Куда пойти в Киеве на этих выходных с 7 по 8 января 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
05 января 2023 21:01
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 7 по 8 января 2022: афиша мероприятий. Фото: Vgorode

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 7-8 января:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установят новогоднюю елку, а также откроют каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 7-8 января, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 7-8 января, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 7-8 января, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход на каток стоит 100 гривен, аренду коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Война за идентичность. Сила сопротивляемости культуре"

Выставка о том, как мы выстояли на Майдане и сопротивляемся оккупанту сегодня, культуре – как мишени для врага, и как наше мощное оружие. В экспозиции задействовано около 2 сотен артефактов из Революции Достоинства и русско-украинской войны.

Когда: 7-8 января, с 14:00 до 18:00

Где: Выставочные залы "Лавры"

Адрес: ул. Лаврская, 15

Сколько стоит:  от 50 до 100 грн. Подробности по ссылке.

Спектакль "За двумя зайцами"

Всем известная история в современной интерпретации, но вот главные герои остались все те же. Он - молодой, дерзкий, но с долгами, которые нужно вернуть через пять дней. Есть две женщины: одна может подарить ему счастье, другая - оказать материальную помощь. А еще на фоне появляется потенциальная теща, которая вмешивается куда не надо.

Когда: 7 января, 16:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Идеальная пара"

Отношения мужчин и женщин не раз становились предметом обсуждений и главной темой драматических произведений. И на этот раз вас ждет легкая пикантная комедия, способная поднять настроение каждому.

Когда: 7 января, 17:00

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: от 80 до 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Почти семейный ужин"

Родные и знакомые собираются за столом, чтобы пообщаться и обсудить рождение будущего ребенка. Но выбор имени малыша кажется изменившим отношения всех присутствующих. Да, что они способны вывернуть друг на друга все, о чем молчали столько лет.

Когда: 7 января, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им.Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 100 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Christmas Jazz: Frank Sinatra

Рождественский джаз – это особая музыка, которая очаровывает праздничным настроением и дарит тепло новогоднего настроения. Очаровательные рождественские композиции Фрэнка Синатры от лучших джазменов и вокалистов страны зазвучат в огнях гирлянд, а снежинки за окном будут танцевать в ритм Let it snow. 

Когда: 7 января, 18:00

Где: КВЦ PARKOVY

Адрес: Парковая дорога, 16а

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке.

Субботний Stand Up

Это вечер с мощно подобранным составом ораторов. Комики, уже имеющие опыт выступлений, прошли ряд сцен и настроены на здоровый вечер, подарят максимум классного настроения и ряд неожиданных выводов. Формат вечера подразумевает пребывание выступающего на сцене длиннее обычного, что позволяет не пытаться сократить мнение, а максимально развернуть зрителю свой наработанный и проверенный материал.

Когда: 7 января, 18:00

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик 19а

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Методы воспитания малых засранцев"

История трех братьев, почти потерявших связь друг с другом. И все, что их до сих пор объединяет – родительский дом и старый пес Кубик. Но раздается стук в дверь и входит Она. Единственная, кто может их примирить. Или поругать навсегда, вытащив "из шкафа" все тайны.

Когда: 7 января, 18:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап – увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 7 января, 18:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: от 350 до 550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Собачка"

Молодая женщина, познакомившись на корпоративе в баре ресторана с женатым и успешным мужчиной, коллегой из соседнего отдела, пытается приманить его всеми возможными способами, и, когда ничего не остается, придумывает дежурный. Казалось бы, обычная банальная история, случавшаяся почти с каждым, но нет! То, что придумала наша героиня, заслуживает внимания. Ради своей цели она будет притворяться собачкой, чтобы хоть так иметь возможность жить вместе с любимым человеком и его женой.

Когда: 7 января, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: от 250 до 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Рождественский экспресс"

"Рождественский экспресс" - это погружение в теплые воспоминания детства и одновременно радость проживания положительных эмоций вместе с собственными детьми. На спектакле прозвучат самые популярные саундтреки из знаменитых мультфильмов "Северный экспресс", "Ледяное сердце", "Суперсемейка", "Шрек", "Король Лев", "Гринч", "Мадагаскар".

Когда: 8 января, 14:00

Где: МЦКИ (Жовтневый палац)

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 200 до 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Безымянная звезда"

Все события спектакля проходят менее чем за сутки, но за это время каждый персонаж успевает прожить всю жизнь... Однажды весенней ночью в провинциальном городке Румынии остановился столичный экспресс-поезд. В нем ехала чрезвычайная пассажирка, у которой не оказалось билета. Волею судьбы на том же вокзале оказался молодой человек, талантливый учитель космографии. Наверное, в ту ночь звезды сошлись, чтобы эти двое встретились.

Когда: 8 января, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мир в ореховой скорлупе"

Спектакль по бестселлеру одного из самых известных астрофизиков современности - Стивена Хокинга. Прикованный к инвалидной коляске ученый ведет нас к границам человеческого познания. Какая наша Вселенная? Есть ли у него начало? Что такое материя? Откуда появилась жизнь? Есть ли мы одни во Вселенной? О том как смелость нескольких ученых может перевернуть наше представление о мире и открыть новые неизведанные горизонты, и о том, как невежество тянет человечество во мрак неведения.

Когда: 8 января, 17:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Музыка Ханса Циммера

Живой звук саундтреков Циммера в исполнении Национального академического духового оркестра Украины погрузит вас в мир непревзойденных кинолент. Будут звучать саундтреки к фильмам "Гладиатор", "Пираты Карибского моря", "Темный рыцарь", "Интерстеллар", "Код да Винчи", "Перл Харбор", "Шерлок Холмс" и мультфильму "Король Лев", которые стали самыми любимыми среди зрителей в истории всего кинематографа.

Когда: 8 января, 18:00

Где: МЦКМ "Жовтневий палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 450-700 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Ночь перед Рождеством"

Сказочная ночь на хуторе близ Диканьки. А что, если добавить к этому толику мистики, немного любви и страсти? Тогда всем знакомая история приобретет совсем новые очертания и зрителя поглотит мир рождественских приключений. Вакула, Оксана и даже сам Черт с Солохой сойдутся в комической борьбе за свою любовь.

Когда: 8 января, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 100-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Комедия про нежное сердце"

Герой этой истории - юноша по имени Лесик - именно в том возрасте, когда сердце чрезвычайно "нежное". Каждая девушка - красавица, желание "жениться" - неконтролируемое. Но когда твой папа миллионер, то просто выключить мозг и окунуться в теплые края чувств не получится - слишком дорогое удовольствие. Ведь за все слова и обещания придется отвечать. Или каждый час влюбленный Лесик к этому готов?

Когда: 8 января, 18:30

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 8 января, 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях