Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.
На этой неделе, 15 – 19 сентября, киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительным и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов. В нашей подборке мы собрали все самое интересное – на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Куда пойти в Киеве на этой неделе, 15 – 19 сентября.
8 различных раундов на знание, эрудицию и логику! Интересные вопросы и горящие истории! Дружеская, уютная и одновременно драйвовая атмосфера! Любимые напитки и вкусные блюда от Pepper's Club! А еще пиво, пиво, пиво, интрига, азарт, победы, друзья, новые знакомства и подарки, подарки, подарки!!!
Когда: 16 сентября, 18:30
Где: Pepper's Club
Адрес: ул. Князей Острожских, 8
Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке.
Концертный формат хит-парада шоумена Павла Шилько/DJ Паша – ПАШИНА 20. БИТВА ИМЕН. DIVAS BATTLE: Kylie Minogue, Cher, Beyoncé.
Мы погружаемся в мир трех непревзойденных дев-легенд, каждая из которых олицетворяет свою эпоху, стиль и настроение. От диско-глории Шер и танцевальной энергии Кайли Миноуг до уверенной силы и современного саунда Бийонсе.
Когда: 17 сентября, 18:30
Где: Pepper's Club
Адрес: ул. Князей Острожских, 8
Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке.
Вечер балетов "Болеро" и "Дождь", поставленных Советом Поклитара, в исполнении Академического театра "Киев Модерн-балет".
Произведение Мориса Равеля "Болеро", созданное в начале XX в., переживает неожиданное воплощение в постановке Kyiv Modern-Ballet Theatre: в нем раскрывается борьба личности за свое "Я" с безликой толпой.
"Дождь" на музыку Иоганна Себастьяна Баха - хореографическая сюита, в которую вплетается этническая музыка. Так воплощается главный замысел Совета Поклитара: разные культуры и нации объединяются через главные человеческие ценности.
Когда: 18 сентября, 19:00
Где: Киевская опера
Адрес: ул. Межигорская, 2
Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке.
Герои спектакля театра "Черный Квадрат" - Он и Она, в браке восемь лет. И сейчас Она хочет, а Он – не очень. Так что надо понять, кто виноват и как это исправить. А дальше то, что поначалу казалось типичной бытовой историей, получит совершенно неожиданное развитие…
Когда: 18 сентября, 18:30
Где: ORIGIN STAGE
Адрес: ул. Шота Руставели, 16А
Сколько стоит: от 229 гривен. Подробности по ссылке.
Встречаем бархатный сезон осени вместе на September Fest – в арсенале A-Station от медиагруппы DMNTR
September Fest — главный городской урбан фестиваля этой осенью, где сочетаются архитектура, культура, музыка, вино и живое общение под открытым небом. Более 2500 участников: архитекторы, дизайнеры, девелоперы, урбанисты, инвесторы и представители креативных индустрий, СЕО компаний.
Когда: 18 сентября, 12:00 – 22:00
Где: Pepper's Club
Адрес: ул. Князей Острожских, 8
Сколько стоит: вход свободный. Подробности по ссылке.
DANTES приглашает тебя на свидание в культурное пространство "ВЯВЛЕНИЕ"!
Прозвучат твои любимые "Слышишь", "Ты не забудь", "Киты" и, вероятно, что-то новое – потому что DANTES никогда не стоит на месте.
Когда: 19 сентября, 17:00
Где: "В'ЯВА", ВДНГ
Адрес: просп. Академика Глушкова, 1
Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности по ссылке.
Невероятные Dakh Daughters возвращаются с новой программой ANTIDOT!
Dakh Daughters - это талантливые красавицы, актрисы театра "Крыша" Влада Троицкого, пятнадцать музыкальных инструментов, диапазон вокала от украинского плача до строгого гроулинга и полный спектр эмоций. Каждая их композиция — это отдельное театральное действо.
ANTIDOT – это не просто концертный тур. Это художественное действие сопротивления. Это наш голос против пропаганды, которая точит мир, против информационного яда, который враг каждый день вливает в эфиры, в языки, в истории.
Мы несем противоядие — нашу музыку, поэзию, драму, гротеск — каждому, кто готов слушать сердцем», — говорят артистки.
Когда: 19 сентября, 19:00
Где: МЦКИ
Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1
Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке.