Куда пойти в Киеве на этих выходных с 18 по 19 февраля 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
17 февраля 2023 08:52
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 18 по 19 февраля 2022: афиша мероприятий. Фото: jacklist.ltd

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 18-19 февраля:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установили новогоднюю елку, а также открыли каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 18-19 февраля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 18-19 февраля, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход на каток стоит 100 гривен, аренду коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 18, 19 февраля, 10:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Пропащие"

По мотивам мини-пьес Теннеси Уильямса в сценической версии Александры Кравченко. От ребенка взрослого человека отличает только пережитый опыт. Вы услышите истории про взрослых, которые перестали быть собой. Каждый из них мечтал про успех и светлое будущее. Вместо этого, в погоне за счастьем, они забыли, в чем, собственно, оно заключается. Однако однажды они встретили ее - ту, кто вернет свет в их сердца.

Когда: 18, 19 февраля, 17:00

Где: Национальный центр театрального искусства им. Л. Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Победители времени"

В один чудесный звездный вечер на берегу моря удивительного курорта встречаются мужчина и женщина. Оба талантливые, умные, остроумные и веселые. Оба - с большим духом авантюризма. Их встреча была случайностью и могла никогда не случиться, потому что у них совершенно разный жизненный опыт. Однако, познакомившись ближе, они сразу поняли, что их объединяет намного больше, чем разъединяет, и вместе им обязательно нужно этим воспользоваться.

Когда: 18 февраля, 15:00

Где: Подвал культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Имя"

Родные и знакомые собираются за столом, чтобы пообщаться и обсудить рождение будущего ребенка. Но выбор имени малыша кажется изменившим отношения всех присутствующих. Да, что они способны вывернуть друг на друга все, о чем молчали столько лет. 

Когда: 18 февраля, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 60-300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Эклеры на миллион"

Сколько стоит счастье? Миллион или миллиард? В гривнах или долларах? Герои нашего авантюрного приключения уверены, что счастливыми их может сделать только большой куш. Они готовы отдать последнее, чтобы услышать "секреты успеха" от молодого американского миллионера! И пока "акулы бизнеса" даже не подозревают, что их обдирают до нитки в их жизнь врывается настоящая любовь, верные друзья и Мафия.

Когда: 18 февраля, 17:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тысячелетняя девственница"

Вампирша-вегетарианка просыпается после летаргического сна и пытается наладить свою жизнь в наше время. Ей приходится нелегко, потому что нужно узнавать всю красоту новой эпохи, вести войну с давними и коварными врагами. На своем пути она встречает большую любовь, помогающую ей в борьбе.

Когда: 18 февраля, 18:00

Где: "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Документальный спектакль "Лицо цвета война"

Постановку создали на основе реальных историй актеров мариупольского театра Conception, которые находились в оккупированном Мариуполе и смогли вырваться из настоящего ада. И теперь на языке театра они рассказывают про свою жизнь под постоянными обстрелами, без еды и воды, про пребывание в подвалах и потерю близких. 

Когда: 18 февраля, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

KADNAY

Артисты уже с культовым статусом, в сферу интересов которых попадает огромный диапазон жанров, выступят для своих поклонников. Их тонкое чувство прекрасного в музыке трансформируется в удивительно глубокие и актуальные песни. Зрители услышат много нового авторского материала и уже полюбившихся хитов в абсолютно новом звучании. 

Когда: 18 февраля, 19:00

Где: Osocor Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 500-900 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Безымянная звезда"

Все события спектакля проходят менее чем за сутки, но за это время каждый персонаж успевает прожить всю жизнь... Однажды весенней ночью в провинциальном городке Румынии остановился столичный экспресс-поезд. В нем ехала чрезвычайная пассажирка, у которой не оказалось билета. Волею судьбы на том же вокзале оказался молодой человек, талантливый учитель космографии. Наверное, в ту ночь звезды сошлись, чтобы эти двое встретились.

Когда: 19 февраля, 12:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Этношоу "Животоки"

Животоки - это источники, которые наполняют наше существование исторической памятью. Они подпитывают нас энергетикой стихий, воплощенных в звуках, песнях, движениях, праобрядах. Зрители окунутся в мир легенд и магии предков украинцев. Кроме аутентичного вокала в спектакле будут звучать не только украинские музыкальные инструменты, но и инструментальные шумы других стран мира.

Когда: 19 февраля, 17:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Три анекдота на одну тему"

В качестве "анекдотов" о супружеской измене театр выбрал три рассказа трех известных писателей. Все эти рассказы в той или иной степени повествуют о вечной теме людского жития - супружеской неверности. Сюжеты в них разные, но, кроме темы, объединены они и общими персонажами - двумя забавными "шпиками-детективами", которые и следят за нерадивыми супругами.

Когда: 19 февраля, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях