Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.
В эти выходные, 31 мая – 1 июня, киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительным и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов. В нашей подборке мы собрали все самое интересное – на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут в эти выходные, смотрите в нашей афише.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Куда пойти в Киеве в эти выходные, 31 мая – 1 июня.
В эту субботу в столице состоится концерт ДахаБраха. Не упустите выступление любимой группы и возможность насладиться яркой атмосферой!
Когда: 31 мая 18:00
Где: МЦКИ
Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1
Сколько стоит: 650 – 1650 гривен. Подробности по ссылке.
NAZVA — галицко-донбасская группа, начинавшаяся как музыкальный театр — ребята создавали представления о Расстрелянном возрождении и Сергее Параджанове и собирали на них десяток зрителей — 31 мая даст концерт в культурном пространстве "ВЯВЛЕНИЕ".
"Мы соскучились! Первый в 2025 году сольный концерт группы NAZVA в Киеве.
Это будет встреча, полная танцев и пения, смыслов и присутствия, "Сигеле и Мигеле". Живой звук в расширенном составе под открытым небом! Будем петь "ЧУЖУЮ Я" и "Тихо-тихо" громко-громко! Будет экстра!" - говорят Павел и Ярослав.
Когда: 31 мая, 17:00
Где: "В'ЯВА", ВДНГ
Адрес: просп. Академика Глушкова, 1
Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности по ссылке.
Курган и Агрегат действительно собираются выступить в киевском Дворце спорта! Это тот же концерт, в который не верили ни слушатели, ни критики, ни сама группа. Но совсем скоро во Дворце спорта вы услышите из тысячного зала ответ на главный вопрос: "Уходишь?". Вся прибыль с выступления будет направлена на поддержку защитников и защитниц.
Когда: 31 мая 18:00
Где: Дворец спорта
Адрес: Спортивная площадь, 1
Сколько стоит: от 449 гривен. Подробности по ссылке.
Ожидай смесь драйва Lady Gaga и романтических баллад Adele в симфонической обработке: Bad Romance, Poker Face, Shallow, Hello, Rolling in the Deep, Someone Like You и другие хиты зазвучат по-особому в исполнении музыкантов GosOrchestra.
Добавь сюда террасу с видом на вечерний Киев, закат, обновленную сцену, бар с коктейлями – и получишь незабываемый вечер!
Когда: 31 мая, 18:00
Где: Терраса ТРЦ Гулливер, 5 этаж
Адрес: Спортивная пл., 1a
Сколько стоит: от 400 гривен. Подробности по ссылке.
Организаторы вечеринки "Так а что ты?" устраивают выпускной в Origin Stage. Причем приглашают на него не только выпускников этого года, но и тех, кто окончил школу уже давно.
"Конец мая, форма, банты, линейка с самого утра — и из динамиков звучит "Украина". Если при этих словах что-то сжалось внутри — ты все еще носишь этот момент с собой, — говорят организаторы события. — 31 мая в Origin Stage можно вернуться в тот день — только на этот раз без оценок и учительских Тарасов. который споет "Украина" и "Песню о песне" вживую".
Dress code — какой угодно, но бант, галстук или белая рубашка только усилят эффект ностальгии.
Когда: 31 мая, 18:00
Где: Origin Stage
Адрес: ул. Шота Руставели, 16А
Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке.
В эти выходные на ВДНГ соберутся все поклонники попкультуры 90-х и 2000-х, ведь именно там состоится Фестиваль Поколения. Вас ждут дни музыки, теплых воспоминаний, танцев, интерактивов, искренних эмоций и вещей, внушающих настоящую ностальгию.
Когда: 31 мая и 1 июня 16:00-23:00
Где: ВДНГ
Адрес: проспект Академика Глушкова, 1
Сколько стоит: 500 гривен. Подробности по ссылке.
1 июня в Киеве состоится первый сольный концерт группы Future Culture - финалистов Нацотбора на Евровидение-2025. Пятеро музыкантов. Один ритм. Настоящая энергия здесь и сейчас. Это не просто шоу. Это искренность, драйв и музыка, которая звучит по полной!
Когда: 1 июня 19:00
Где: Caribbean Club
Адрес: улица Симона Петлюры, 4
Сколько стоит: от 390 гривен. Подробности по ссылке.
Tember Blanche приглашает провести первый летний вечер в зеленом сердце столицы. Это больше, чем просто концерт — это искренняя, камерная встреча под открытым небом, наполненная песнями, которые уже стали личными саундтреками для многих жителей Киева и гостей города.
Когда: 1 июня 19:00
Где: Курени концертные
Адрес: улица Парковая дорога, 4
Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности по ссылке.
Тебя ждет программа по хитам легендарных артистов, творчество которых объединяет поколение и продолжает вдохновлять миллионы! Музыканты оркестра GosOrchestra исполнят песни Стинга, Майкла Джексона и The Beatles: Shape Of My Heart, английского из New York, Thriller, Billie Jean, Let It Be, Yellow Submarine и многие другие в симфонической обработке.
Концерт состоится на просторной террасе с видом на вечерние склоны Днепра.
Когда: 1 июня, 19:00
Где: Терраса River Mall
Адрес: Днепровская набережная, 12
Сколько стоит: от 400 гривен. Подробности по ссылке.