Получи ответ: как с помощью чата GPT готовить вкусную еду

Получи ответ: как с помощью чата GPT готовить вкусную еду - фото

Получи ответ: как с помощью чата GPT готовить вкусную еду - фото

Досуг и еда
16 апреля 2023 14:52

Ищете новые идеи для приготовления еды на основе имеющихся продуктов или ваших предпочтений? Тогда вы можете воспользоваться услугами ChatGPT – искусственного интеллекта, созданного на основе GPT-3.5 архитектуры.

Справка Vgorode.ua: ChatGPT – это программа, которая использует искусственный интеллект для генерации текстовых сообщений на основе запросов пользователя. Он может помочь вам приготовить вкусную и разнообразную еду, используя только те продукты, которые у вас уже есть дома.

Чтобы начать работать с чатом, необходимо перейти на сайт, на котором он размещен. На главной странице вы увидите поле для ввода запроса. Например, вы можете ввести список продуктов, которые у вас есть, и попросить чат предложить рецепты на основе этих продуктов. Кроме того, вы можете указать свои предпочтения, такие как тип кухни, способ приготовления, блюда для определенного времени года или диетические ограничения.

Чтобы получить наилучшие результаты, необходимо ввести запрос максимально точно и подробно. Например, если у вас есть картофель, морковь и лук, вы можете ввести "рецепты с картофелем, морковью и луком". В ответ GPT предложит несколько рецептов, включающих эти ингредиенты. Если вы хотите приготовить что-то определенное, то уточните это в запросе, например, "рецепты с картофелем, морковью и луком для супа".

Когда вы получите ответ, обратите внимание на количество порций и время приготовления. Некоторые рецепты могут быть длинными и требовать много времени, а другие – простыми и быстрыми. Выберите тот рецепт, который подходит именно вам.

ChatGPT также может помочь вам приготовить блюда для разных времен года. Например, в зимние месяцы можно попросить его предложить рецепты супов и горячих блюд, а в летние – салатов и прохладных напитков.

Чтобы получить наилучший результат, уточните свои предпочтения, включая тип кухни (итальянская, французская, японская и т.д.), а также диетические ограничения, если они у вас есть (например, веганство, безглютеновая диета и т.д.). Чат учитывает эти факторы и предлагает соответствующие рецепты.

Запросите новое или необычное блюдо

Одним из преимуществ использования ChatGPT является то, что он может помочь вам сделать что-то новое и необычное. Например, вы можете попросить его предложить рецепты блюд, которые вы никогда не пробовали раньше, но которые вы хотели бы приготовить.

Чтобы использовать ChatGPT наиболее эффективно, следуйте простым правилам:

- Уточните свои предпочтения и диетические ограничения.
- Введите запрос максимально точно и подробно.
- Обратите внимание на количество порций и время приготовления.

Как делать запросы

Давайте рассмотрим пример запроса и какой может быть результат.

Представим, что пользователь хочет приготовить блюдо на основе картофеля, лука и моркови. Он вводит следующий запрос в ChatGPT:

"Предложи мне рецепты, которые можно приготовить картофелем, луком и морковью".

ChatGPT обрабатывает этот запрос и предлагает несколько рецептов, соответствующих требованиям пользователя. 
 

Рецепт от чата GPT.Рецепт от чата GPT. Фото: chat.openai.com
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях