Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
05 июня 2023 17:46
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Sergii Kharchenko/NurPhoto via Getty Images

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 5-9 июня:

Киевский океанариум "Морская сказка"

В Киевском океанариуме обитает 2600 морских и океанических жителей, ожидающих посетителей и готовых поражать воображение. Посетителей ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель. Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 5-9 июня, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Under Blues Fest

Мероприятие, организованное молодым проектом, который основан на энтузиазме трех людей Underground Blues Kyiv, который нацелен на поддержку и популяризацию блюз-культуры в городе Киеве.

Когда: 5 июня, 18:00

Где: Pepper's Club

Адрес: ул. Князей Острожских, 8

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей солнечной системы.

Когда: 5 июня, 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Экзотическая коллекция живых медуз расположена в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать и увидеть интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 6-9 июня, с 12:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Отдайте тело"

Какова стоимость человеческого тела? Стоит ли оно чего-то, когда танцует под дудку своих искушений, не обращая внимания на здравый смысл и мораль? Вася - типичный представитель социального класса "тело". Вчерашнее "недоразумение", сегодня он уверен, что теперь в его жизни началась белая полоса. Еще немного, и он достигнет своего простого материального счастья. Но сможет ли он дойти до конца? И почему какая-то Папуга должна решать его судьбу?

Когда: 6 июня, 18:00

Где: Театр на Левом берегу 

Адрес: просп. Броварской, 25

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 7 июня - в 19:00, 9 июня - в 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Олег Скрипка. Рок-кабаре

Это художественное шоу, которое находится на стыке рок-н-ролла и ретро-джаза, украинского танго и французского шансона, нуар-экстраваганты и нео-романтизма. Воссозданные аранжировки и авторское исполнение песен Олегом Скрипкой погружают слушателя в атмосферу украинского города начала XX века или возбуждают романтическую ностальгию по бурным роковым 80-м. Джаз, танго, свинг и блюз обычно считаются европейскими и заморскими жанрами. Вместо этого Олег Скрипка подтверждает для вас богатое, неповторимое качество музыкальной истории Украины в мировых реалиях.

Когда: 8 июня, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюри, 4

Сколько стоит: 390-1390 гривен. Подробности по ссылке.

Мировые импрезы

В исполнении Народного оркестра народных инструментов им. В. Васильевой прозвучат произведения украинских и зарубежных композиторов, народные мелодии, популярные песни и эстрадная музыка.

Когда: 8 июня, 18:00

Где: МЦКИ "Жовтневый Палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 250-450 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Имитация"

Главный герой истории возвращается домой после длительной войны и понимает, что между его супругой и другом что-то происходит. Но дело не в банальной измене, а в деньгах, которые каким-то образом появляются у любимой. На первый взгляд кажется, что все хорошо. Но временами деньги стоят больше, чем мы можем на них купить. И какую цену за них заплатили - еще надо узнать.

Когда: 8 июня, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Полнокупольная музыкальная программа "Мировые хиты"

Уникальное сочетание всемирно известных хитов знаменитых звезд и захватывающих современных проекций 360 на самом большом куполе Украины. Магия скрипки, инструментальное соло саксофона и непревзойденный вокал талантливых вокалистов сделают вечер незабываемым. На концерте вы услышите современные кавер-версии таких песен, как: Love Me Harder - Ariana Grande, Havana - Camila Cabello, River Flows in You - Yiruma, Nothing Gonna - George Michael, Les feuilles mortes - Andrea Bocelli, Padam - Edith Piaf, I Will Survive - Gloria Gaynor и другие.

Когда: 8 июня, 19:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 350-700 гривен. Подробности по ссылке.

Варьете-шоу "Рояль" с Lida Lee

Захватывающее шоу для взрослых, специальной гостьей которого стала украинская певица Lida Lee. Варьете-шоу "Рояль" - это синергия музыкальных перфомансов и утонченной сексуальности. Уютная атмосфера, удобное кресло, бокал ароматного вина и яркое шоу в лучших традициях кабаре.

Когда: 9 июня, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: 590-990 гривен. Подробности по ссылке

Max Barskih. Благотворительный концерт

Артист обещает объединить известные хиты с новыми композициями. Вас ждет палитра ярких впечатлений и любимые песни.

Когда: 9 июня, 19:00

Где: Osocor Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 1 400 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях