Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 27 октября по 3 ноября.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 27 октября по 3 ноября
Досуг и еда
28 октября 2022 14:57
Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 27 октября по 3 ноября. Фото: planetakino.ua

Война заставила нас жить в новой реальности. С 24 февраля изменилась жизнь каждого украинца и украинки. Но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе и отвлекаться от постоянных переживаний.

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. На этой неделе украинцев ждет лишь одна премьера.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на Telegram-канал "Диван подождет". Это лучший гид по Киеву.

Нация футбола

Рейтинг IMDB: 8.6/10

Документальный. Украина, 2022 г.

Режиссер: Владимир Мула

Миллионы украинских подростков мечтают о футболе и живут футболом. И нет большей чести в этой игре, чем стать частью сборной. «Нация футбола» – это впечатляющий рассказ от первых лиц о становлении сборной Украины, который повторяет траекторию становления нашего государства – от скромного начала, полного игнорирования и безверия – до первых побед и впечатляющих результатов. Самые драматические поединки, невероятные голы и правда, превосходящая фантазию!

Мой домашний крокодил

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Комедия, мюзикл. США, 2022 г.

Режиссеры:  Джош Гордон, Уилл Шпек

В ролях: Констанс Ву, Скут МакНэри, Хавьер Бардем

Этой осенью встречайте увлекательную и трогательную историю по мотивам одноименного рассказа о крокодиле по имени Лил! Он живет в Нью-Йорке, обожает петь и пробует жить среди людей. Впоследствии Лил встречает семью, которая только что поселилась в его доме и совсем не ожидала такого соседства. Так начинается новое путешествие, полное приключений, юмора, незабываемых хитов и настоящей дружбы.

До встречи через время 

Рейтинг IMDB: 5.9/10

Мелодрама. США, 2022 г.

Режиссер: Грег Бьоркман

В ролях: Клара Ругор, Льюис Пуллман, Лирика Окано

Они созданы друг для друга. Каждое утро серфят по побережью Калифорнии, завтракают в любимом кафе и затем разбегаются по делам. А когда садится солнце, встречаются снова в тайном месте и слушают вместе любимую музыку. Все решено – завтра он сделает предложение. Но завтра не наступит никогда из-за несчастного случая. Лори остаются воспоминания и кассета с их музыкой. Однажды, нажав play, она возвращается в прошлое именно в день смерти Харрисона. И осознает, что получила шанс спасти любимого…

Горная лихорадка

Рейтинг IMDB: 4.7/10

Триллер. Великобритания, 2022 г.

Режиссер: Джулиан Джилби

В ролях: Райан Филлипп, Фредди Торп, Ханна Нью

Молодой английский альпинист идет на горную тропу в Альпах, чтобы помочь своему другу за одно лето покорить «большую тройку»: Матергорн, Айгер и Монблан. Уже во время первых двух восхождений друзья становятся свидетелями кровавых смертельных случаев, однако, несмотря на это, упорно приступают к третьему. Они даже не подозревают, что на другой стороне горы в это время назревает смертоносный шторм.

Джиперс Криперс: Возрожденный

Рейтинг IMDB: 2.5/10 

Триллер. США, Великобритания, Финляндия, 2022 г.

Режиссер: Тимо Вуоренсола

В ролях: Сидни Крэйвен, Имран Адамс, Питер Брук

Вынужденная отправиться со своим бойфрендом на Horror Hound festival, Лейн не испытывает радости. По мере приближения события девушку начинают мучить необъяснимые предчувствия и тревожные видения. В разгар фестиваля Лейн уже уверена, что происходит нечто сверхъестественное, и она находится в центре всего этого.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях