Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.
На этой неделе, 2-6 февраля, киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительным и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов. В нашей подборке мы собрали все самое интересное – на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Куда пойти в Киеве на этой неделе, 2 – 6 февраля.
Дикий театр в сотрудничестве с Национальным театром им. Марии Заньковецкой представляет спектакль по уже культовому роману Иллариона Павлюка "Я вижу, вас интересует тьма".
Герой этого психологического триллера — криминальный психолог Андрей Гайстер, отправляющийся в село Буськив Сад расследовать исчезновение девочки. Там он сталкивается с безразличием жителей, которые не волнуются ни поисками девочки, ни угрозой со стороны таинственного маньяка по прозвищу Зверь, ни тем, что какие-то силы препятствуют всем попыткам выбраться из деревни.
Когда: 3-4 и 8-11 февраля, 18:00
Где: МЦКИ
Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1
Сколько стоит: 790–2390 гривен. Подробности по ссылке.
Василий Байдак – украинский стендап-комик. Свои выступления часто сам характеризует как комедию наблюдения. В ноябре 2023 года вошел в рейтинг "Украинской правды" - "100 украинских лидеров".
Джейхун Сафаров – продуктивный украинский комик азербайджанского происхождения, родом из Донецкой области. Участник "Рассмеши комика", любит аниме и разрушает стереотипы. Хорошо владеет украинским и шутит им.
Женя Коротков - стендап-комик с актерской подачей, генеральный директор "Умного подкаста", автор "Короткого канала", TikTok-политтехнолог Порошенко в 2014-2019 годах.
Ярослав Пирог — амбициозный и интересный стендап-комик, юмор которого близок миллионам. Ярослав - комик со свежим взглядом на стендап-комедию, участник "Рассмеши комика", "Стендапа на Общественном", "Игры на нервах", финалист шоу "Батлы" и многих других проектов на ютубе и телевидении.
Когда: 3 февраля, 19:00
Где: Pepper's Club
Адрес: ул. Князей Острожских, 8
Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности по ссылке.
Спектакль "Медовый месяц" от театра «Черный Квадрат», по одноименной пьесе Габриэлла Барилли, — очень женское представление, которое смело раскрывает женские секреты… и мужские слабости.
Острые шутки, пикантные детали, немного наглости и очень много узнаваемых моментов. История без цензуры и табу, с острым юмором, живыми эмоциями и моментами, заставляющими то смеяться, то краснеть.
Каждый диалог звучит так, будто вы сидите в компании лучших друзей за бокалом вина.
Три подруги собираются в канун праздника, чтобы поговорить о самом сокровенном. И вот с этого вечера начинается взрывная смесь из откровенных признаний, неожиданных откровений и очень острых тем: о мужчинах и сексе, о любви и деньгах, о коньяке и даже о… фаллоимитаторе.
Спектакль не для святых, но для тех, кто ценит честность, самоиронию и настоящую жизнь. Это антистресс и терапия смехом. Это о нашей жизни — со всеми ее несовершенствами, абсурдом и волшебными моментами.
"Медовый месяц" - честно, остро и с великолепным чувством юмора. Приди, чтобы отпустить напряжение и вспомнить, как хорошо смеяться "по-взрослому".
Когда: 4 февраля, 19:00
Где: Caribbean Club
Адрес: ул. С. Петлюры, 4
Сколько стоит: 490 – 890 гривен. Подробности по ссылке
Это – стендап-экзамен! Самые большие оптимисты комедийного цеха получают всего 60 секунд, чтобы завоевать публику. А судьбу их выступлений решают комики с многолетним опытом. Их цель – не просто оценить, а найти настоящий талант среди новичков. Жесткая критика, искренние похвалы и море смеха!
В шоу принимают участие Паша Пинчук, Джейхун Сафаров, Марк Свиридюк, Даня Повар, Дмитрий Носов, Ольга Крапива, Магамед Мурадов, Дмитрий Павловский, Игнатий Михайлюк, Виталий Шиндеровский, Виктория Голикова.
Когда: 6 февраля, 19:30
Где: Бочка Pub
Адрес: ул. Крещатик 19А
Сколько стоит: 190 гривен. Подробности по ссылке.
В этом трибьют-концерте солисты Зиновий Карач и Ксения Царенко в сопровождении камерного оркестра Concert Mania Orchestra исполнят живущие в наших сердцах хиты Кузьмы Скрябина.
Можем поспорить: в таком исполнении ты еще не слышал "Маршрутку", "Танец пингвина", "Люди как корабли" и другие хиты Кузьмы.
Когда: 6 февраля, 19:00
Где: Культурный центр "Печерский Дворец"
Адрес: ул. Князей Острожских, 3
Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке.