Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.
На этой неделе, 21-25 июля, киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительным и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов. В нашей подборке мы собрали все самое интересное – на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Куда пойти в Киеве на этой неделе 21 – 25 июля.
кспрессия и элегантность творчества легендарного исполнителя, от впечатляющих баллад до веселых энергичных мелодий.
Вживую самые известные хиты Фрэнка Синатры, среди которых My Way, Fly Me to the Moon, New York, New York и многие другие!
Уютная атмосфера и волшебная музыка.
На сцене Kyiv Jazz Quintet.
Когда: 23 июля, 19:00
Где: Pepper's Club
Адрес: ул. Князей Острожских, 8
Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке.
На пятом этаже творческого пространства "Все Здесь" соберутся четыре крутых комика - Вася Байдак, Марк Куцевалов, Рома Мищеряков и Паша Остриков - чтобы импровизировать, шутить и говорить о самом болезненном и смешном одновременно. Это разговорное шоу без сценария, но искреннее. Вся прибыль от него пойдет на критически важные нужды ВСУ.
Когда: 24 июля, 19:00
Где: Креативное пространство "Все Здесь"
Адрес: ул. Верхний Вал, 2А
Сколько стоит: от 600 гривен. Подробности по ссылке.
Проект "Непокоренный ПроRock" - это не просто серия музыкальных альбомов, перформансов и концертов. Это возвращение к себе, память о том, что пророки были, есть и будут в своем отечестве.
В этот раз сцена благотворительного проекта "НаШапку" станет простором музыкального посвящения Елене Телизе — женщине, чья жизнь была борьбой и огнем, чей голос и сегодня звучит как вызов потомкам и как запечатленная нежность.
На стихи поэтессы создан полноценный альбом — 12 проницательных композиций, оживающих в голосах известных украинских артистов и музыкантов. В этот вечер часть из них зазвучит вживую, чтобы поддержать тех, кто борется за жизнь уже сегодня.
В концерте примут участие: Анжелика Рудницкая, Анна Заклецкая, Леся Рой (Телери), Ирина Бутко (BeTwins), Shopping Hour Grp.
Это будет вечер сильного женского присутствия, глубины, музыкального эксперимента и живой боли, из которой рождается надежда. Авторы и исполнители не привязываются к одному жанру, потому что поэзия Телиги звучит и как рок, и как романс, и как личная исповедь. В этих песнях – бесстрашие, нежность, достоинство и неповиновение.
Все собранные средства пойдут на закупку костных имплантов для наших раненых.
Когда: 24 июля, 18:00
Где: Pepper's Club
Адрес: ул. Князей Острожских, 8
Сколько стоит: вход свободный. Подробности по ссылке.
В рамках этого уникального события самые известные композиции культовых коллективов Coldplay и Imagine Dragons прозвучат вживую в исполнении лучших музыкантов страны в волшебной атмосфере Ботанического сада.
Ты услышишь A Sky Full of Stars, Clocks, Paradise, The Scientist, Adventure of a Lifetime, Yellow, Hymn for Weekend, Viva La Vida, Believer, Radioactive, Demons, Thunder, It's Time, Natural и другие всемирно известные хиты.
Когда: 24 июля, 19:00
Где: Ботанический сад им. Гришка
Адрес: ул. Садово-Ботаническая, 1
Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности по ссылке.
Остросемейная трагикомедия единственным актом "Слева от разлуки, к северу от тебя" от театра "Черный Квадрат".
Невероятно смешно! Готовьтесь смеяться до слез! Эта история пронизана юмором и точно найдет отклик в вашем сердце.
Откровенность и актуальность. Жизнь без украшений – именно так можно описать этот сюжет. Заглянем за занавес чужой жизни и найдем параллели со своей.
Когда: 24 июля, 19:00
Где: Caribbean Club
Адрес: ул. С. Петлюры, 4
Сколько стоит: 420 – 850 гривен. Подробности по ссылке.
"Подпольный Киноклуб" - это новая версия стендапа - ироничная, смелая, немного киношная.
Здесь комики выходят на сцену, чтобы посмеяться над (и признаться в любви к) культовым фильмам и сериалам. На этот раз разговор будет о "Друзьях".
На сцене: Юрий Коломиец, Антон Тимошенко, Анна Кочегура и Александр Жипецкий.
Когда: 25 июля, 18:30
Где: Культурный центр "Арт-Братислава"
Адрес: ул. О. Архипенко, 5
Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке.
КАЖАННА — одна из самых громких новых артисток украинской сцены, которая за короткое время покорила слушателей своим магнетизмом, голосом и глубиной. В ее сетах одновременно нежность, страсть и вызов.
Ее хиты "ПАЗЛ", "Плач", "ЖАЛИ", "Ты горькая", "Худшая" собрали более 6 млн прослушиваний на Spotify и 8 млн — на YouTube. А на большом концерте в культурном пространстве "В'ЯВА" вы услышите и их, и что-то новенькое!
Когда: 25 июля, 18:00
Где: "В'ЯВА"
Адрес: просп. Академика Глушкова, 1
Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности по ссылке.