Куда пойти в Киеве на этих выходных с 4 по 5 февраля 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
03 февраля 2023 14:45
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 4 по 5 февраля 2022: афиша мероприятий. Фото: depositphotos.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 4-5 февраля:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установили новогоднюю елку, а также открыли каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 4-5 февраля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 4-5 февраля, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 4-5 февраля, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход на каток стоит 100 гривен, аренду коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Война за идентичность. Сила сопротивляемости культуре"

Выставка о том, как мы выстояли на Майдане и сопротивляемся оккупанту сегодня, культуре – как мишени для врага, и как наше мощное оружие. В экспозиции задействовано около 2 сотен артефактов из Революции Достоинства и русско-украинской войны.

Когда: 4-5 февраля, с 14:00 до 18:00

Где: Выставочные залы "Лавры"

Адрес: ул. Лаврская, 15

Сколько стоит: 50-100 грн. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 4-5 февраля, 10:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "В джазе только девушки, или Sugar"

Легендарный фильм с участием очаровательной Мерилин Монро в свое время покорил миллионы зрителей и прошел через десятилетия. История, в которой сочетается юмор, криминал, погоня, обман, опасность и любовь на самом деле рассказывает о человеческих отношениях. Для поклонников фильма будет интересно посмотреть на знакомую историю в новой подаче и современном антураже.

Когда: 4-5 февраля, 17:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 200-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Актрисе всегда восемнадцать"

Пьеса повествует о последнем отдыхе Сары, решившей провести своё свободное время у моря. Она находится в огромной вилле, где из людей - только её помощник, который и слушает рассказы из жизни актрисы и помогает ей познать себя. В ходе этой истории она поделится многими своими секретами, интересными случаями из жизни, романтическими приключениями, а также будет увлекательно читать новости о себе. Данная история – это своеобразное зеркало, в котором можно увидеть, как живут настоящие деятели искусства.

Когда: 4 февраля, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 4 февраля, 16:00, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 350-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Корсиканка"

Сюжет спектакля рассказывает про жизнь Наполеона на острове Святой Елены после его поражения и ссылки. Он унижен и побежден, но внезапно в его жизнь врывается корсиканка Жозефина.

Когда: 4 февраля, 17:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 80-100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Белка, которая прожила 100 лет"

В самом центре Стокгольма есть удивительный парк "Скансен", в котором живет очень много белок. Животные эти милые и смешные, но у них облезлые хвосты из-за недоедания. И хотя их подкармливают туристы, белки прячут угощения и забывают, где их закопали, из-за чего и голодают. За этими белками очень любит наблюдать главная героиня, которая ничего не забывает. Все 20 столетие вона училась любить и отпускать тех, кого полюбила, училась принимать себя и окружающих. Кто-то воспринимал ее, а кто-то просто не замечал ее существования. Ее жизнь кажется маленькой и незначительной в масштабе событий целого века, но разве бывает, чтобы чья-то жизнь была неважной?

Когда: 4 февраля, 17:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Эклеры на миллион"

Сколько стоит счастье? Миллион или миллиард? В гривнах или долларах? Герои нашего авантюрного приключения уверены, что счастливыми их может сделать только большой куш. Они готовы отдать последнее, чтобы услышать "секреты успеха" от молодого американского миллионера! И пока "акулы бизнеса" даже не подозревают, что их обдирают до нитки в их жизнь врывается настоящая любовь, верные друзья и Мафия.

Когда: 4 февраля, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тысячелетняя девственница"

Вампирша-вегетарианка просыпается после летаргического сна и пытается наладить свою жизнь в наше время. Ей приходится нелегко, потому что нужно узнавать всю красоту новой эпохи, вести войну с давними и коварными врагами. На своем пути она встречает большую любовь, помогающую ей в борьбе.

Когда: 4 февраля, 18:00

Где: "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Колыбельная для лисы, которую еще никто не видел"

Три истории. Три судьбы. Три любви. Страсть, сжигающая дотла, вырывает душу и раскрывает черную бездну безумия, накрыла Дору, любовницу, жену без кольца, музу гения Пикассо. Любовь, которая дает: попечительство, веру, поддержку. Любовь, как святая вода смывает все печали и приносит гармонию. Тогда и десять лет за чертой бедности, в четырех белых стенах, ты чувствуешь себя самым счастливым во всем мире. Влюбленность, как игра, интеллектуальная, романтическая и обаятельная. Без удачного финала. Без продления, без будущего. Можно чувствовать себя нужной, можно греться в редких лучах внимания, и придет время, когда жить, значит, хлопнуть дверью и двигаться дальше. После каждой любви нас ждет опустошение и печаль, и тихое пение колыбельных для одинокой Лисы, которую настоящей никто не видел. Пока что.

Когда: 5 февраля, 16:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-600 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Идеальная пара"

Отношения мужчин и женщин не раз становились предметом обсуждений и главной темой драматических произведений. И на этот раз вас ждет легкая пикантная комедия, способная поднять настроение каждому.

Когда: 5 февраля, 17:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 80-400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мир в ореховой скорлупе"

Спектакль по бестселлеру одного из самых известных астрофизиков современности - Стивена Хокинга. Прикованный к инвалидной коляске ученый ведет нас к границам человеческого познания. Какая наша Вселенная? Есть ли у него начало? Что такое материя? Откуда появилась жизнь? Есть ли мы одни во Вселенной? О том как смелость нескольких ученых может перевернуть наше представление о мире и открыть новые неизведанные горизонты, и о том, как невежество тянет человечество во мрак неведения.

Когда: 5 февраля, 17:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Вид с моста"

Одна из лучших пьес Артура Миллера, драматурга, которого справедливо называют американским Шекспиром. В основу пьесы легла история, произошедшая в реальной жизни, в одном из итальянских кварталов Бруклина в 50-е годы прошлого века.

Когда: 5 февраля, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: улица Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 60-500 гривен. Подробности по ссылке

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 5 февраля, 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях