Куда пойти в Киеве на этих выходных 2-3 июля 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
30 июня 2022 21:58
Куда пойти в Киеве на этих выходных 2-3 июля 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 2-3 июля:

Пушистые инсталляции и лаунж-зона на Певческом поле

Здесь расположена хорошая локация для отдыха, много фотозон, а еще посетителям обещают интересный контент для соцсетей. В частности, в парке представлены сказочные герои-пушистики, которые достигают трех метров в высоту и оживают с помощью аниматроники. Каждый желающий может пообщаться и сделать яркое фото с пушистыми фигурами.

Для киевлян и гостей города подготовили летнюю лаунж-зону с пуфами, тентами и гамаками для отдыха, а также водяной надувной батут для детей. Наряду с лаунж-зоной будет работать кафе с мороженым, вкусностями и прохладительными напитками. Важно, что часть средств от продажи билетов пойдет на нужды ВСУ. Столичный парк "Спевоче" также поддерживает объединение U24, инициированное президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Когда: 2-3 июля, 10:00-19:00

Где: Певческое поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: от 25 до 100 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка о наших ощущениях

Война изменила наши планы и заставила сфокусироваться на новом опыте, отыскивая художественные ответчики собственных чувств. Амбивалентность наших эмоций и мыслей именно об этом мы пытаемся сказать этой экспозицией. Красное искусство — как экран, за которым мерцают наши страх и боль.

Когда: 2-3 июля, 12:00-17:00

Где: Mystetskyi Arsenal

Адрес: ул. Лаврская, 10-12

Сколько стоит: 40 гривен. Подробности по ссылке.

Настоящие чудовища Марии Примаченко

Встретитесь лицом к лицу со страшилищами из собственного детства, чтобы осознать, что они совсем не страшны, а очень даже приветливы и дружны. Наивное искусство Примаченко кажется действительно родом из детства – искренние, непосредственные, вне правил рационального мира взрослых. Но вместе с тем ее работы не существуют вне контекста современности, а наоборот дополняют его смыслами, которых нам сегодня так не хватает.

Когда: 2-3 июля, 10:00-18:00

Где: Национальный музей Тараса Шевченко

Адрес: бул. Шевченко, 12

Сколько стоит: от 50 до 90 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Дворики Подола"

Увлекательная экскурсия по дворикам Подола откроет для вас новые места столицы о которых вы не найдете упоминания ни в одном туристическом справочнике.

Во время экскурсии вы:

  • Увидите киевскую Атлантиду и узнаете, что это такое;
  • Найдете балкон на крыше;
  • Узнаете где на Подоле был питомник холеры и где жили еврейские богачи;
  • Откроете для себя проходные дворы, за которыми пройдете к семивечным воротам;
  • Проверьте время по солнечным часам француза;
  • Послушаете подольские были и небылицы;
  • Наслаждаться колоритом двориков Подола.

Когда: 2 июля, 11:00

Где: Выход из станции метро Тараса Шевченко (поворачиваете направо из метро, с перехода налево)

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Киевские байки от Универа до Бессарабки "

Вы услышите киевские мотоциклы. Об университете, которому якобы стыдно перед императором, о матримониальных планах архитектора Алешина, о киевских каштанах, первом общественном туалете в городе, автоматических пылеочистителях и других сверхтехнологиях начала 20 века, о самом грязном базаре Киева и традициях Первой киевской гимназии и многое-многое.

Часть денег от стоимости билета идет на поддержку армии и волонтерства.

Когда: 2 июля, 14:30

Место встречи: Памятник Шевченко возле Университета

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по жидкому акрилу - Fluid art

Fluid art — это новая разновидность абстрактной живописи, суть которой заключается в том, чтобы разлить акриловые краски на холсте, при этом краски разных цветов смешиваются между собой и с добавлением медиума, силикона и других веществ создают живописные эффекты.

Когда: 2 июля, 15:00

Где: Арт-студия "Фонарик"

Адрес: ул. Бастионная, 5а

Сколько стоит: 740 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Актрисе всегда восемнадцать"

Пьеса "Актрисе всегда восемнадцать" повествует о последнем отдыхе Сары, решившей провести своё свободное время у моря. Она находится в огромной вилле, где из людей – только её помощник, который и слушает рассказы из жизни актрисы и помогает ей познать себя. В ходе этой истории она поделится многими своими секретами, интересными случаями из жизни, романтическими приключениями, а также будет увлекательно читать новости о себе. Данная история – это своеобразное зеркало, в котором можно увидеть, как живут настоящие деятели искусства.

Когда: 2 июля, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up Большой Открытый Микрофон

Будет интересно, местами неприлично и полностью свежо, ведь после рождения некоторых из этих шуток не успели еще высохнуть чернила, или охладиться экран смартфона.

Когда: 2 июля, 16:00

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик 19а

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Джульетта и Ромео"

Каждый желающий может взглянуть на именитый спектакль, который спустя сотни лет ничуть не утратил своей актуальности. Трогательная, пронзительная, сказка о любящих "Ромео и Джульетте" вновь оживёт на сцене в Украине под руководством опытного режиссера Кирилла Калашникова. Зрителей ожидает настоящая любовная драма, приправленная ненавистью и горечью разлуки.

Когда: 2 июля, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 50 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Три анекдота на одну тему"

В качестве «анекдотов» о супружеской измене театр выбрал три рассказа трех известных писателей. Все эти рассказы в той или иной степени повествуют о вечной теме людского жития - супружеской неверности. Сюжеты в них разные, но кроме темы, объединены они и общими персонажами - двумя забавными "шпиками-детективами", которые и следят за нерадивыми супругами.

Когда: 2 июля, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дырявый экспресс"

Молодость пролетела так быстро, в погоне за призрачными идеалами. Однако так хочется простого человеческого счастья. Обратившись к специалисту тарологу, астрологу и нумерологу, наша героиня пускается в авантюру. Событие состоится в назначенный день, место и время. Последняя возможность успеть на идущий поезд.

Когда: 2 июля, 18:00

Где: Арт-студия "Темный Софит"

Адрес: ул. Владимирская, 71

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Подземная Соломенка. Ручей Кадетский Гай"

Ручей Кадетский Гай на Соломенке протекает под землей недалеко от железнодорожной станции "Киев-Депо".

Мы пройдем около 2 километров под землей по его руслу и увидим самый большой подземный каскад Киева, сталактиты и сталагмиты и сделаем удивительно атмосферные фото.

Когда: 2 июля, 17:00

Где: 5 минут от станции метро "Политехнический институт", возле остановки скоростного трамвая "Политехническая"

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Tribute "QUEEN" band "ROCK YOU!"

Это самый умопомрачительный трибьют легендарных Queen от известного кавер-бэнда ROCK YOU! В Киеве. В составе супергруппы ROCK YOU! музыканты из разных городов страны, а на сцене во время выступлений в первом и последнем отделениях находятся сразу три солиста.

Когда: 2 июля, 18:00

Где: Docker-G pub

Адрес: ул. Игоревская / Набережно-Крещатицкая, 13/5

Сколько стоит: от 125 до 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Убить или любить"

Рождественский вечер. Восемь красавиц, ожидающих уютного семейного праздника. Среди них – один человек, занимающий особое место в жизни каждой.

Чем же займутся в канун праздника эти восемь? Они точно не будут унывать! А притворяться будут влиятельных, успешных, умных, влюбленных, спонтанных, веселых, романтических, эрудированных, опытных, мудрых, спокойных женщин, настоящих матерей, профессионалов своего дела.

Когда: 2 июля, 18:00

Где: Киевский национальный академический "Молодой театр"

Адрес: ул. Прорезная, 17

Сколько стоит: от 100 до 250 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up Субботник

Это вечер с мощно подобранным составом ораторов. Комики, уже имеющие опыт выступлений, прошли ряд сцен и настроены на здоровый вечер, подарят максимум классного настроения и ряд неожиданных выводов. Формат вечера подразумевает пребывание выступающего на сцене длиннее обычного, что позволяет не пытаться сократить мнение, а максимально развернуть зрителю свой наработанный и проверенный материал. Вам будут шутить: Влад Берковский, Саша Потупа, Дима Захарченко, Макс Давиденко.

Когда: 2 июля, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик 19а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Таблица размножения"

В этот вечер не будет запретных тем и неудобных вопросов. Ведь много шуток и историй актеры берут из собственной жизни. И оказывается, что многие пары сталкиваются с теми же проблемами. Поэтому считайте, что этот спектакль - коллективный обмен опытом в сопровождении живой музыки. Будет весело и интересно.

Когда: 2 июля, 19:00

Где: Дом Архитектора

Адрес: ул. Бориса Гринченко, 7

Сколько стоит: от 270 до 490 гривен. Подробности по ссылке.

Stand-up Family Fest

Совместно с WORKIT.SPACE и Благотворительным фондом Сергея Притулы, команда украинских комиков устроит большое благотворительное мероприятие "Standup Family Fest ".

3 сцены с юмористическим контентом для всей семьи. Первая сцена – для наших цветов жизни – детей. Вторая – главная сцена фестиваля. Со своей программой выступят лучшие представители жанра STAND-UP. Третья - сцена с чисто черным юмором, представленная ЖАРКОЙ со звездными гостями, комедийными стендап-батлами, импровизацией для взрослых и дарк-румом (вот и первая шутка).

Когда: 3 июля, 14:00-22:00

Где: WorkIT.space

Адрес: ул. Марка Безручко, 24

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль комедия "Ночь Манияка"

Застенчивый и неловкий ботаник, влюбленный в свою очаровательную коллегу, приглашает ее к себе домой. К сожалению, девушка не знает, что он страдает раздвоением личности. А ботанику неизвестно о коварных намерениях девушки, действующей по указанию своей подруги-преступницы. Героев ожидают непредсказуемые изломы событий, к которым они не были готовы. В поисках выхода из ситуации им придется сделать сложный выбор и выяснить очень не простые отношения.

Когда: 3 июля, 15:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: от 200 до 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Эй ты, - здравствуй!"

История о зарождении первой любви, формировании человеческой души, открытии мира и поиске своего места в нем.

Когда: 3 июля, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "В ожидании рассвета"

Спектакль создан на основе современной и классической любовной лирики поэтов-мужчин, посвященной женщине. Вы услышите стихи Юрия Андруховича, Юрия Издрыка, Дмитрия Павлычко, Дмитрия Лазуткина, Ивана Франко, Василия Стуса, Бориса Гуменюка, Николая Винграновского, Ивана Драча и Александра Олеся в современной театральной интерпретации.

Когда: 3 июля, 17:00

Где: Национальный Центр Театрального Искусства им. Леся Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Почти семейный ужин"

Родные и знакомые собираются за столом, чтобы пообщаться и обсудить рождение будущего ребенка. Но выбор имени малыша кажется изменившим отношения всех присутствующих. Да, что они способны вывернуть друг на друга все, о чем молчали столько лет.

Когда: 3 июля, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им.Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 80 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Сватовство монтера"

Это спектакль по произведениям Михаила Зощенко, который как никто умел подмечать человеческие страсти и пороки. Вот и героиня этого спектакля готова продать своего мужа за "червончик", а в придачу вручить и все подробности и обстоятельства семейной жизни. И хотя сегодня и времена, и деньги уже изменились, человеческая жадность и жажда наживы остались те же. А значит и современному зрителю есть над чем задуматься. Сколько стоит дружба? Честность? Честь? Любовь?

Когда: 3 июля, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Киев – истории любви"

Экскурсия, которая познакомит вас с влюбленным Киевом. Мы прогуляемся от Воздвиженки до Андреевского спуска и поговорим о любви, вдохновении, разлуках и встречах, о гениях и их шедеврах, но прежде всего о городе, где переплетаются века.

Когда: 3 июля, 12:00

Где: возле Крестовоздвиженской церкви

Адрес: ул. Воздвиженская, 1а

Сколько стоит: взрослый – 250 гривен, детский – 200. Подробности по ссылке.

Спектакль "Перший контакт"

"Первый контакт" - термин, означающий первую встречу жителей Земли с представителями внеземного разума. Но в спектакле, состоится не просто первый контакт, а еще и первый сексуальный контакт. Главному герою Коле, терять нечего, он готов на все. Жизнь на Земле не заладилась и он рамках проекта исследования космоса, отправляется в дальние дали, навстречу приключениям.

Когда: 3 июля, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: от 200 до 300 гривен. Подробности по ссылке.

Stand-up "Комики ищут логику"

Это импровизационное Stand Up шоу, на котором комики общаются о том, что происходит во время войны, обсуждают новости и рассказывают, как они живут во время войны. На сцене: Вова Маслов, Алла Волкова, Руслан Колесник, Игнат Михайлюк. Будет много вульгарного и нецензурного юмора, потому приветствуется употребление алкоголя в непристойных количествах.

Когда: 3 июля, 16:30, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик 19а

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях