Куда пойти в Киеве на этих выходных 24-25 декабря 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
23 декабря 2022 16:36
Куда пойти в Киеве на этих выходных 24-25 декабря 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 24-25 декабря:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установят новогоднюю елку, а также откроют каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 24-25 декабря, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 24-25 декабря, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Самый большой каток страны

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 24-25 декабря, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход на каток стоит 100 гривен, аренду коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке. 

Stand Up Пока Нет Света

Для вечера юмора электричество не нужно. Свечи греют воздух, смешные шутки прогревают зал, а ваше хорошее настроение согревает наши сердца. 6 молодых комиков будут выступать для вас, каждый из них поделится с вами частью жизни с помощью шуток.

Когда: 24 декабря, 15:00

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19a

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Театр Тиней "Teulis"

Особенность спектакля - интерактивное взаимодействие со зрителями, во время которого каждый зритель сам может выступить актером и создать собственный образ. В шоу войдут уже известные номера театра и совершенно новые элементы. Просто на ваших глазах, с помощью игры света и тени, разворачиваться захватывающая история, в которой каждый герой — это личность со своим характером.

Когда: 24 декабря, 15:30, 18:00

Где: Киевская Консерватория

Адрес: ул. Городецкого, 1-3/11

Сколько стоит: 190-650 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль " Безымянная звезда"

Все события спектакля проходят менее чем за сутки, но за это время каждый персонаж успевает прожить всю жизнь... Однажды весенней ночью в провинциальном городке Румынии остановился столичный экспресс-поезд. В нем ехала чрезвычайная пассажирка, у которой не оказалось билета. Волею судьбы на том же вокзале оказался молодой человек, талантливый учитель космографии. Наверное, в ту ночь звезды сошлись, чтобы эти двое встретились.

Когда: 24 декабря, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

"О чем молчат мужчины" - это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап – увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 24 декабря, 16:00, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: от 350 до 550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Фальшивая нота"

Это серьезная история о том, как одна ошибка может стоить жизни человеку, а двум другим людям - стать бременем на всю жизнь. И эти люди - успешный музыкант Миллер и его знакомый, бывший узник времен Второй мировой войны. И вот теперь Миллер вынужден листать свой "Дневник памяти" и снова проходить весь путь от прошлого к настоящему.

Когда: 24 декабря, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 100 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Двое на качелях"

Эта невероятная история перенесет Вас в Нью-Йорк в эпоху джаза 50-х. Первые пьянящие аккорды живой игры на фортепиано развернут судьбу двух одиноких сердец, встретивших друг друга среди небоскребов и тесных улочек. Джерри и Гитель решили пойти на риск. Куда заведет их извилистая дорога любви мы увидим на сцене Нового Музыкального Театра.

Когда: 25 декабря, 17:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: от 250 до 400 гривен. Подробности по ссылке.

Рождество в стиле Jazz

Прозвучат традиционные произведения американского рождественского джазового репертуара – Jingle Bells, Christmas Time is Here, Let it Snow, White Christmas, The Christmas Waltz и другие. Изюминкой вечера станут песни о главном зимнем празднике на украинском языке. В частности, в джазовой обработке прозвучит известная во всем мире колядка "Святая ночь, тихая ночь", полная света и по-детски чистого ожидания чуда.

Когда: 25 декабря, 18:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 500 до 1180 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up 8x8

В этот вечер выступят 8 молодых веселых комиков. Каждый расскажет по 8 минут своего классного и смешного материала. Для вас выступят: Веста Гунченко, Игорь Неровный, Женя Галка, Саша Куций, Денис Горобець, Кирилл Гузий, Дима Полищук, Алексей Юхименко

Когда: 25 декабря, 19:00

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Варшавская мелодия"

Этот спектакль - история любви, светлой, трогательной, немного грустной. Случайная встреча в послевоенной Москве ставшего студентом и изучающего виноделие бывшего фронтовика и польской девушки, будущей певицы, которая учится в консерватории, переросла в крепкие, теплые, взаимные чувства. И вот уже скоро счастлива развязка, но вышел правительственный Указ о запрете в СССР браков с иностранцами.

Когда: 25 декабря, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях