Куда пойти в Киеве на этих выходных 3-4 сентября 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
02 сентября 2022 18:22
Куда пойти в Киеве на этих выходных 3-4 сентября 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 3-4 сентября:

Гончарное мастерство

Научиться создавать глиняные предметы интерьера - это великолепная возможность отдохнуть душой и телом, создавать прекрасные подарки для своих близких и украшать собственную обитель. Специально разработанный курс по гончарству позволит вам окунуться в аутентичный мир традиций наших предков, узнать больше о земле, на которой вы выросли и научиться создавать такие приятные рукам и глазам глиняные вещицы.

Когда: 3-4 сентября, 14:00

Адрес: ул. Бастионная, 5/13.

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Сальвадор Дали. Божественная комедия"

Киевляне и гости города имеют уникальную возможность познакомиться с "Божественной комедией" в интерпретации Сальвадора Дали в стенах музея. Экспозиция дополнена тематическими инсталляциями и видеорядом, что погрузит посетителей в атмосферу дантовской вселенной.

Когда: 3-4 сентября, с 11:00 до 17:00 (касса до 16:30)

Где: Киевская картинная галерея

Адрес: ул. Терещенковская, 9

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Мистика Киева"

Это пешеходная экскурсия по загадочным местам одного из самых таинственных городов Европы. Андреевский спуск, Лысые горы, проклятые дома, легенды и историй, от которых холодит кровь, ждут вас. Эта экскурсия будет интересна не только гостям столицы, но и киевлянам.

Когда: 3 сентября, 12:00

Где: ст. м. "Контрактовая площадь", возле фонтана "Самсон"

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Smile Wanted Fest

БФ "Трушная Победа" устраивает потрясающий фест. Главная цель – собрать на мобильную стоматологию в горячие точки.
На фестивале выступят: Авиатор, Скрябин, Mad Heads, Сергей Мироненко, Юлия Рознен, ХАС, Yampolsky, Mr.Sunny. Также здесь будут развлекательные зоны для взрослых и детей: фудкорт, лотереи, арт-терапия, гвозде-терапия, баро-терапия.

Когда: 3 сентября, с 12:00 до 21:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Адрес: ул. Магниторская, 1а

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный стендап на троих

Если хотите поднять себе настроение и хорошо провести вечер, тогда вам точно стоит посетить вечер смелой украинской комедии. Для вас выступят Александр Качура, Александр Жипецкий, Настя Зухвала.

Когда: 3 сентября, 16:00

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Комедия про нежное сердце"

Вас ждет настоящий классический водевиль о трудностях любви. Песни, пляски, веселые шутки, забавные ситуации и атмосфера старинного Львова в Театре в центре Киева.

Когда: 3 сентября, 17:00

Где: Театр на Михайлівській, Верхня сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Музыка Ханса Циммера

Живой звук саундтреков Циммера в исполнении Национального академического духового оркестра Украины погрузит вас в мир непревзойденных кинолент. Будут звучать саундтреки к фильмам "Гладиатор", "Пираты Карибского моря", "Темный рыцарь", "Интерстеллар", "Код да Винчи", "Перл Харбор", "Шерлок Холмс" и мультфильму "Король Лев", которые стали самыми любимыми среди зрителей в истории всего кинематографа.

Когда: 3 сентября, 18:00

Где: МЦКМ "Жовтневий палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 250-450 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Офис. Зажги в себе желание"

История о "белых воротничках", которым надоело ничего не делать. От скуки кто-то сидит в социальных сетях и постится картинки с котиками; кто-то торчит в курилке и сплетничает; кто-то пьет кофе и чай литрами. В то время за окном медленно, но неумолимо проносится Жизнь! Но что будет, если сломать привычное течение жизни?

Когда: 3 сентября, 18:30

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5

Сколько стоит: 200-400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мошенницы?.. Лесбиянки!! Красавицы!"

Если судьба подбросила тебе лимон - сделай из него если не лимонад, то хотя бы чай с лимоном. По этому принципу и живут героини комедии "Мошенница? .. Лесбиянки!! Красавицы! "Две девушки - Жулька и Оля - вместе снимают комнату. Денег постоянно не хватает, хотя обе и работают. Однажды, оставшись и без денег и без работы, девушки решают эту проблему в достаточно необычный способ: они ввязывают себя к целый ряд необычных ситуаций, из которых выпутываются, запутывая других. Но все заканчивается хорошо, потому что Жулька - настоящий генератор идей, ей может позавидовать любой кризис-менеджер.

Когда: 4 сентября, 17:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Керамика с отпечатками растений"

Вы будете работать в технике пласта с отпечатками растений. Для вас подготовят различные фактурные листики, также можете взять с собой свои, которые хочется воспроизвести в глине. После лепки изделия поедут в мастерскую для сушки, уютного обжига, покрытия ангобом и поливами, и завершающего обжига.

Когда: 4 сентября, 12:00

Где: Roslynka

Адрес: ул. Гарматная, 1

Сколько стоит: 950 гривен. Подробности по ссылке.

Энджи Крейда 

Эта ровенская группа на 89-й день полномасштабной войны выпустила клип "Враже" на стихотворение украинской поэтессы Людмилы Горовой. Ппесня стала магическом гимном Украины и завоевала особую популярность среди украинских меломанов. Группа даст концерт в Киеве и сыграет не только эту важную для нашей страны песню, но и другие.

Когда: 4 сентября, 18:00

Где: Docker-G pub

Адрес: ул. Игоревская, 13/5

Сколько стоит: 150-600 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Короли кринжа"

Вы можете увидеть процесс создания импровизации и принять в нем участие. Импровизационное шоу "Короли кринжа" это уникальное импровизационное действо, в котором принимают участие следующие актеры: Свят Загайкевич, Вячеслав Никоноров, Александр Качура, Антон Стенюк.

Когда: 4 сентября, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-300 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Зрада"

Шоу "ЗРАДА" - это комедийное ток-шоу, в котором три комики подготовили новости в которых увидели предательскую или наоборот победу. Цель через комедию научить зрителей отличать измену от фейка Также в конце шоу зрители могут рассказать свои новости, и в качестве бонуса за лучшую новость у нас есть приятный подарок.

Когда: 4 сентября, 19:00

Где: DoskaBar

Адрес: ул. Прорезная, 21

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях