Куда пойти в Киеве на этой неделе с 13 по 17 июня 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
14 июня 2022 18:30
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 13 по 17 июня 2022: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 13 по 17 июня:

Фотовыставка "Киев мой"

Выставка посвящена видам и архитектуре современного Киева, но на фотографиях присутствуют выразительные признаки его исторической сущности. В эти трудные времена для нашей страны, когда мы видим разрушенные города, особенно актуальным встает вопрос сохранения архитектурно-строительного наследия каждого города.

Когда: с 13 до 17 июня, с 11:00 до 16:00

Где: Музей-квартира Павла Тычины квартира 1, 3

Адрес: ул. Терещенковская, 5

Сколько стоит: 30 гривен. Подробности по ссылке.

Пушистые инсталляции и лаунж-зона на Спивочем поле

Здесь расположена хорошая локация для отдыха, много фотозон, а еще посетителям обещают интересный контент для соцсетей. В частности, в парке представлены сказочные герои-пушистики, которые достигают трех метров в высоту и оживают с помощью аниматроники. Каждый желающий может пообщаться и сделать яркое фото с пушистыми фигурами.

На склонах парка расположена лаунж-зона с пуфами, тентами и гамаками для отдыха. Рядом есть кафе со вкусностями и напитками. А для детей предусмотрен надувной батут. Важно, что часть средств от продажи билетов пойдет на нужды ВСУ. Столичный парк "Спевоче" также поддерживает объединение U24, инициированное президентом Украины Владимиром Зеленским.

Когда: с 13 до 17 июня, 10:00-19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: от 25 до 100 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Левкасные миниатюры 2022"

На выставке представлены левкасы, большинство из которых созданы по мотивам художественных работ, участвовавших во Второй Всеукраинской Биеннале Левкас 2021. Подавляющее большинство экспонируемых досок будет иметь постоянный размер: 32х32 сантиметра. Вместе с тем, искусство всегда требует свободы, поэтому правила проектов ЦСМ «Белый Мир» допускают определенную степень свободы — для размеров, тем и счастливых случайностей. Так что на этой выставке можно будет также увидеть объекты разной формы, размера и объема.

Когда: с 13 до 17 июня, 11:00-19:00

Где: WHITE WORLD

Адрес: ул. Пушкинская, 21а

Сколько стоит: Бесплатно. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Флюид Арт"

Вы научитесь уникальной творческой технике, в которой картину создают при помощи оригинального смешивания акриловых красок. Процесс творчества простой и забавен - нужно смешать краски в емкости и нанести их на холст или деревянный планшет, пробуя разные приемы, чтобы палитра цветов образовала причудливые узоры и абстракции.

Когда: 13 июня, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Это все она"

В этом спектакле поднимается тема непонимания между поколениями родителей и детей. На ваших глазах откроется настоящая драма, в которой два человека отчаянно хотят наладить взаимоотношения, но, к сожалению, бездна непонимания и психологических травм оказывается сильнее.

Когда: 14 июня, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up Большой Открытый Микрофон

Будет интересно, местами неприлично и полностью свежо, ведь после рождения некоторых из этих шуток не успели еще высохнуть чернила, или охладиться экран смартфона.

Когда: 14 июня, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Алкогольные чернила"

Это идеальный вариант для любителей сложных многоцветных абстрактных композиций.  Создание рисунков не требует какой-либо специальной подготовки или художественного образования. Рисунок будет радовать обладателя композиции своим изяществом и грацией долгие годы.

Когда: 14, 16 июня, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности по ссылке.

Stand-Up в Pepper's Club

Стендап – это смелый и откровенный юмор о нас и о том, что происходит вокруг. На концерте каждый зритель становится частью стендапа комедии. Комики искренне делятся своими мыслями и эмоциями, которые никого не оставят равнодушным. Для вас будут выступать: Иван Жорноклей, Слава Бу, Артур Петров, Никита Алексеев, Марина Войцеховская.

Когда: 14, 16 июня, 19:00

Где: Pepper's Club

Адрес: ул. Московская, 8

Сколько стоит: от 100 до 200 гривен. Подробности по ссылке.

Комедия "Беги, путин, беги"

После проигрыша России в войне режим диктатора сломан. Но Путину удалось скрыться. Вместе со своим другом Лукашенко, переодевшись женщинами, они уехали туда, где их никто не будет искать в Украине. Это чрезвычайно смешная комедия о последних днях бывших диктаторов, а ныне проституток Пути и Лели заставит смеяться без остановки и поверить, что зло всегда наказывается.

Когда: 15 июня, 18:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героїв Небесної Сотні, 1

Сколько стоит: от 190 до 690 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Королева детективов"

Главным персонажем действа выступает сама королева детективов Леди Агата Кристи Меллоуэн, кавалер ордена Британской империи и "Дама-командор". Эта удивительная по силе духа женщина работала медсестрой в госпитале во время двух мировых войн, хотя в 1939-1945 годах она была уже всемирно известной писательницей Агатой Кристи.

Когда: 15 июня, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Дворики Подола"

Увлекательная экскурсия по дворикам Подола откроет для вас новые места столицы о которых вы не найдете упоминания ни в одном туристическом справочнике.

Во время экскурсии вы:

  • Увидите киевскую Атлантиду и узнаете, что это такое;
  • Найдете балкон на крыше;
  • Узнаете где на Подоле был питомник холеры и где жили еврейские богачи;
  • Откроете для себя проходные дворы, за которыми пройдете к семивечным воротам;
  • Проверьте время по солнечным часам француза;
  • Послушаете подольские были и небылицы;
  • Наслаждаться колоритом двориков Подола.

Когда: 16 июня, 11:00

Где: Выход из ст. м. "Тараса Шевченко" (поворачиваете направо из метро, с перехода налево)

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Ансамбль танца им. П. Вирского. Благотворительный концерт

Каждый из нас приближает победу всеми возможными силами, и у каждого есть свое оружие. Сегодня гордость Украины – Национальный заслуженный академический ансамбль танца имени Павла Вирского – известный на весь мир танцевальный коллектив – превратился в культурный фронт Украины, культурный рупор, который в большом европейском туре, привлекая внимание миллионов людей, рассказывает правду о нашей борьбе.

Когда: 16 июня, 17:30

Где: Международный центр культуры и искусств

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 250 до 390 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап на Воздвиженке

Это отличный случай поддержать свой моральный дух в компании популярных украинских комиков. Вам будут шутить: Антон Тимошенко, Василий Байдак, Леша Ральников.

Концерт рекомендован для зрителей старше 18 лет.

Когда: 16 июня, 18:00

Где: 32 Jazz Club

Адрес: ул. Воздвиженская, 32

Сколько стоит: от 300 до 450 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап вечеринка

Приглашаем вас на вечер лучшего юмора от проекта Подпольный стендап. Это отличная возможность расслабиться и вдоволь посмеяться. В этот вечер будут выступать: Анна Кочегура, Настя Зухвала, Света Немонежина, Марина Войцеховская, Маша Латария.

Когда: 16 июня, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Концерт группы "Кам’яний гість"

На концерте группа презентует новый альбома «Плине час», над которым музыканты работали в течение последнего периода. Ребята специально решили сделать сюрприз своим поклонникам и выпустить свою пластинку в этом году, а не в начале 2020-го, как планировалось ранее. Но в этот вечер вас ждут не только новинки, но и лучшие хиты группы и украиноязычные версии хитов 60-80-хх годов. В том числе Боба Дилана, Дженис Джоплин, "The Doors" и других.

Когда: 16 июня, 19:00

Где: Docker-G pub

Адрес: ул. Игоревская, 13/5

Сколько стоит: от 150 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Саша Кольцова

Концерт пройдет с участием пианиста Дмитрия Леонова. В дуэте с Дмитрием на сцене Пеперс Клаб Саша Кольцова представит программу в экспериментальном формате музыкального стендапа. Зрителей ждут акустические композиции и юмористический конферанс от Саши Кольцовой. Часть средств, собранная от продажи билетов, будет направлена на закупку тактической медицины.

Когда: 17 июня, 18:00

Где: Pepper's Club

Адрес: ул. Московская, 8

Сколько стоит: от 450 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Собачка"

Молодая женщина, познакомившись на корпоративе в баре ресторана с женатым и успешным мужчиной, коллегой из соседнего отдела, пытается приманить его всеми возможными способами, и, когда ничего не остается, придумывает дежурный. Казалось бы, обычная банальная история, случавшаяся почти с каждым, но нет! То, что придумала наша героиня, заслуживает внимания. Ради своей цели она будет притворяться собачкой, чтобы хоть так иметь возможность жить вместе с любимым человеком и его женой.

Когда: 17 июня, 18:00

Где: Pepper's Club

Адрес: ул. Московская, 8

Сколько стоит: от 450 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Пикантный Киев"

Приоткрыть занавес темной стороны Киева. Прогуляться по киевским кварталам «красных фонарей», где святые, паломники и пропащие грешники - аферисты, самозванцы и мошенники объединились в одном месте. Узнать множество историй о разных сторонах городской жизни: светские, криминальные, интимные, романтические, благородные и вульгарные, правдивые и сомнительные.

Когда: 17 июня, 18:30

Где: Музейный переулок, 2, возле памятника Вячеславу Чорновилу

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях