Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 25 мая по 1 июня.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 25 мая по 1 июня
Досуг и еда
26 мая 2023 14:56
Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 25 мая по 1 июня. Фото: The Walt Disney Studios

К сожалению, в Украине до сих пор идет война. Она изменила жизнь каждого украинца и украинки. Но, несмотря ни на что, наш народ продолжает сохранять крепкий боевой дух и жить в новых условиях. Для победы Украины мы должны возвращаться к работе и иногда отвлекаться от постоянных переживаний.

Vgorode узнал, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу. На этой неделе украинцев ждут три новых фильма. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на Telegram-канал "Диван подождет". Это самый лучший гид по Киеву.

Риски и побочные эффекты

Рейтинг IMDB: 6.2/10

Комедия. Австрия, 2021 г.

Режиссер: Михаэль Крайсль

В ролях: Сэмюэл Финци, Инка Фридрих

Катрин нуждается в пересадке почки. Ей очень повезло, ведь у ее мужа нужна группа крови. Но, похоже, он не слишком торопится стать донором для любимой.

Миссия Кандагар

Рейтинг IMDB: 6 /10

Триллер. США, 2023 г.

Режиссер: Рик Роман Во

В ролях: Джерард Батлер, Оливия-Мэй Барретт, Фахим Фазли

Том Харрис, оперативник ЦРУ под прикрытием, застрял на вражеской территории Афганистана. Когда в результате утечки информации его личность и миссия становятся известными, он должен быстро найти способ выбраться и спасти своего афганского переводчика. Вместе им нужно добраться до точки эвакуации в Кандагаре, пока на них охотятся элитные военные отряды.

Русалочка

Рейтинг IMDB: 5/10

Мюзикл. США, 2023 г.

Режиссер: Роб Маршалл

В ролях: Холли Бэйли, Джона Хауэр-Кинг, Мелисса МакКарти

Знакома каждому история об Ариэль, красивой и вдохновенной молодой русалке, стремящейся к приключениям. Самая молодая и дерзкая из дочерей короля Тритона, Ариэль стремится узнать больше о мире над водой. Во время одного из путешествий на поверхность она влюбляется в принца Эрика. Хотя русалкам запрещено общаться с людьми, Ариэль должен следовать зову сердца. Поэтому она заключает соглашение со злой морской ведьмой, Урсулой, которая дает Ариэль шанс выяснить, какая она жизнь на земле. Но это ставит под угрозу ее собственную жизнь и корону отца.

Рыцари Зодиака

Рейтинг IMDB: 4.6/10

Фэнтези. США, Япония, 2023 г.

Режиссер: Томаш Багиньски

В ролях: Макэню Маэда, Фамке Янссен, Мэдисон Айсман

В центре сюжета Сейя – своевольный подросток с улицы, зарабатывающий на жизнь в боях без правил. У него только одна цель: заработать средств, чтобы отыскать похищенную много лет назад сестру. Во время одного из боев парень проявляет в себе мистические сверхъестественные способности, о которых даже не подозревал. Теперь ставки растут и парню нужно принять нового себя и пожертвовать всем, чтобы занять законное место среди Рыцарей Зодиака.

Мегалодон. Черный Демон

Рейтинг IMDB: 4.1/10

Триллер. Доминиканская Республика, 2023 г.

Режиссер: Адриан Грюнберг

В ролях: Джош Лукас, Рауль Мендес

Идиллический семейный отпуск нефтяника Пола Стерджеса превращается в кошмар, когда они сталкиваются с яростной акулой-мегалодоном, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свою территорию. Местные говорят, что это Черный Демон из древней легенды. Нефтяная вышка, ставшая прибежищем для перепуганных людей, постепенно уходит под воду, где ее атакует гигантская акула. Пол и его семья должны найти способ вернуться живыми на берег, прежде чем акула снова нанесет удар в этой эпической битве между людьми и природой.

Призраки дома-убийцы

Рейтинг IMDB: 3.8/10

Ужасы. США, 2022 г.

Режиссер: Брендан Рудницки

В ролях: Сара Тайсон, Брендан Рудницки

В октябре четверо режиссеров скрылись в доме с привидениями прямо в эфире во время трансляции в социальных сетях. Через год их кадры обнаружили.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях