Куда пойти в Киеве на этих выходных 25-26 июня 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
24 июня 2022 18:26
Куда пойти в Киеве на этих выходных 25-26 июня 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 25-26 июня:

Фотовыставка "Киев мой"

Выставка посвящена видам и архитектуре современного Киева, но на фотографиях присутствуют выразительные признаки его исторической сущности. В эти трудные времена для нашей страны, когда мы видим разрушенные города, особенно актуальным встает вопрос сохранения архитектурно-строительного наследия каждого города.

Когда: 25-26 июня,11:00-16:00

Где: Музей-квартира Павла Тычины квартира 1, 3

Адрес: ул. Терещенковская, 5

Сколько стоит: 30 гривен. Подробности по ссылке.

Пушистые инсталляции и лаунж-зона на Певческом поле

Здесь расположена хорошая локация для отдыха, много фотозон, а еще посетителям обещают интересный контент для соцсетей. В частности, в парке представлены сказочные герои-пушистики, которые достигают трех метров в высоту и оживают с помощью аниматроники. Каждый желающий может пообщаться и сделать яркое фото с пушистыми фигурами.

На склонах парка расположена лаунж-зона с пуфами, тентами и гамаками для отдыха. Рядом есть кафе со вкусностями и напитками. А для детей предусмотрен надувной батут. Важно, что часть средств от продажи билетов пойдет на нужды ВСУ. Столичный парк "Спевоче" также поддерживает объединение U24, инициированное президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Когда: 25-26 июня, 10:00-19:00

Где: Певческое поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: от 25 до 100 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка о наших ощущениях

Война изменила наши планы и заставила сфокусироваться на новом опыте, отыскивая художественные ответчики собственных чувств. Амбивалентность наших эмоций и мыслей именно об этом мы пытаемся сказать этой экспозицией. Красное искусство — как экран, за которым мерцают наши страх и боль.

Когда: 25-26 июня, 12:00-17:00

Где: Mystetskyi Arsenal

Адрес: ул. Лаврская, 10-12

Сколько стоит: 40 гривен. Подробности по ссылке.

Настоящие чудовища Марии Примаченко

Встретитесь лицом к лицу со страшилищами из собственного детства, чтобы осознать, что они совсем не страшны, а очень даже приветливы и дружны. Наивное искусство Примаченко кажется действительно родом из детства – искренние, непосредственные, вне правил рационального мира взрослых. Но вместе с тем ее работы не существуют вне контекста современности, а наоборот дополняют его смыслами, которых нам сегодня так не хватает.

Когда: 25-26 июня, 10:00-18:00

Где: Национальный музей Тараса Шевченко

Адрес: бул. Шевченко, 12

Сколько стоит: от 50 до 90 гривен. Подробности по ссылке.

Рисование эпоксидной смолой

Одна из самых завораживающих и "живых" современных техник рисования. Полное отсутствие рамок и того, как надо делать. Это полет фантазии и выражения Себя через творчество. Абсолютно любая цветовая гамма, необычные смешения и рисунки - и вы создаете шедевр.

Когда: 25 июня - 10:00; 26 июня – 18:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 2000 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Дворики Подола"

Увлекательная экскурсия по дворикам Подола откроет для вас новые места столицы о которых вы не найдете упоминания ни в одном туристическом справочнике.

Во время экскурсии вы:

  • Увидите киевскую Атлантиду и узнаете, что это такое;
  • Найдете балкон на крыше;
  • Узнаете где на Подоле был питомник холеры и где жили еврейские богачи;
  • Откроете для себя проходные дворы, за которыми пройдете к семивечным воротам;
  • Проверьте время по солнечным часам француза;
  • Послушаете подольские были и небылицы;
  • Наслаждаться колоритом двориков Подола.

Когда: 25 июня, 11:00

Где: Выход из станция метро Тараса Шевченко (поворачиваете направо из метро, с перехода налево)

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Летчик и Роза: романтические истории безумной любви"

Талантливый красавец, наследник старинного аристократического рода, высокий, статный, очаровательный – его любили женщины Парижа, Нью-Йорка, Касабланки и Буэнос-Айреса, а также всех других городов, куда бы его ни забросила судьба и работа. Некоторые из них любили его по-настоящему всем сердцем, некоторые хотели лишь погреться в лучах его мировой славы. А у него было большое сердце, в котором хватало места для всех. 

Спектакль о бесконечных и трогательных любовных романах одного из самых тонких и искренних романтиков XX века: графа Антуана де Сент-Экзюпери.

Когда: 25 июня, 16:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Олеся Гончара, 30а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up Большой Открытый Микрофон

Будет интересно, местами неприлично и полностью свежо, ведь после рождения некоторых из этих шуток не успели еще высохнуть чернила, или охладиться экран смартфона.

Когда: 25 июня, 16:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик 19а

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Stand-up Family Fest

Совместно с WORKIT.SPACE и Благотворительным фондом Сергея Притулы, команда украинских комиков устроит большое благотворительное мероприятие "Standup Family Fest".

3 сцены с юмористическим контентом для всей семьи. Первая сцена – для наших цветов жизни – детей. Вторая – главная сцена фестиваля. Со своей программой выступят лучшие представители жанра STAND-UP. Третья - сцена с чисто черным юмором, представленная ЖАРКОЙ со звездными гостями, комедийными стендап-батлами, импровизацией для взрослых и дарк-румом (вот и первая шутка).

Когда: 25-26 июня, 14:00-22:00

Где: WorkIT.space

Адрес: ул. Марка Безручко, 24

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Комедия о нежном сердце"

Представьте себе молодого и наивного жениха. Все в нем вполне себе складно: и возраст, и облик, и состояние. Есть только одна беда - наш жених из провинции приехал искать невесту в столицу. На ловца и зверь бежит, так что близ такой завидной партии начинается целый хоровод из невест. Только вот нежное сердце героя мучает его своей нерешительностью - выбор сделать ему не под силу.

Когда: 25 июня, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "В ожидании рассвета"

Спектакль создан на основе современной и классической любовной лирики поэтов-мужчин, посвященной женщине. Вы услышите стихи Юрия Андруховича, Юрия Издрыка, Дмитрия Павлычко, Дмитрия Лазуткина, Ивана Франко, Василия Стуса, Бориса Гуменюка, Николая Винграновского, Ивана Драча и Александра Олеся в современной театральной интерпретации.

Когда: 25 июня, 17:00

Где: Национальный Центр Театрального Искусства им. Леся Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Концерт FRAM

Вас ждет средневековый фолк Ирландии, рок и живое исполнение на волынках. Романтические баллады, известные рок-хиты и воспалительные ирландские песни.

Когда: 25 июня, 18:00

Где: Docker-G pub

Адрес: ул. Игоревская, 13/5

Сколько стоит: от 125 до 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дырявый экспресс"

Молодость пролетела так быстро, в погоне за призрачными идеалами. Однако так хочется простого человеческого счастья. Обратившись к специалисту тарологу, астрологу и нумерологу, наша героиня пускается в авантюру. Событие состоится в назначенный день, место и время. Последняя возможность успеть на идущий поезд.

Когда: 25 июня, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: от 200 до 250 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап вечеринка

Приглашаем вас на вечер лучшего юмора от проекта Подпольный стендап. Это отличная возможность расслабиться и вдоволь посмеяться. В этот вечер будут выступать: Артур Петров, Анна Кочегура, Праздники Зайкевич, Василий Байдак, Александр Качура.

Когда: 25 июня, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: от 250 до 300 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up Субботник

Это вечер с мощно подобранным составом ораторов. Комики, уже имеющие опыт выступлений, прошли ряд сцен и настроены на здоровый вечер, подарят максимум классного настроения и ряд неожиданных выводов. Формат вечера подразумевает пребывание выступающего на сцене длиннее обычного, что позволяет не пытаться сократить мнение, а максимально развернуть зрителю свой наработанный и проверенный материал. Вам будут шутить: Влад Берковский, Саша Потупа, Дима Захарченко, Макс Давиденко.

Когда: 25 июня, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик 19а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Подземная Соломенка. Ручей Кадетский Гай"

Ручей Кадетский Гай на Соломенке протекает под землей недалеко от железнодорожной станции «Киев-Депо».

Мы пройдем около 2 километров под землей по его руслу и увидим самый большой подземный каскад Киева, сталактиты и сталагмиты и сделаем удивительно атмосферные фото.

Когда: 25 июня, 13:00

Где: 5 минут от станции метро "Политехнический институт", возле остановки скоростного трамвая "Политехническая"

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап Оборона

Это вечер юмора и хорошего настроения. Для вас будут выступать Макси Давыденко, Никита Алексеев, Сергей Степаниско, Антон Болдырев.

Когда: 25 июня, 18:30

Где: Dorothy pub

Адрес: ул. Большая Васильковская, 43/16

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Містичні історії в нетрях Подолу"

Представьте себе: озаренный вечерним солнцем Подол, неспешная прогулка по улочкам и причудливым дворикам, оживающие мистические истории. В некоторые сложно поверить, но каждая из них рассказывает о загадочном прошлом города.

Когда: 25 июня, 15:30

Где: от улицы Хорива по Житнеторжской и Ярославской.

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Благотворительный Stand Up

Комики устраивают небольшой ивент, чтобы как-то улучшить суровые будни киевлян и собрать немного денег для наших защитников. Для вас выступят: Вова Маслов, Дэн Че, Руслан Колесник, Игнатий Михайлюк, Александр Качура.

Когда: 25 июня, 19:00

Где: First Conference Hall

Адрес: ул. Крещатик, 25

Сколько стоит: от 50 до 200 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по жидкому акрилу - Fluid art

Fluid art — это новая разновидность абстрактной живописи, суть которой заключается в том, чтобы разлить акриловые краски на холсте, при этом краски разных цветов смешиваются между собой и с добавлением медиума, силикона и других веществ создают живописные эффекты.

Когда: 26 июня, 13:00

Где: Арт-студия "Фонарик"

Адрес: ул. Бастионная, 5а

Сколько стоит: 740 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Наталка Полтавка.Doс"

Спектакль о поиске самоидентичности через архетип Натальи Полтавки в современном украинском обществе. Средствами вербатима актеры исследуют темы оригинальной пьесы 1819 года: сохранение традиционных семейных и духовных ценностей, проблемы эмиграции, заработков, вопросы целостности личности и ее жизненных ориентиров.

Когда: 26 июня, 16:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up 8x8

В этот вечер выступят 8 молодых веселых комиков. Каждый расскажет по 8 минут своего классного и смешного материала. Для вас выступят: Вова Маслов, Тимофей Мишаков, Марина Войцеховская, Катя Федоркова, Игнат Михайлюк, Кирилл Гузий, Вова Линник, Антон Пасечник.

Когда: 26 июня, 16:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Комедия-гротеск "Невинасими люди"

Это история о прошлом, которое не отпускает в настоящем и не пускает в будущее. В одно селение со старым домиком и загроможденным двором приезжает дочь и внучка — в гости к бабушке. Бабушка, которая никогда не видела даже моря, и внука, которая никогда не видела села. А еще образы, воспоминания, и Женщина-Людочка, которая сует нос куда не надо.

Когда: 26 июня, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Фальшивая нота"

Это серьезная история о том, как одна ошибка может стоить жизни человеку, а двум другим людям - стать бременем на всю жизнь. И эти люди - успешный музыкант Миллер и его знакомый, бывший узник времен Второй мировой войны. И вот теперь Миллер вынужден листать свой "Дневник памяти" и снова проходить весь путь от прошлого к настоящему.

Когда: 26 июня, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 100 до 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Собачка"

Молодая женщина, познакомившись на корпоративе в баре ресторана с женатым и успешным мужчиной, коллегой из соседнего отдела, пытается приманить его всеми возможными способами, и, когда ничего не остается, придумывает дежурный. Казалось бы, обычная банальная история, случавшаяся почти с каждым, но нет! То, что придумала наша героиня, заслуживает внимания. Ради своей цели она будет притворяться собачкой, чтобы хоть так иметь возможность жить вместе с любимым человеком и его женой.

Когда: 26 июня, 18:00

Где: Арт-студия "Темный Софит"

Адрес: ул. Владимирская, 71

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакля "Фри"

Это психологический триллер, который начинается с, казалось бы, невинного разговора в аэропорту в ожидании задерживающегося самолета. Жером просто хочет поскорее улететь, но падкий на речи Текстор начинает изливать перед ним свою душу, рассказывая истории одна страннее другой.

Когда: 26 июня, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: от 100 до 250 гривен. Подробности по ссылке.

Импровизационное шоу "Короли кринжа"

Это уникальное импровизационное действо, в котором принимают участие следующие актеры: Свят Загайкевич, Вячеслав Никоноров, Александр Качура, Антон Стенюк. Такой экспериментальный формат вы больше не увидите нигде. Будет смешно, незабываемо, а главное неповторимо.

Когда: 26 июня, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

"BLUES for ВСУ" с Максом Таврическим

Макс может адаптировать к блюзу любую песню из своего наследия, состоящего из более чем 400 композиций. Он играет одновременно на гитаре, тамбурине, губных гармониках и поет. Безумная энергия, глубокое чувство и уважение к материалу, неожиданные версии известных песен – все это ждет вас на концерте.

Когда: 26 июня, 18:30

Где: Docker-G pub

Адрес: ул. Игоревская / Набережно-Крещатицкая, 13/5

Сколько стоит: от 100 до 400 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Тайны Владимирской горки"

На экскурсии "Секреты Владимирской горки" мы посмотрим этот парк и его окрестности совсем иначе. А в конце прогулки заглянем в тайный двор старинного костела.

Когда: 26 июня, 12:00

Где: у верхней станции Фуникулера (на Владимирской горке)

Сколько стоит: 250 грн. Подробности по ссылке.

Спектакль "Ловушка"

Свадьба. Медовый месяц. Уютный домик в горах. Так началась счастливая история супружеской жизни Даниэля и Элизабет. Однако счастье не было длинным – неожиданно исчезает жена…

Впоследствии убитый горем мужчина получает известие – мадам Корбан нашлась. Но почему же он не радуется? Ибо в доме вместо Элизабет появляется незнакомая ему женщина! Она ведет себя как любимая жена и возникает вопрос – что не так в этой истории? Кому из двух доверять и как одного из них вывести на чистую воду.

Когда: 26 июня, 18:00

Где: Киевский национальный академический "Молодой театр"

Адрес: ул. Прорезная, 17

Сколько стоит: от 100 до 200 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях