дети. На ее полотнах привычные существа приобретают причудливые формы, а неодушевленные предметы перевоплощаются и становятся полноценными персонажами, создается фантастический самобытный мир, в котором, если присмотреться, можно заметить знакомые нам с детства истории - о любопытстве и авантюре, о путешествии и возвращении, о любви и дружбе, о ссоре и примирении. Также на выставке можно будет увидеть и услышать саму госпожу Эмму. Она будет читать свои сказки и стихи с телеэкрана. 

Спектакль "Звездный отель"

Новогодний мюзикл для детей. Все случается в канун Рождества. Наша маленькая героиня, девочка Элли, осталась совсем одна в огромной гостинице. Ее родители, как всегда, сильно заняты в такие дни, а значит, семейного торжества не предвидится. Однако это же Рождество... В семейный отель вдруг решили наведаться коварные чародеи Круэлла, Малифисента, Гарри Поттер и другие. 

Где: Культурный центр Freedom Hall 

Когда: 22 января, 12:00 

Сколько стоит:150 - 780 гривен 

Спектакль "Маленький принц. Kyiv Modern Ballet"

Балет создан по произведениям маленького Моцарта и украинскими колыбельными в исполнении М. Пилипчак. Этот спектакль - новый авторский взгляд на историю Маленького Принца и на прекрасное время детства. Ведь самое главное в мире - отношения между людьми и очень простые, на первый взгляд, вещи, о которых забывают взрослые. Поскольку за повседневными делами и заботами о материальном, мы забываем о том, какую роль играет в жизни человека духовная сфера..

Где: МЦКИ (Октябрьский Дворец) 

Когда: 22 января, 16:00 - 19:00 

Сколько стоит: 190 - 850 гривен 

Спектакль "Меня зовут Питер"

Ироническая комедия для детей от 8 лет. Тео вот-вот исполнится одиннадцать. А это значит, что его мечта быть похищенным Питером Пеном может не сбыться. Пен забирает только тех детей, которым еще не исполнилось 11. Тео решает действовать решительно и убегает из дома, чтобы поселиться на заброшенной детской площадке, где когда-то с сестрой видел Пена. Но совсем скоро он осознает, что желаемого героя не существует. Однако Тео гораздо интереснее оставаться в своем выдуманном детском мире, чем учиться жить в реальном. Он, как и Питер Пен, похищает маленькую девочку. Площадка становится для них страной Ниландией, где можно оставаться детьми. 

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках 

Когда: 21 января, 19:00    22 января, 15:00 

Сколько стоит: 250 гривен 

Спектакль "Гарри Поттер" 

Увлекательная история об удивительных приключениях мальчика-волшебника. По дороге в магическую школу Хогвартса, Гарри со своими друзьями Гермионой и Роном попадают в потерянный лес. Там им придется применить все свои знания, чтобы справиться с самым опасным темным магом в мире - лордом Волан-де-Мортом. Вас снова ждут опасные и увлекательные приключения, волшебство, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера. 

Где: Дом офицеров 

Когда: 23 января, 15:00 

Сколько стоит: 150 гривен 

Концерт "Воскресный уикенд с Оркестром"

Для детей среднего и старшего школьного возраста.

Произведения В.А. Моцарта, Ф. Мендельсона-Бартольди, Б. Бриттена. 

Где: Национальная филармония 

Когда: 23 января, 12:00 

Сколько стоит: 100 гривен 

Фестиваль "Мир лошадей" 

Гости узнают много интересного о лошадях редких исторических пород, насладятся конными выступлениями, прогулками верхом и в экипаже, а также приобщиться к истории и традициям Киевской Руси.  Все желающие смогут подойти к лошадям, погладить их, сфотографироваться с ними, проехать верхом или в экипаже. Каждый гость Древнего Киева почувствует себя полноправным жителем средневекового города. Здесь можно пройтись по средневековым улочкам и попытаться прочесть указатели на старославянском языке, зайти в средневековую лавку и выбрать оригинальные сувениры ручной работы на память. Любителей экстрима порадуют скоростная горка "Змей Горыныч» и канатный спуск "Полетайло".  Княжеские повара попотчуют гостей горячими напитками и вкуснейшими блюдами с костра. 

Где: Парк Киевская Русь 

Когда: 22-23 января, 13:30 

Сколько стоит: 100 - 250 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях