Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 27 января по 3 февраля.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 27 января по 3 февраля
Досуг и еда
26 января 2022 15:59
Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 27 января по 3 февраля. Фото: planetakino.ua

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Все будет хорошо 

Рейтинг IMDB: 8.2/10

Комедия. США, Франция, Нидерланды, Аргентина, Латвия, 2022 г.

Мы прошли через много: преодолели трудности и плохое настроение, пережили неприятности и испытания. И это значит, теперь - самое время впустить в жизнь что-то положительное и оптимистичное. Под таким названием мы и предлагаем вниманию зрителей новую программу короткометражных комедий с забавными сюжетами и героями. Крис с "Умного Разума", анимационного фильма - номинанта на премию ОСКАР-2020 года, поможет вспомнить, что все мы очень разные, но все равно заслуживаем любви. А человеческие руки с "Ручки" напомнят, что любви покорны все возрасты и конечности. Ко всему прочему, наша программа может похвастаться участниками таких крупных фестивалей как Tribeca и New York International Children's Film Festival (мультфильм "Киоск"); Palm Springs ("Артем Силенд"); автором из Аргентины, которому приходилось работать с известными Хавьером Бардемом и Дэвидом Линчем. И это еще не все сюрпризы! Фильмы из разных уголков мира помогут вспомнить о светлых сторонах нашей жизни, вернут улыбку на лицо и зарядят волнами позитива на весь год.

Best Comedy Shorts 2 

Рейтинг IMDB: 8.2/10

Комедия, короткометражный, фестивальный, 2021 г.

В 2021 году бытует сомнительное чувство юмора. Мировым мастерам ужасов и не снилась подобная чернуха. А события в течение года подталкивают посетить психотерапевта. Если ты тоже устал от трешака и плохих новостей, давай брать все в свои руки. Для этого требуется только билет в кино. Компания Кинолайф совершила уникальную локализацию, адаптировала короткометражные фильмы со всего мира под наши реалии и приправила их отборным украинским юмором. Так что просто садись в удобное кресло, хлеб спрайт без льда и хохочи полтора часа.

Календарь смерти 

Рейтинг IMDB: 6.5/10

Триллер. Франция, Бельгия, 2021 г.

Режиссер: Патрик Ридремон

В ролях: Южени Деруан, Онорин Манье, Клеман Оливери
Бывшая танцовщица Ева теперь прикована к инвалидному креслу. Однажды подруга дарит ей на Рождество старинный деревянный календарь. Оказывается, что каждое из окошек календаря содержит подарок - исполнение желания. Но каждое желание имеет свою цену, а приняв условия игры однажды, отказаться от нее уже невозможно. И чем сильнее желание, тем выше ставки.

Агент 117: Из Африки с любовью

Рейтинг IMDB: 6/10

Комедия. Франция, Бельгия, 2021 г.

Режиссер: Николя Бедо

В ролях: Жан Дюжарден, Пьер Нинэ, Фату Н’Диайе

Мир изменился, а он – нет! На этот раз Агента 117 попадает в Африку, где женщины горячее пустыни. Вооруженный неисчерпаемой уверенностью в себе и убийственной харизмой, он справляется со всеми врагами, кроме самого себя.

Мы - монстры 2  

Рейтинг IMDB: 4.7/10 

Анимация. Великобритания, Германия, 2021 г.

Режиссер: Хольгер Таппе

В ролях: Эмили Кэри, Джейсон Айзекс, Ник Фрост

Чтобы спасти Бабу Ягу и Ренфилда из пастей охотника на монстров, члены семейки Вишбоунов снова превращаются в Франкенштейна, вампира, мумию и оборотня.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях