LEGO Ninjago: какие особенности у линейки для поклонников азиатской культуры

LEGO Ninjago: какие особенности у линейки для поклонников азиатской культуры - фото

LEGO Ninjago: какие особенности у линейки для поклонников азиатской культуры - фото

Досуг и еда
24 марта 2023 09:25

LEGO Ninjago – это серия конструкторов LEGO, которая была выпущена в 2011 году и представляет собой смесь фэнтезийных и культурных элементов, вдохновленных японской мифологией и азиатской культурой. Основной сюжет серии конструкторов Ninjago заключается в борьбе героев ниндзя против злого лорда Гармадона и его армии скелетов, змей и других злодеев.

Особенности линейки Ниндзяго

Вот несколько особенностей, которыми отличается конструктор Ninjago от «ЛЕГО»:

  • Уникальные минифигурки. Серия включает уникальные минифигурки ниндзя, у каждой из которых – собственный стиль и оружие. Эти минифигурки являются главными героями серии и могут быть использованы для создания собственных историй и приключений.
  • Боевые навыки и способности. Конструкторы LEGO Ninjago содержат элементы, которые позволяют создавать различные боевые навыки и способности для минифигурок ниндзя. Это может включать в себя создание механизмов, включая роботов и транспортные средства.
  • Карты и игровые планшеты. Серия также включает в себя карты и игровые планшеты, которые позволяют игрокам участвовать в различных играх и сражениях в мире Ниндзяго.
  • Специальные функции и аксессуары. В конструкторе можно встретить специальные функции и аксессуары для создания интересных эффектов и взаимодействий. Например, в некоторых комплектах бывают запускные устройства для пуска стрел или пластиковых дисков.
  • История и персонажи. Серия знаменита богатой историей и множеством персонажей. По серии даже создан собственный телевизионный сериал, который расширяет мир Ниндзяго и развивает персонажей.

Какой набор Ниндзяго выбрать?

На сегодня выпущено множество наборов за годы существования линейки. Вот некоторые из самых популярных:

  • «Змеиный храм» (Temple of the Ultimate Ultimate Weapon). Включает в себя змеиный храм, в котором можно разместить различные минифигурки, включая змей и ниндзя. В набор также входят различные аксессуары и оружие.
  • «Гиблый мир» (The Realm of Oni and Dragons). В наборе различные персонажи, здания и аксессуары из мира Ниндзяго. Позволяет детям играть и взаимодействовать с персонажами и сценариями из телевизионного сериала.
  • «Ниндзяго город» (Ninjago City). Это футуристический город из мира Ниндзяго. Он включает различные здания, транспортные средства и аксессуары.
  • «Ледяной дракон» (Ice Dragon). В коробке вы найдете детали для сборки ледяного дракона и несколько минифигурок, дополняющих сюжет.
  • «Ниндзяго Мастер спинджицу» (Spinjitzu Master). Найдете в нем минифигурку мастера спинджицу, а также аксессуары и оружие для реализации различных боевых сценариев и трюков.

Это только некоторые из самых популярных наборов LEGO Ninjago, и серия продолжает развиваться и выпускать новые наборы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях