Куда пойти в Киеве на этих выходных с 6 по 7 мая 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
04 мая 2023 15:47
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 6 по 7 мая 2023: афиша мероприятий. Фото: Oli Scarff/Getty Images

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этих выходных киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное - на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 6-7 мая:

Выставка тюльпанов

В этом году на территории Спивочего поля расцвело более 500 тысяч тюльпанов разных сортов и видов. Цветы были высажены еще до зимы, а после их "пробуждения" над цветочными композициями поработали десятки дизайнеров и агрономов. Киевляне и гости столицы могут увидеть эту красоту своими глазами.

Когда: 6-7 мая, с 10:00 до 19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: 25-100 гривен, билеты можно купить в кассе. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Музей медуз - это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 6-7 мая, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский океанариум "Морская сказка"

Киевский океанариум "Морская сказка" - это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Вас ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 6-7 мая, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 6-7 мая, 11:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Марлени"

Однажды в Париже очаровательная блондинка Лени Рифеншталь залезла в квартиру к легендарной Марлен Дитрих. Готова ли кинодива вернуться в большое кино, чтобы сняться у гениальной режиссерки со скандальной репутацией? Две такие разные и такие похожие женщины, которых судьба раскидала по разные стороны баррикад, расскажут о пути к искуплению, который лежит через искусство.

Когда: 6 мая, 14:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Подпольный Stand Up

Любителям острого юмора стоит сходить на Подпольный Stand Up, где зрителей будут развлекать комики Сергей Чирков, Дмитрий Белоус, Сергей Степанисько и Алексей Качура.

Когда: 6 мая, 16:00

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Калеки"

Эта история будет смешной и немного грустной, но в итоге веселой. Даже когда один из вас - смертельно болен, а другой - пассажир инвалидной коляски. Все равно можно танцевать, надеяться и говорить о девушках. Можно не только сочувствовать, но и помогать друг другу. В конце концов, можно просто дурачиться, как все другие подростки.

Когда: 6 мая, 18:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 320 гривен. Подробности по ссылке.

Артем Пивоваров

Зрителей ждет симбиоз современного видения творчества и традиционного народного звучания, которое передается через поколения. На концерте песни "Думи", "Там у тополі", "Ой на горі" и другие хиты Артема Пивоварова прозвучат по-новому, дополнившись неповторимым звучанием народных инструментов оркестра НАОНІ.

Когда: 6 мая, 19:00

Где: Палац "Украина"

Адрес: ул. Большая Васильковская, 103

Сколько стоит: 2650-3300 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 6 мая, 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Кто ты, Макс?"

Музыкально-пластическая фантазия о некоем Максиме, который оказывается на распутье. Что его ждет дальше? Карьера? Любовь? Любимое дело? Или крутые повороты, глубокие ямы и опасная пропасть? Этот спектакль стал дебютной работой молодого режиссера, актера, певца и мима Макса Горди.

Когда: 7 мая, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Rave UKraine

Это рейв, который одновременно состоится в Киеве и Ливерпуле и будет транслироваться в прямом эфире на обеих локациях. Rave UKraine пройдет в рамках культурного фестиваля EuroFestival, в преддверии песенного конкурса "Евровидение-2023". В Киеве будут выступать Jane, Lostlojiс, Pledov, Cantrust и Raavel.

Когда: 7 мая, 17:00

Где: HVLV bar

Адрес: ул. Верхний Вал, 18

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Фіолет

Поклонники услышат как песни, которые еще ни разу не слышали вживую, так и любимые хиты. 

Когда: 7 мая, 18:00

Где: Docker Pub

Адрес: ул. Богатырская, 25

Сколько стоит: 275-375 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Альбатросы"

Представьте, что ваша жена влетает домой, берет деньги, чтобы рассчитаться с таксистом, хотя имеет собственное авто, а потом рассказывает, как подарила почти все ваше имущество одному очень милому молодому парню. Или однажды вы возвращаетесь домой с женой с шикарных и необычных похорон своего лучшего друга, ап потом оказывается, что умерший и не друг вовсе, и жена уже не любимая. Или все же любимая? Пять головокружительных историй, которые смешат, сводят с ума и вдохновляют жить.

Когда: 7 мая, 18:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: просп. Броварской, 25

Сколько стоит: 80-320 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей солнечной системы.

Когда: 7 мая, 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях