Куда пойти в Киеве на этой неделе с 6 по 10 марта 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
06 марта 2023 15:03
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 6 по 10 марта 2023: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 6-10 марта:

Киевский океанариум "Морская сказка"

В Киевском океанариуме обитает 2600 морских и океанических жителей, ожидающих посетителей и готовых поражать воображение. Посетителей ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель. Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 6 марта - с 10:00 до 15:00; 7-10 марта: с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 6, 8, 10 марта, 18:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Кефир, зефир и кашемир"

Забавная история двух "влюбленных", которые не намерены сдаваться. Но как сделать выбор, о котором не придется сожалеть? Герои спектакля тоже не знают. Единственный рецепт, который они могут посоветовать - взять два стакана кефира, или какао, или хорошего коньяка, сесть рядом с любимым человеком и наслаждаться теперешней жизнью, а не искать ответы на глупые вопросы.

Когда: 6 марта, 18:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Экзотическая коллекция живых медуз расположена в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать и увидеть интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 7-10 марта, с 12:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 7 марта - 14:00, 8, 10 марта - 12:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Свадьба в Авлабари"

Спектакль по пьесе Авксентия Цагарели "Ханума". Изюминка представления - грузинские народные напевы, которые звучат на сцене вместо традиционной для этого спектакля музыки Гии Канчели. Вас ждет веселая романтическая история про сноровистую сваху Хануму, которая смогла соединить сердца влюбленных, разрешить финансовые вопросы героев и найти себе пару.

Когда: 7 марта, 18:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "7 разгневанных джентльменов"

Предупреждаем, женщин в этой истории уважают, но не любят. А все дело в том, что у одного из семи друзей под угрозой оказывается собственная свадьба. Поэтому все гости и его близкие друзья должны восстановить справедливость. И делают они это с помощью пистолетов, драк, ругани, виски, сигар, разговоров о сексе и даже заложника. Собственно, почти все как в реальной жизни. И как в жизни, ничего этого не случилось бы без женщины. И в общем, все беды, начиная от первого грехопадения, не обходятся без слабого пола.

Когда: 8 марта, 15:00, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100-390 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины, или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап – увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 8 марта, 16:00, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 500-550 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей системы.

Когда: 8 марта, 16:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Гуцулка Ксеня"

Этнический украинец приезжает из самой Америки в Карпаты, чтобы найти себе невесту. Ведь только женитьба на украинской девушке откроет ему путь к наследству в миллион долларов. Но что важнее: подлинные чувства или богатство?

Когда: 8 марта, 18:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Театр теней Teulis

Особенность спектакля - интерактивное взаимодействие со зрителями, во время которого каждый зритель сам может выступить актером и создать собственный образ. В шоу войдут уже известные номера театра и совершенно новые элементы. Просто на ваших глазах, с помощью игры света и тени, разворачиваться захватывающая история, в которой каждый герой - это личность со своим характером.

Когда: 8 марта, 18:00

Где: Киевская Консерватория

Адрес: ул. Городецкого, 1-3/11

Сколько стоит: 190-650 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Имитация"

Главный герой истории возвращается домой после длительной войны и понимает, что между его супругой и другом что-то происходит. Но дело не в банальной измене, а в деньгах, которые каким-то образом появляются у любимой. На первый взгляд кажется, что все хорошо. Но временами деньги стоят больше, чем мы можем на них купить. И какую цену за них заплатили - еще надо узнать.

Когда: 8 марта, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Оля Полякова

Первое масштабное выступление после полномасштабного вторжения. В программу "Все буде добре" войдут любимые публикой хиты на украинском языке и новые треки военного времени. Новое яркое шоу, которое придет на смену легендарной программы "Королева ночи".

Когда: 8 марта, 19:00

Где: КВЦ "Парковый"

Адрес: Парковая дорога, 16а

Сколько стоит: 100-2990 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Альбатросы"

Представьте, что ваша жена влетает домой, берет деньги, чтобы рассчитаться с таксистом, хотя имеет собственное авто, а потом рассказывает, как подарила почти все ваше имущество одному очень милому молодому парню. Или однажды вы возвращаетесь домой с женой с шикарных и необычных похорон своего лучшего друга, ап потом оказывается, что умерший и не друг вовсе, и жена уже не любимая. Или все же любимая? Пять головокружительных историй, которые смешат, сводят с ума и вдохновляют жить.

Когда: 9 марта, 17:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: просп. Броварской, 25

Сколько стоит: 80-320 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "1984"

Эксклюзивно в театре на Подоле покажут скандальную пьесу Майкла Джина Салливана по мотивам всемирно известного романа-антиутопии. Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Когда: 9 марта, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Черный дрозд"

Какая она - точка невозврата? Вы уверены в собственной непоколебимости? До того вечера Уна ответила бы утвердительно. Ведь она, вроде, похоронила в памяти эту историю 15-летней давности: историю, которая когда-то казалась раем, но теперь, при одном лишь упоминании, приносит жгучую боль. Это пьеса про встречу мужчины и женщины, которых слишком сильно связывают чувства, страсть, травма и вина.

Когда: 10 марта, 17:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: просп. Броварской, 25

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мошенницы?.. Лесбиянки!! Красавицы!"

Если судьба подбросила тебе лимон - сделай из него если не лимонад, то хотя бы чай с лимоном. По этому принципу и живут героини этой комедии. Две девушки - Жулька и Оля - вместе снимают комнату. Денег постоянно не хватает, хотя обе и работают. Однажды, оставшись и без денег и без работы, девушки решают эту проблему в достаточно необычный способ: они ввязывают себя к целый ряд необычных ситуаций, из которых выпутываются, запутывая других. Но все заканчивается хорошо, потому что Жулька - настоящий генератор идей, ей может позавидовать любой кризис-менеджер.

Когда: 10 марта, 18:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Империя Ангелов"

Спектакль основан на бестселлере Бернара Вербера. В основе сюжета лежит история о человеке, который попал на небеса и стал ангелом-хранителем. Теперь его задача - спасти души троих человек: утонченного французского писателя, славянского парня-беспризорника, убийцы и американки, которая получила титул "Мисс Вселенная".

Когда: 10 марта, 18:00

Где: Дом кино

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Сколько стоит: 190-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Заводной апельсин"

Нашумевший роман Энтони Берджеса и такой же нашумевший фильм по его мотивам произвели настоящую культурную и социальную революцию. Теперь жители столицы смогут ощутить историю Алекса по-новому - благодаря театральному искусству.

Когда: 10 марта, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-700 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях