Куда пойти в Киеве на этой неделе с 25 по 29 июля 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
25 июля 2022 17:42
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 25 по 29 июля 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 18 до 22 июля:

Артпроект "Галерея нереальных историй"

Этим летом команда Экспоцентра собрала десятки рассказов от гостей и сотрудников, чтобы создать настоящий артпроект "Галерея нереальных историй". Автором экспонатов стал искусственный интеллект, изобразивший истории посетителей в картинах. Каждая из них посвящена той или иной локации ВДНХ: от урбан-парка до оранжереи. В общей сложности экспозиция насчитывает более 20 работ с использованием стилей таких художественных течений, как импрессионизм, экспрессионизм, фовизм, примитивизм и т.д. 

Когда: 25-29 июля, начало в 12:00

Где: центральная аллея ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: вход свободный. Подробности по ссылке.

Пушистые инсталляции и лаунж-зона на Спивочем поле

Здесь расположена хорошая локация для отдыха, много фотозон, а еще посетителям обещают интересный контент для соцсетей. В частности, в парке представлены сказочные герои-пушистики, которые достигают трех метров в высоту и оживают с помощью аниматроники. Каждый желающий может пообщаться и сделать яркое фото с пушистыми фигурами.

Для киевлян и гостей города подготовили летнюю лаунж-зону с пуфами, тентами и гамаками для отдыха, а также водяной надувной батут для детей. Наряду с лаунж-зоной будет работать кафе с мороженым, вкусностями и прохладительными напитками. Важно, что часть средств от продажи билетов пойдет на нужды ВСУ. Столичный парк "Спивоче" также поддерживает объединение U24, инициированное президентом Украины Владимиром Зеленским.  

Когда: 25-29 июля, 10:00-19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: от 25 до 100 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка о наших ощущениях

Война изменила наши планы и заставила сфокусироваться на новом опыте, отыскивая художественные ответчики собственных чувств. Амбивалентность наших эмоций и мыслей именно об этом мы пытаемся сказать этой экспозицией. Красное искусство - как экран, за которым мерцают наши страх и боль.

Когда: 25-29 июля, 12:00-17:00

Где: Mystetskyi Arsenal

Адрес: ул. Лаврская, 10-12

Сколько стоит: 40 гривен. Подробности по ссылке.

Настоящие чудовища Марии Примаченко

Встретитесь лицом к лицу со страшилищами из собственного детства, чтобы осознать, что они совсем не страшны, а очень даже приветливы и дружны. Наивное искусство Примаченко кажется действительно родом из детства - искренние, непосредственные, вне правил рационального мира взрослых. Но вместе с тем ее работы не существуют вне контекста современности, а наоборот дополняют его смыслами, которых нам сегодня так не хватает.

Когда: 25-29 июля, 10:00-18:00

Где: Национальный музей Тараса Шевченко

Адрес: бул. Шевченко, 12

Сколько стоит: от 50 до 90 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Ампутированная весна"

Фотовыставка игровых не-документальных проектов. Авторы всматриваются в нынешние явления: от форм пыток и массовых изнасилований российскими военными до вынужденного переселения и приглушенного ощущения потерянной весны. Через призму объектива художники и художницы смотрят на новую реальность и конструируют художественный ответ на нее.

Когда: 25-29 июля, 16:00-19:00

Где: Ya Gallery

Адрес: ул. Хорива, 49б

Сколько стоит: донат. Подробности по ссылке.

Stand Up Большой Открытый Микрофон

Будет интересно, местами неприлично и полностью свежо, ведь после рождения некоторых из этих шуток не успели еще высохнуть чернила, или охладиться экран смартфона.

Когда: 25, 27, 28 июля, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Флюид Арт"

Вы научитесь уникальной творческой технике, в которой картину создают при помощи оригинального смешивания акриловых красок. Процесс творчества простой и забавен - нужно смешать краски в емкости и нанести их на холст или деревянный планшет, пробуя разные приемы, чтобы палитра цветов образовала причудливые узоры и абстракции.

Когда: 25 июля, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Алкогольные чернила"

Это идеальный вариант для любителей сложных многоцветных абстрактных композиций.  Создание рисунков не требует какой-либо специальной подготовки или художественного образования. Рисунок будет радовать обладателя композиции своим изяществом и грацией долгие годы.

Когда: 26, 28 июля, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности по ссылке.

Открытая репетиция шоу "Короли кринжа"

Вы можете увидеть процесс создания импровизации и принять в нем участие. Импровизационное шоу "Короли кринжа" это уникальное импровизационное действо, в котором принимают участие следующие актеры: Свят Загайкевич, Александр Качура, Антон Стенюк.

Когда: 26 июля, 16:00

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Это все она"

В этом спектакле поднимается тема непонимания между поколениями родителей и детей. На ваших глазах откроется настоящая драма, в которой два человека отчаянно хотят наладить взаимоотношения, но, к сожалению, бездна непонимания и психологических травм оказывается сильнее.

Когда: 26 июля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Містичні історії в нетрях Подолу"

Представьте себе: озаренный вечерним солнцем Подол, неспешная прогулка по улочкам и причудливым дворикам, оживающие мистические истории. В некоторые сложно поверить, но каждая из них рассказывает о загадочном прошлом города.

Когда: 26 июля, 18:30

Где: от улицы Хорива по Житнеторжской и Ярославской.

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Ночь из Казанова"

Это эксцентричная романтическая комедия о поисках себя всемирно известным развратником Джакомо Казанова, а также о его настоящей любви.

Когда: 26 июля, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Варшавская мелодия"

Этот спектакль - история любви, светлой, трогательной, немного грустной. Случайная встреча в послевоенной Москве ставшего студентом и изучающего виноделие бывшего фронтовика и польской девушки, будущей певицы, которая учится в консерватории, переросла в крепкие, теплые, взаимные чувства. И вот уже скоро счастлива развязка, но вышел правительственный Указ о запрете в СССР браков с иностранцами.

Когда: 27 июля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Импровизационное шоу "Короли кринжа"

Это уникальное импровизационное действо, в котором принимают участие следующие актеры: Свят Загайкевич, Вячеслав Никоноров, Александр Качура, Антон Стенюк. Такой экспериментальный формат вы больше не увидите нигде. Будет смешно, незабываемо, а главное неповторимо.

Когда: 27 июля, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: от 250 до 300 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up. Вечер новых шуток

Это уникальная возможность насладиться непредсказуемым и, местами, вульгарным юмором от 3 крутых киевских комиков, в заведении, расположенном в самом центре нашей необъятной столицы. Формат вечера подразумевает пребывание выступающего на сцене длиннее обычного, что позволяет не пытаться сократить мысль, а максимально развернуть. зрителю свой наработанный и проверенный материал. Для вас выступят: Вова Маслов, Женя Лещенко, Вадим Кириленко, Дима Захарченко, Макс Мельников.

Когда: 28 июля, 18:00

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Три любви"

150-летию со дня рождения Леси Украинки, выдающейся украинской писательницы и общественного деятеля, одной из центральных фигур национальной культуры и 80-летию со дня присвоения театру имени Леси Украинки посвящается.

Когда: 28 июля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Студия театра Черный квадрат. МЖМ: Мечтаю. Желаю. Могу

Спектакль о парне, который неожиданно увидел лестницу из пропасти френдзоны. И о девушке, которая искренне верила в настоящую дружбу без секса между мужчиной и женщиной. И еще об одном парне, который начинает понимать, что такое настоящий жизненный успех.

Когда: 28 июля, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: от 150 до 300 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап вечеринка

Приглашаем вас на вечер лучшего юмора от проекта Подпольный стендап. Это отличная возможность расслабиться и вдоволь посмеяться. В этот вечер будут выступать: Анна Кочегура, Катя Федоркова, Света Немонежина, Марина Войцеховская, Лана Чубаха.

Когда: 28 июля, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Stand-up Слава Бу

Вечер импровиза, приколов и русофобии. Зрители активно участвуют в создании комедии. Слава Бу – комик, патриот, натурал, бакалавр, козерог, инфлюэнсер.

Часть средств будет перечислена на нужды ВСУ.

Когда: 28 июля, 19:00

Где: Dorothy pub

Адрес: ул. Саксаганского, 16/43

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Зрада"

Шоу "ЗРАДА" - это комедийное толк шоу, в котором три комики подготовили новости в которых увидели предательскую или наоборот победу. Цель через комедию научить зрителей отличать измену от фейка Также в конце шоу зрители могут рассказать свои новости, и в качестве бонуса за лучшую новость у нас есть приятный подарок.

Когда: 29 июля, 19:30

Где: DoskaBar

Адрес: ул. Прорезная, 21

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Методы воспитания малых засранцев"

История трех братьев, почти потерявших связь друг с другом. И все, что их до сих пор объединяет – родительский дом и старый пес Кубик… Но раздается стук в дверь и входит Она… Единственная… Единственная, кто может их примирить. Или поругать навсегда, вытащив «из шкафа» все тайны.

Когда: 29 июля, 18:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

"О чем молчат мужчины" - это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап – увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 29 июля, 18:30

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 380 гривен. Подробности по ссылке.

Большой Стендап Концерт

Большой Стендап Концерт от ведущих комиков всей Украины. Смешить вас своей комедией будут Андрей Бережко, Евгений Евсюков (Алчевск), Кирилл Залата (Мелитополь), Дмитрий Белоус, Мишка (Одесса). В этот вечер комедия не будет предела в виде табуированных тем и громкости вашего смеха.

Когда: 29 июля, 18:30

Где: большой Театральный зал, гостиницы "Турист"

Адрес: ул. Раисы Окипной, 2

Сколько стоит: 380 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Сватовство на Гончаровке"

Одна из самых любимых украинских комедий на сцене Молодого театра сыграна более шестисот раз! Да и неудивительно, ведь каждое новое поколение с неизменным восхищением наблюдает за тем, как красавица Ульяна преподносит тыквы неловкому оболтусу Стецьку. Как ловкий воин Скорик выдает себя за чародея и прямо на наших глазах "гипнотизирует" несговорчивую мать Ульяны, чтобы и согласилась выдать дочь замуж за любимого Алексея.

Когда: 9 июля, 18:00

Где: Киевский национальный академический "Молодой театр"

Адрес: ул. Прорезная, 17

Сколько стоит: от 100 до 200 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях