"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году - фото
"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году
Досуг и еда
06 декабря 2023 18:16
"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году - фото

В этом году на ВДНГ в Киеве по традиции открылась "Зимняя Страна". Там можно и погулять с друзьями, и весело провести время с ребёнком, и устроить свидание. Какие локации и цены ждут киевлян и гостей столицы, расскажем в материале.

Как сообщили Vgorode в пресс-службе ВДНГ, с 9 декабря в Экспоцентре начинается праздничный сезон. В этом году посетителей ждет около 20 тематических локаций, среди которых и новые резиденты.

Каток, Центральная площадь ВДНГ

Кому подойдет: для семейного отдыха, больших компаний, романтических свиданий.

Стоимость: от 350 гривен; скидки льготным категориям, ВСУ, УБД по предъявленному удостоверению; скидки с карточками Visa и Сбербанк.

Одна из самых популярных зимних локаций ВДНГ под открытым небом. Более 2500 квадратных метров льда, комфортные раздевалки, ледовая дорожка вокруг фонтана и комфортные зрительские трибуны. В этом году в центре катка установили неоновую елку, а сверху локацию подсветили сотнями ярких огней, благодаря чему она стала еще более романтичной. Коньки можно арендовать на месте (прокат входит в стоимость посещения) или же приходить со своими.

Имерсивная выставка-сказка ледяных скульптур "Снежная королева", у павильона №1

"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото
"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото

Кому подойдет: для всех верующих в сказки.

Стоимость: от 250 гривен

Уникальное ледовое королевство, созданное на основе малейших деталей. Экспозиция состоит из 15 ледяных скульптур, на изготовление которых ушло более 100 тонн льда. Здесь можно увидеть величественный замок Снежной королевы со стенами 25 метров длиной и 3,5 м высотой, прогуляться по цветущему ледовому саду, над созданием которого работали 6 скульпторов, и принять участие в настоящей зимней сказке.

ILLUMINARIUM. Магия света, сад возле Оранжереи

"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото
"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото

Кому подойдет: для семейного отдыха, для съемки рождественских TikTok и Reels, для романтических свиданий.

Стоимость: от 150 гривен; безвозмездный вход лицам с инвалидностью, детям до 7 лет, ВСУ, УБД по предъявленному удостоверению.

Иллюминированный парк металлических инсталляций с LED-подсветкой. Сказочные животные, мифические персонажи, волшебные деревья и увлекательные абстракции до 7 метров высотой. Изюминка пространства – иллюминированное пшеничное поле площадью 100 квадратных метров. Для самых маленьких предусмотрены праздничные квесты и игры в выходные.

Рождественская Фабрика Мечта, павильон №2

"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото
"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото

Кому подойдет: для семейного отдыха, для съемки рождественских TikTok и Reels.

Стоимость : от 350 гривен; скидки льготным категориям, ВСУ, УБД по предъявленному удостоверению.

Сказочная мануфактура эльфов возобновила свою работу на ВДНГ. Здесь можно не только исследовать волшебное производство елочных украшений, но и научиться воплощать в жизнь самые заветные мечты, вспомнить, почему в любом возрасте стоит верить в чудеса. В конце экскурсии каждый гость будет иметь собственный магический шарик для новогодней елки.

Диномир, павильон №1

Кому подойдет: для семейного отдыха, фанов истории и динообразований.

Стоимость: от 200 гривен; безвозмездно: дети-сироты, люди с инвалидностью; скидки ВСУ и УБД по предъявленному удостоверению.

Настоящий доисторический мир, населяющий более 20 подвижных и очень реалистичных динозавров. Они могут огрызнуться, если подойти слишком близко, но и прокатиться на себе позволят. Рядом с экспозицией работает кинотеатр с фильмами о доисторической эре, а также зона батута для самых маленьких.

Резиденция Санты, павильон №9

"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото
"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото

Кому подойдет: всем, кто верит в рождественские чудеса, маленьким зрителям, для съемки рождественских TikTok и Reels.

Стоимость: 390 гривен; скидки на групповые посещения, скидки для ВСУ, УБД по предъявленному удостоверению.

Кто из нас хотя бы раз не мечтал поделиться сокровенным желанием с Сантой лично? На ВДНГ такая возможность есть. Маленьких гостей ждет встреча с эльфами, котожабиком Квусем и конечно главным героем праздников – Сантой! А еще – настоящее музыкальное чудо и возможность отправить то же письмо.

Нимфа Шоу, павильон №9

Кому подойдет: маленьким зрителям.

Стоимость: от 690 гривен; скидки на групповые посещения; скидки ВСУ, УБД по предъявленному удостоверению.

Хореографическое представление с элементами воздушной гимнастики по мотивам кассового украинского мультфильма "Мавка. Лесная песня". Малыши узнают на сцене героев мультфильма в новых образах. Будут все: Мавка, Лукаш, Акулина, Жабокиц Квусь и лесные жители. Основа номеров – оригинальные саундтреки, которые уже полюбились зрителям, так что можно будет подпевать.

Оранжерея ВДНГ и KVITKOVA.Оранжерея

"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото
"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото

Кому подойдет: всем, кто любит природу, крупным компаниям, для фотосетов и съемку эффектных TikTok и Reels.

Стоимость: вход в Оранжерею ВДНГ от 90 грн, вход в KVITKOVA. Оранжерея – свободный.

Оранжерея – особое место на ВДНГ. Здесь представлены растения трех климатических зон, а также уникальная коллекция растений, высаженных более 60 лет назад. И среди всей этой красоты среди холодной зимы можно выпить кофе, сделать атмосферный фотосет или устроить романтическое свидание.

Рядом работает KVITKOVA. Оранжерея – теплый бар, где всегда приготовят вкусные коктейли и другие душистые напитки, а также позаботятся, чтобы ваш вечер был уютным, а посещение Оранжереи – еще приятнее.

Музей науки, павильон №23

Кому подойдет: для всех, независимо от возраста.

Стоимость: от 200 гривен; скидки на групповые посещения; безвозмездно: дети до 3 лет, дети-сироты, УБД, люди с инвалидностью 1 и 2 групп.

Первый государственный музей, где в понятной и доступной форме продемонстрированы важнейшие научные достижения человечества, их законы и взаимодействие. Во время зимних праздников можно тренировать равновесие на симуляторе сноуборда, представить себя супергонщиком на бобслейной трассе и продемонстрировать грационные движения фигурного катания. А еще можно попробовать себя в роли комментатора и вместе с друзьями провести голосовую трансляцию событий на зимних соревнованиях и многое другое.

Universum Hall, павильон №6

Кому подойдет: всем меломанам и ценителям немого кино.

Стоимость: от 200 гривен Средства из концертных выступлений и кинопоказов идут на поддержку 5-й отдельной штурмовой Киевской бригады.

Культурное пространство, в котором музыка тесно переплетается с историей. Здесь проходят камерные выступления, оркестровые концерты, мюзиклы и шоу. Продолжаются благотворительные кинопоказы немого кино. Возле зала постоянно работает интерактивная экспозиция электрогитар и других электромузыкальных инструментов. Есть лаунж-зона и комфортабельный бар для отдыха.

Animal Park, слева от центрального входа

Кому подойдет: для всех, кто любит животных.

Стоимость: от 150 гривен; скидки льготным категориям; безвозмездно: дети-сироты, УБД, люди с инвалидностью.

Место, где всегда можно познакомиться с природой чуть поближе. Цель проекта – научить детей и взрослых культуре общения с животными. Здесь живут козки, альпаки, ламы, кролики и другие милые создания.

Планета бабочек, павильон №11-а

"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото
"Зимняя Страна" на ВДНГ: локации и цены в 2023-2024 году фото

Кому подойдет: для семейного отдыха и ярких фотографий.

Стоимость: от 170 гривен

Летняя сказка среди зимы. Настоящие тропики в "Зимней стране". Единственная в Украине выставка-ферма живых бабочек, где садятся прямо на ладони и позируют для ярких фотографий гостей. Здесь будет интересно не только детям, но и взрослым.

Парк экстремальных аттракционов возле павильона №10

Кому подойдет: для семейного отдыха, романтических свиданий, всех, кто хочет почувствовать себя ребёнком.

Стоимость: от 100 гривен

Особое место, где каждый может возвратиться в детство. Здесь царит атмосфера безмятежности, сверкают разноцветные сказочные огоньки. В сочетании с веселыми аттракционами все это создает непревзойденное чувство праздника. А что может быть зимой лучше, чем почувствовать себя героем рождественского фильма, весело проводя время и имея шанс выиграть любимую игрушку, как в лучших кинематографических моментах?

Kid City, возле павильона №4 и 5

Кому подойдет: для самых маленьких.

Стоимость: от 100 гривен

Идеальный детский мир, где можно вволю напрыгаться на батуте или джампе, поиграть в лабиринте, прокатиться на поезде и карусели или порулить веломобилем. Здесь дети могут делать все, что дома часто запрещают родители.

Kitchen & Garden, яблоневый сад возле павильона №10

Кому подойдет: для всех любителей прекрасного, для праздничных фотосетов и съемки рождественских TikTok и Reels.

Стоимость: вход свободный.

Живописный голубой домик, уже ставший одним из главных instagram-спотов ВДНГ. В зимний период здесь можно купить елки в горшках, рождественский декор, подарочные наборы, травяные чаи и специи. Можно купить кофе, чай и десерт, ну и, конечно, сделать удивительные рождественские фотографии.

Дом вверх дном, возле павильона № 12

Кому подойдет: для крупных компаний, для семейного отдыха, для съемки интересных TikTok и Reels.

Стоимость: 100 гривен

Уникальный аттракцион, отличающийся от всех остальных – здесь вы окажетесь внутри дома, где все перевернуто вверх ногами! С первого шага ощущение, что что-то не так: мебель и предметы обихода расположены на потолке, а вам самим кажется, что стоите на голове. В доме есть все, что нужно для хорошего фото или селфи – каждый уголок здесь максимально фотогеничен.

Что поесть в "Зимней Стране" на ВДНГ?

Традиционно зимой на ВДНГ работает большой праздничный фуд-корт с разнообразными барбекю-блюдами, хот-догами, бутербродами, хачапури, дерунами и другими вкусностями. За изготовление вкусности отвечают: "Терраса Мяса", "Креперия", "Кюртош калач", "Мясной штаб", Bubble Waffle, "Настоящие чебуреки", "Пательня" BBQ BAR.

Также на ВДНГ в течение всего зимнего сезона будут работать:

Dot – простор свободных людей, развивающий столичную кофейную субкультуру.

BIOLOGIST – винный клуб, где можно отведать настоящее отечественное вино, а также устриц, улиток, сырое мясо и сыры от украинских фермеров

"Цветочная Мафия" – атмосферное место на лужайке среди сосен и дубов, слева от центрального входа на ВДНГ. В меню: глинтвейн, какао, картофель фри, хот-доги, бургеры, кофе и десерты, а также коктейли.

Coffee Lover: классические и альтернативные кофейные напитки, широкий выбор завтраков, сэндвичей, салатов и десертов.

Hayloft: гриль-меню из овощей, рыбы, мяса и другие блюда украинской и европейской кухни.

БПШ: шаурма, пончики, беляшие и бургеры от Dogs & Burgers.

"Белый налив": хот-доги, пироги, устрицы, сидры и наливки.

Пиццерия-бар "Бабак": здесь готовят неаполитанскую пиццу, выпекаемую в настоящей каменной печи.

А у центрального входа ВДНГ разместили домики с разными праздничными достопримечательностями. Здесь можно купить: шоколад ручной работы, натуральные конфеты, варенье из сосновых шишек, игрушки и сувениры, зимние аксессуары и все остальное, что может стать отличным подарком к зимним праздникам.

"Зимняя Страна" на ВДНГ заработает с 9 декабря, ежедневно с 10:00 до 21:00.

В случае объявления воздушной тревоги работа локаций будет временно приостановлена, а гостям предложено пройти до ближайшего утепленного укрытия, работающего на территории.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях