Куда пойти в Киеве с детьми: 8 идей куда пойти на выходных 29-30 января.
8 способов занять ребенка на выходных
Досуг и еда
27 января 2022 18:19
Куда пойти в Киеве с детьми: 8 идей куда пойти на выходных 29-30 января. Фото: Pinterst

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на выходных в Киеве и могут быть интересны детям. 

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Напоминаем, что из-за карантинных ограничений при входе нужно будет предъявить Covid-сертификат о прохождении полного курса вакцинации или негативный результат теста на коронавирус, сделанный максимум за 72 часа до события.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кино "Мы - монстры 2"  

Анимация. Великобритания, Германия, 2021 г.

Чтобы спасти Бабу Ягу и Ренфилда из пастей охотника на монстров, члены семейки Вишбоунов снова превращаются в Франкенштейна, вампира, мумию и оборотня.

Органное шоу Interstellar

Концерт для взрослых и детей, во время которого все присутствующие смогут услышать звучание органа идентичное самому большому инструменту Франции, который расположен в соборе Нотр-Дам де Пари и состоит из более 7000 труб. Именно поэтому удается воспроизвести не только звуки инструмента, но и неповторимую акустику величественного собора. Звездное шоу органной музыки. Именно под мелодии Баха, Брамса, Сен-Санса, Мессиана зрители увидят на куполе планетария настоящее звездное шоу, движение галактик и рождение космических тел. 

Где: Киевский планетарий 

Когда: 29 января, 19:30 

Сколько стоит: 550 - 800 гривен

Спектакль "Крап-ля" 

Малыши отправятся в путешествие с в загадочный мир воды, а помогать им будут маленькие капельки. Мы будем делать ручьи, плавать в реках, погружаться в море и исследовать дно океана. Играть трогать, ползать, прыгать и быть в сказке. Сказка об окружающем мире на понятном для малышей языке 

Где: Киевский академический театр кукол 

Когда: 29 января 2022, 11:30 

Сколько стоит: 250 гривен 

Выставка "Сказки путешественницы Эммы"  

Работы известной украинской художницы и писательницы Эммы Андиевской. Каждая ее картина - это целая история, а скорее сказать - сказка. Звери и птицы, цветы и насекомые, парусники и лодки, фонари и камни, родители и дети. На ее полотнах привычные существа приобретают причудливые формы, а неодушевленные предметы перевоплощаются и становятся полноценными персонажами, создается фантастический самобытный мир, в котором, если присмотреться, можно заметить знакомые нам с детства истории - о любопытстве и авантюре, о путешествии и возвращении, о любви и дружбе, о ссоре и примирении. Также на выставке можно будет увидеть и услышать саму госпожу Эмму. Она будет читать свои сказки и стихи с телеэкрана. 

Где: Музей украинской диаспоры 

Когда: 29-30 января, 10:00 - 17:15

Квест для детей "Старый город в ребусах и загадках" 

Во время нашей экскурсии-квеста дети не только интересно проведут время, узнают историю Киева,  изучат имена известных личностей. Мы будем расшифровывать ребусы и решать задачи, рассматривать картинки и огромные муралы на стенах домов, искать большие памятники и совсем крохотные скульптурки, а в конце нашего путешествия, победителей ждет сюрприз в самом сердце старого Киева. Будет интересно детям от 8 до 15 лет.

Где: Проект "Интересный Киев" 

Когда: 30 января, 12:00

Сколько стоит: 200 гривен 

Спектакль "Приключения Гекльберри Финна"

Этот мальчик - лучший друг Тома Сойера и персонаж всемирно известной книги Марка Твена. Именно ему удалось спасти от опасности темнокожего Джима, отправиться в увлекательное путешествие по великой реке Миссисипи и искать лучшей жизни вместе с друзьями. Ибо не каждому с подросткового возраста приходится жить в бочке или прятаться от собственного отца. Великолепная постановка по произведению известного писателя.  Много музыки и танцев.

Где: Киевский академический музыкальный театр для детей и юношества

Когда: 30 января, 12:00 - 15:00

Сколько стоит: 300 гривен 

Два полнокупольных фильма: "Приключения Хрумки в зимнем лесу" и "Космическая викторина" 

Во время увлекательного путешествия сказочным зимним лесом Хрумка и его друзья знакомятся с северным сиянием, наблюдают за полетом астероида, любуются прекрасными созвездиями зимнего неба. 
"Космическая викторина (Земля, Солнце, и Луна)". Как возникли лунные кратеры? Почему Луна светится? Где Солнце черпает энергию? На эти и другие вопросы ответит космическая викторина. 

Где: Киевский планетарий 

Когда: 30 января, 13:30 

Сколько стоит: 200 - 250 гривен 

Любишь кататься? Люби и катайся!

Уникальное зимнее пространство.  Каток под открытым небом и ледовое шоу. Вас ждет фантастическое шоу в исполнении фигуристов и цирковых артистов, а также воздушное DJ-шоу.. 

Где: Арт Завод Платформа 

Когда: 29-30 января, 10:0-22:00

Сколько стоит: 120 - 240 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях