Куда пойти в Киеве на этой неделе с 6 по 9 декабря 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
05 декабря 2022 20:52
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 6 по 9 декабря 2022: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 6 по 9 декабря:

Выставка "Комната абсолюта: Вторжение"

На экспозиции одесской художницы Pazza Pennello будут представлены работы, где главными героинями являются женщины, которые часто находятся вне зоны внимания зрителя. Они сильные, спокойные, независимые. Сидят или лежат, когда вокруг раздаются телефонные звонки, шум падающих вражеских самолетов, взрывы ракет и бомб. На каждом полотне можно найти желтый луч света, который символизирует надежду на лучшее. 

Когда: 6-10 декабря, с 12:00 до 17:00

Где: Киевская городская галерея искусств "Лавра"

Адрес: Лаврский переулок, 7

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Королева детективов"

Главным персонажем действа выступает сама королева детективов Леди Агата Кристи Меллоуэн, кавалер ордена Британской империи и "Дама-командор". Эта удивительная по силе духа женщина работала медсестрой в госпитале во время двух мировых войн, хотя в 1939-1945 годах она была уже всемирно известной писательницей Агатой Кристи.

Когда: 6 август, 18:30

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 7 декабря, 11:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 7 декабря, 17:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Кефир, зефир и кашемир"

Забавная история двух "влюбленных", которые не намерены сдаваться. Но как сделать выбор, о котором не придется сожалеть? Герои спектакля тоже не знают. Единственный рецепт, который они могут посоветовать - взять два стакана кефира, или какао, или хорошего коньяка, сесть рядом с любимым человеком и наслаждаться теперешней жизнью, а не искать ответы на глупые вопросы.

Когда: 7 декабря, 18:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей системы.

Когда: 8 декабря, 15:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мир в ореховой скорлупе"

Спектакль по бестселлеру одного из самых известных астрофизиков современности - Стивена Хокинга. Прикованный к инвалидной коляске ученый ведет нас к границам человеческого познания. Какая наша Вселенная? Есть ли у него начало? Что такое материя? Откуда появилась жизнь? Есть ли мы одни во Вселенной? О том как смелость нескольких ученых может перевернуть наше представление о мире и открыть новые неизведанные горизонты, и о том, как невежество тянет человечество во мрак неведения.

Когда: 8 декабря, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Новогодний концерт "Дизель Шоу"

Актеры покажут ярку, праздничную, специальную программу с новыми номерами, историями и даже героями. 

Когда: 9 декабря, 17:30

Где: МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 550-2000 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Море-океан"

В таверне "Альмайер", расположенной на побережье, собралась группа разных людей. Среди них - в прошлом успешный портретист, профессор, который составляет "Энциклопедию пределов", и две женщины с разными целями. Одна хочет найти любовь, а другая бежит от любви. Их жизнь спокойна, а усталость души - непреодолима. А рядом с ними бескрайнее Море-океан. И тот, кто жаждет мести.

Когда: 9 декабря, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Холодная мята"

Это простой и душевный разговор о простых, но таких важных вещах, как отношения между людьми, поиски самих себя, любовь, дружбу, горечь и большие радости. Жизнь героев чувствительных рассказов Григория Тютюнника заставит зрителей переживать и наблюдать, как их судьбы мечутся из крайности в крайность.

Когда: 9 декабря, 18:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: улица Гончара, 33

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Концерт при свечах

В фойе Национальной оперетты Украины пройдет особенный музыкальный вечер. Посетители смогут насладиться классическими композициями в полумраке. В программе концерта - арии известных украинских композиторов эпохи барокко и времен классицизма.

Когда: 9 декабря, 18:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Комедия про нежное сердце"

Герой этой истории - юноша по имени Лесик - именно в том возрасте, когда сердце чрезвычайно "нежное". Каждая девушка - красавица, желание "жениться" - неконтролируемое. Но когда твой папа миллионер, то просто выключить мозг и окунуться в теплые края чувств не получится - слишком дорогое удовольствие. Ведь за все слова и обещания придется отвечать. Или каждый час влюбленный Лесик к этому готов?

Когда: 9 декабря, 18:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тени забытых предков"

Мистический спектакль "Тени забытых предков" по мотивам выдающейся повести Михаила Коцюбинского. Эта легенда Карпатского края вдохновила Сергея Параджанова снять фильм с Ларисой Кадочниковой и Иваном Миколайчуком в главных ролях. Кстати, театр расположен на улице Миколайчука, рядом с домом, где жил актер, и это еще не все совпадения Режиссер спектакля Татьяна Матисова все детство и юность была участницей фольклорных ансамблей, поетому хотела, чтобы этот спектакль была пронизан творчеством нашего народа. А еще в этом спектакле дебютирует немало новых актеров, которые донесут эту прекрасную историю любви зрителям.

Когда: 9 декабря, 19:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 2а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях