Новогодний стол 2023: что должно быть на столе в год Кролика и Кота

Новогодний стол 2023: что должно быть на столе в год Кролика и Кота.

Новогодний стол 2023: что должно быть на столе в год Кролика и Кота. Фото: prostoway.com

Досуг и еда
28 декабря 2022 17:48

До Нового года осталось 4 дня. Пора подумать о том, что будет стоять на новогоднем столе и чем угощать гостей. В этом году праздник особенный, с новыми вызовами и правилами. Несмотря на все сложности, враги не заберут у нас Новый год и Рождество, поэтому следует начать подготовку к праздникам.

Vgorode расскажет, какие блюда должны быть на новогоднем столе 2023 года, кроме традиционного оливье и холодца. А также какую пищу лучше не употреблять на праздник, чтобы не отвлечь от себя расположение Черного водяного Кролика или Кота.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Многие хозяйки при составлении новогоднего меню ориентируются на символ нового года. Это немного улучшает генерацию идей, какие же блюда приготовить. Некоторые верят, что определенная еда может привлечь счастье и успех в новом году. Кроме этого, многие блюда, которые мы привыкли видеть на новогоднем столе, не очень полезны, поэтому их лучше сразу вычеркнуть из меню.

Мы уже писали, что 2023 год – это год Кролика и Кота. Поэтому наша подборка составлена с учетом предпочтений этих животных.

Что может быть на столе на Новый год?

Какой же новогодний стол без мяса? Этот продукт сытный и полезный, его любят почти все люди, поэтому гости точно оценят такую вкусняшку. В этом году лучше выбирать блюда из нежирного мяса, например из курицы, утки или другой птицы. Также удачным и полезным решением будет поставить на стол блюда из рыбы или морепродуктов.

Также в эту новогоднюю ночь можно добавить к привычным блюдам свежие овощи, фрукты и зелень. Можете выбрать самые разные салаты из капусты, моркови, яблок, ягод, или кукурузы. Кролик точно не отказался бы от таких блюд. Салаты можно готовить не только из овощей, но и, например, из сыра. Полагайтесь на ваше воображение!

Также на новогоднем столе не помешает какой-нибудь гарнир из картофеля. К нему можно добавить грибы, мясо и другие ингредиенты. В качестве десерта в этом году можно выбрать морковный пирог – вкусно и символично.

Закуски обязательно должны быть на новогоднем столе. Как вариант можно выбрать нарезку из колбас, ветчины и буженины и украсить ее свежими овощами и зеленью.

К слову, Кролик не очень любит резкие запахи, так что во все новогодние блюда следует добавлять как можно меньше специй.

Не забывайте о напитках. Кролик любит пить много воды, поэтому на столе должны быть разные напитки.

Цвета года Кролика – это синий, черный, голубой, красный, розовый и фиолетовый. Поэтому стол можно засервировать в этих оттенках и приготовить интересные цветные блюда.

А вот блюда с символом года – кроликом, а также много блюд из свинины и говядины в этом году не стоит ставить на новогодний стол.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, когда нужно колядовать и щедровать на новогодние и рождественские праздники и как подготовиться к этому мероприятию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях