Куда пойти в Киеве на этой неделе с 31 мая по 3 июня 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
30 мая 2022 18:43
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 31 мая по 3 июня 2022: афиша мероприятий. Фото: paxels.com, unsplash.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 31 мая по 3 июня:

Фотовыставка "Киев мой"

Выставка посвящена видам и архитектуре современного Киева, но на фотографиях присутствуют выразительные признаки его исторической сущности. В эти трудные времена для нашей страны, когда мы видим разрушенные города, особенно актуальным встает вопрос сохранения архитектурно-строительного наследия каждого города.

Когда: с 30 мая до 3 июня, с 11:00 до 16:00

Где: Музей-квартира Павла Тычины, квартира 1, 3

Адрес: ул. Терещенковская, 5

Сколько стоит: 30 гривен. Подробности по ссылке.

"Добропарк"

Самый большой в Украине парк тюльпанов "Добропарк" возобновил работу. В этом году посевы сборников увеличили в 5 раз, ожидая рекордного для Украины урожая тюльпанов. Для посетителей также обустроили несколько мест для отдыха: террасы, пикник-зоны, беседки и скамейки среди тюльпановых рядов. Также на территории парка работают фудкорты.

Когда: с 30 мая до 3 июня, с 9:00 до 19:30

Где: Добропарк

Адрес: с. Мотыжин, Макаровский район

Сколько стоит: от 100 до 200 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Киевские байки от Универа до Бессарабки"

Вы услышите киевские мотоциклы. Об университете, которому якобы стыдно перед императором, о матримониальных планах архитектора Алешина, о киевских каштанах, первом общественном туалете в городе, автоматических пылеочистителях и других сверхтехнологиях начала 20 века, о самом грязном базаре Киева и традициях Первой киевской гимназии и многое-многое.

Часть денег от стоимости билета идет на поддержку армии и волонтерства.

Когда: 29 мая, с 12:00

Место встречи: Памятник Шевченко возле Университета

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по живописи на воде – эбру

Эбру - это древняя восточная техника рисования на воде специальными не тонущими красками, которые изготавливают из природных компонентов. Медитативный процесс создания узора на воде и его переноса на бумагу передает ваше настроение и каждое движение. Здесь нельзя ошибиться, ведь каждое Ваше движение рождает именно тот узор, который должен быть на картине.

Когда: 30 мая, 2, 5 июня, 19:00

Где: Арт-студия "Фонарик"

Адрес: ул. Бастионная, 5а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по гончарству

Гончарство — это способ познакомиться с традиционным ремеслом своих предков, окунуться в романтическое приключение и создать что-то действительно ценное собственными руками. Программой мастер-класса по гончарству предусмотрено изготовление двух изделий из глины, а работа на занятии проходит с практическими советами и под наблюдением мастера.

Когда: 30, 31 мая, 1 июня, 17:15

Где: Арт-студия "Фонарик"

Адрес: ул. Бастионная, 5а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Левкасные миниатюры 2022"

На выставке представлены левкасы, большинство из которых созданы по мотивам художественных работ, участвовавших во Второй Всеукраинской Биеннале Левкас 2021. Подавляющее большинство экспонируемых досок будет иметь постоянный размер: 32х32 сантиметра. Вместе с тем, искусство всегда требует свободы, поэтому правила проектов ЦСМ "Белый Мир" допускают определенную степень свободы — для размеров, тем и счастливых случайностей. Так что на этой выставке можно будет также увидеть объекты разной формы, размера и объема.

Когда: с 31 мая по 3 июня, 11:00-19:00

Где: WHITE WORLD

Адрес: ул. Пушкинская, 21а

Сколько стоит: Бесплатно. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по жидкому акрилу - Fluid art

Fluid art — это новая разновидность абстрактной живописи, суть которой заключается в том, чтобы разлить акриловые краски на холсте, при этом краски разных цветов смешиваются между собой и с добавлением медиума, силикона и других веществ создают живописные эффекты.

Когда: с 31 мая, 3 июня, 19:00

Где: Арт-студия "Фонарик"

Адрес: ул. Бастионная, 5а

Сколько стоит: 590 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Это все она"

В этом спектакле поднимается тема непонимания между поколениями родителей и детей. На ваших глазах откроется настоящая драма, в которой два человека отчаянно хотят наладить взаимоотношения, но, к сожалению, бездна непонимания и психологических травм оказывается сильнее.

Когда: 31 мая, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5 (м. «Театральная»)

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Алкогольные чернила"

Это идеальный вариант для любителей сложных многоцветных абстрактных композиций.  Создание рисунков не требует какой-либо специальной подготовки или художественного образования. Рисунок будет радовать обладателя композиции своим изяществом и грацией долгие годы.

Когда: 31 мая, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности по ссылке.

"Мечта несломная - благотворительное выступление детей переселенцев"

В проекте будут участвовать талантливые дети, которые были вынуждены покинуть свои дома и привычную жизнь из-за войны. Название события наполнено нестерпимой болью, но вместе с тем безграничной силой и смелостью, которыми украинцы известны на весь мир. Все денежные средства с приобретенных вами билетов будут зачислены на счет БФ "Братское Сердце" и переданы в дальнейшую поддержку разрушенных и пострадавших территорий Украины.

Когда: 1 июня, 18:00

Где: Osocor Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Improv Live Show. Благотворительное выступление

Improv live show – юмористическое шоу от экспертов по развлечениям Студия "Квартал 95"! Это популярное TV-show в клубном формате, импровизация без цензуры, шоу без режиссуры и сценарий. Все, что происходит в программе, рождается на сцене. На сцене: Роман Мищеряков, Валик Михиенко и Вова Шумко.

Когда: 1 июня, 18:00

Где: Music Pub "Pepper's Club"

Адрес: ул. Московская, 8, корпус 7

Сколько стоит: 450 гривен. Подробности по ссылке.

Открытый микрофон от Подпольного

Посоревноваться за симпатию зрителя сможет кто-нибудь, у кого есть в запасе до 4-х минут авторского материала и достаточно ловкости, чтобы успеть зарегистрироваться в этом мероприятии (до 15 участников письмо ожидания). Регистрация для комиков через аккаунт Подпольного в инстаграмме.

20% от собранных средств будут направлены на нужды ВСУ.

Когда: 1 июня, 19:00

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап на Воздвиженке

Это отличный случай поддержать свой моральный дух в компании популярных украинских комиков. Вам будут шутить: Макс Вышинский, Василий Байдак, Леша Ральников.

Концерт рекомендован для зрителей старше 18 лет. 25% будет передано на нужды ВСУ.

Когда: 2 июня, с 18:00

Где: 32 Jazz Club

Адрес: ул. Воздвиженская, 32

Сколько стоит: от 350 до 400 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Місячні історії в нетрях Подолу"

Представьте себе: озаренный вечерним солнцем Подол, неспешная прогулка по улочкам и причудливым дворикам, оживающие мистические истории. В некоторые сложно поверить, но каждая из них рассказывает о загадочном прошлом города.

Когда: 2 июня, с 18:30

Где: Подол

Адрес: от улицы Хорива по Житнеторжской и Ярославской

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный киноклуб (съемка)

"Подпольный киноклуб" – это формат, где комики как всегда очень смешно общаются о любимых фильмах. На этот раз общаемся о фильме "Властелин колец". Приходите, будет не только смешно, но очень интересно и познавательно.

В этот вечер творить комедию для вас будут: Свят Загайкевич, Юра Коломиец, Антон Тимошенко, Константин Трембовецкий и Анна Кочегура.

Когда: 2 июня, 19:00

Где: Underground stand up club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины, в поддержку ВСУ"

"О чем молчат мужчины" - это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап – увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 2 июня, 18:30

Где: Арт Подвал

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке.

Tribute "QUEEN" band "ROCK YOU!"

Это самый умопомрачительный трибьют легендарных Queen от известного кавер-бэнда ROCK YOU! В Киеве. В составе супергруппы ROCK YOU! музыканты из разных городов страны, а на сцене во время выступлений в первом и последнем отделениях находятся сразу три солиста.

Когда: 3 июня, 18:00

Где: Docker-G pub

Адрес: ул. Игоревская / Набережно-Крещатицкая, 13/5

Сколько стоит: от 125 до 150 гривен. Подробности по ссылке.

Лирический абсурд "Стулья" по Е. Йонеско

На старом маяке живет гениальный маршал, правда маршал, только ступенчатых маршей. С ним его счастливая жена. Она счастлива, он почему-то нет. У него послание ко всему человечеству. Как только люди его услышат – все сразу поймут и спасутся от всех проблем. Есть только одна проблема – гений никак не может озвучить свое послание...

Когда: 3 июня, 19:00

Где: Театр "Между Трех Колонн"

Адрес: Львовская площадь, 14

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный Стендап в клубе Максимум

Еще один вечер, в компании элитарных зрителей и лучших комиков Киева, которые могут помочь людям и армии своим выступлением! Для вас выступят: Антон Стенюк, Юра Коломиец, Антон Сенин, Настя Вызыва, Артур Петров, Сергей Степанисько.

Когда: 3 июня, 19:00

Где: клуб Максимум

Адрес: ул. Декабристов, 12

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Пушистые инсталляции и лаунж-зона на Спивочем поле

Столичный парк "Спивоче" открыт для посетителей и уже в эту пятницу приглашает всех в гости. Здесь будет расположена красивая локация для отдыха, много фотозон, а еще посетителям обещают интересный контент для соцсетей. В частности, в парке будут представлены сказочные герои-пушистики, достигающие трех метров в высоту, которые оживают с помощью аниматроники. Каждый желающий сможет пообщаться и сделать яркое фото с пушистыми фигурами.

На склонах парка будет размещена лаунж-зона с пуфами, тентами и гамаками для отдыха. Рядом будет работать кафе со вкусностями и напитками. А для детей предусмотрен надувной батут.  Немаловажно то, что часть средств от продажи билетов пойдет на нужды Вооруженных сил Украины. Столичный парк "Спивоче" также поддерживает объединение U24, инициированное президентом Украины Владимиром Зеленским.

Когда: с 3 июня

Где: ул. Лаврская, 31, парк "Спивоче"

Вход платный. Для представителей ВСУ, пенсионеров и инвалидов I-II категории - бесплатный

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях