Куда пойти в Киеве на этой неделе с 1 по 5 августа 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
01 августа 2022 19:13
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 1 по 5 августа 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 1 по 5 августа:

Артпроект "Галерея нереальных историй"

Этим летом команда Экспоцентра собрала десятки рассказов от гостей и сотрудников, чтобы создать настоящий артпроект "Галерея нереальных историй". Автором экспонатов стал искусственный интеллект, изобразивший истории посетителей в картинах. Каждая из них посвящена той или иной локации ВДНХ: от урбан-парка до оранжереи. В общей сложности экспозиция насчитывает более 20 работ с использованием стилей таких художественных течений, как импрессионизм, экспрессионизм, фовизм, примитивизм и т.д. 

Когда: 1-5 августа, начало в 12:00

Где: центральная аллея ВДНГ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: вход свободный. Подробности по ссылке.

Пушистые инсталляции и лаунж-зона на Спивочем поле

Здесь расположена хорошая локация для отдыха, много фотозон, а еще посетителям обещают интересный контент для соцсетей. В частности, в парке представлены сказочные герои-пушистики, которые достигают трех метров в высоту и оживают с помощью аниматроники. Каждый желающий может пообщаться и сделать яркое фото с пушистыми фигурами.

Для киевлян и гостей города подготовили летнюю лаунж-зону с пуфами, тентами и гамаками для отдыха, а также водяной надувной батут для детей. Наряду с лаунж-зоной будет работать кафе с мороженым, вкусностями и прохладительными напитками. Важно, что часть средств от продажи билетов пойдет на нужды ВСУ. Столичный парк "Спивоче" также поддерживает объединение U24, инициированное президентом Украины Владимиром Зеленским.  

Когда: 1-5 августа, 10:00-19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: от 25 до 100 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка о наших ощущениях

Война изменила наши планы и заставила сфокусироваться на новом опыте, отыскивая художественные ответчики собственных чувств. Амбивалентность наших эмоций и мыслей именно об этом мы пытаемся сказать этой экспозицией. Красное искусство - как экран, за которым мерцают наши страх и боль.

Когда: 1-5 августа, 12:00-17:00

Где: Mystetskyi Arsenal

Адрес: ул. Лаврская, 10-12

Сколько стоит: 40 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Ампутированная весна"

Фотовыставка игровых не-документальных проектов. Авторы всматриваются в нынешние явления: от форм пыток и массовых изнасилований российскими военными до вынужденного переселения и приглушенного ощущения потерянной весны. Через призму объектива художники и художницы смотрят на новую реальность и конструируют художественный ответ на нее.

Когда: 1-5 августа, 16:00-19:00

Где: Ya Gallery

Адрес: ул. Хорива, 49б

Сколько стоит: донат. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по жидкому акрилу - Fluid art

Fluid art — это новая разновидность абстрактной живописи, суть которой заключается в том, чтобы разлить акриловые краски на холсте, при этом краски разных цветов смешиваются между собой и с добавлением медиума, силикона и других веществ создают живописные эффекты.

Когда: 1 августа, 19:00

Где: Арт-студия "Фонарик"

Адрес: ул. Бастионная, 5а

Сколько стоит: 740 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Алкогольные чернила"

Это идеальный вариант для любителей сложных многоцветных абстрактных композиций.  Создание рисунков не требует какой-либо специальной подготовки или художественного образования. Рисунок будет радовать обладателя композиции своим изяществом и грацией долгие годы.

Когда: 2, 4 августа, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up 8x8

В этот вечер выступят 8 молодых веселых комиков. Каждый расскажет по 8 минут своего классного и смешного материала. 

Когда: 3 августа - 18:30; 5 августа - 18:00

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Арсен Мирзоян. Unplugged

В этот вечер знакомые песни прозвучат по-новому. Чувственное исполнение Geraldine, Бумажный снег, Не Магеллан и многих других. Проникновенный голос и харизма Арсена, уютный вечер, который мы наполним легкими весенними эмоциями.

Когда: 3 августа, 18:00

Где: Music Pub "Pepper's Club"

Адрес: ул. Московская, 8, корпус 7

Сколько стоит: от 590 гривен. Подробности по 

Спектакль "Три любви"

150-летию со дня рождения Леси Украинки, выдающейся украинской писательницы и общественного деятеля, одной из центральных фигур национальной культуры и 80-летию со дня присвоения театру имени Леси Украинки посвящается.

Когда: 3 августа, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Rodin N.

Этот концерт о любви, надежде и вере! Он о том, что мы непобедимы!

Музыкальный вечер, чтобы подбодрить всех своих и каждого, кто ценит лечебную силу музыки. Еще больше любимых песен куча приятных сюрпризов. Учимся петь и танцевать вопреки временам.

Когда: 3 августа, 19:00

Где: Docker-G pub

Адрес: ул. Игоревская, 13/5

Сколько стоит: от 100 до 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Загадочное ночное убийство собаки"

"Загадочное ночное убийство" – рассказ о маленьком мальчике по имени Кристофер, который оказался втянут в безумную историю. Он – главный подозреваемый в убийстве соседской собаки, чьё тело обнаружил, выйдя поздним вечером на улицу. Ему предстоит пережить множество самых разных событий, снести упрёки взрослых, не верящих ни единому его слову, а также научить их самому важному чувству в мире – любить и быть любимым. Тому чувству, которого он сам не может испытать, ведь малыш Кристофер – особенный ребёнок, больной аутизмом, воспринимающий этот мир совсем не так, как остальные люди.

Когда: 4 августа, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 50 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Актрисе всегда восемнадцать"

Пьеса "Актрисе всегда восемнадцать" повествует о последнем отдыхе Сары, решившей провести своё свободное время у моря. Она находится в огромной вилле, где из людей – только её помощник, который и слушает рассказы из жизни актрисы и помогает ей познать себя. В ходе этой истории она поделится многими своими секретами, интересными случаями из жизни, романтическими приключениями, а также будет увлекательно читать новости о себе. Данная история – это своеобразное зеркало, в котором можно увидеть, как живут настоящие деятели искусства.

Когда: 4 августа, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up. Вечер новых шуток

Это уникальная возможность насладиться непредсказуемым и, местами, вульгарным юмором от 3 крутых киевских комиков, в заведении, расположенном в самом центре нашей необъятной столицы. Формат вечера подразумевает пребывание выступающего на сцене длиннее обычного, что позволяет не пытаться сократить мысль, а максимально развернуть. зрителю свой наработанный и проверенный материал. Для вас выступят: Алла Волкова, Марк Свиридюк, Свят Марченко, Павлентий Харченко, Вова Маслов.

Когда: 4 августа, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик 19, а

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап вечеринка

Приглашаем вас на вечер лучшего юмора от проекта Подпольный стендап. Это отличная возможность расслабиться и вдоволь посмеяться. В этот вечер будут выступать: Василий Байдак, Анна Кочегура, Евгений Коротков, Александр Качура, Антон Стенюк.

Когда: 4 августа, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: от 250 до 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Почти семейный ужин"

Родные и знакомые собираются за столом, чтобы пообщаться и обсудить рождение будущего ребенка. Но выбор имени малыша кажется изменившим отношения всех присутствующих. Да, что они способны вывернуть друг на друга все, о чем молчали столько лет.

Когда: 5 августа, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 50 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный стендап

Вечер лучшего юмора от проекта Подпольный стендап - это отличная возможность расслабиться и вдоволь посмеяться. В этот раз на Подпольном будут выступать: Дмитрий Билоус, Анна Кочегура, Василий Байдак, Антон Стенюк, Антон Сенин.

Когда: 5 августа, 18:00

Где: Praktika restaurant

Адрес: ул. Бульварно-Кудрявская, 3

Сколько стоит: от 250 до 400 гривен. Подробности по ссылке.

Концерт "Музыка войны"

Музыкальный портал "МУЗВАР" предлагает каждому, кто видит, как стремительно меняется украинский шоу-бизнес, прыгнуть с головой в море хитов из ТикТок и YouTube. В рамках концерта состоится благотворительный аукцион от ТОП-украинских звезд, вырученные деньги по продаже уникальных лотов также направлены на поддержку пострадавших в Киевской области и закупку дизельного генератора для первой отдельной танковой Северской бригады.

Когда: 5 августа, 18:00

Где: Osocor Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: от 250 до 400 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Пикантный Киев"

Приоткрыть занавес темной стороны Киева. Прогуляться по киевским кварталам "красных фонарей", где святые, паломники и пропащие грешники - аферисты, самозванцы и мошенники объединились в одном месте. Узнать множество историй о разных сторонах городской жизни: светские, криминальные, интимные, романтические, благородные и вульгарные, правдивые и сомнительные.

Когда: 5 июля, 18:30

Где: Музейный переулок, 2, возле памятника Вячеславу Чорновилу

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

"О чем молчат мужчины" - это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап – увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 5 августа, 18:30

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: от 340 до 450 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях