Как включить свет в сквере возле дома?

Провести в сквер электричество можно двумя путями. Фото с сайта sxc.hu

Провести в сквер электричество можно двумя путями. Фото с сайта sxc.hu

Коммуналка
15 мая 2012 08:54

У нас за домом (улица Приречная, 5) прекрасный сквер с лавочками, клумбами, деревьями, рядом Днепр и церковь. Но с осени прошлого года тут не работает ни один фонарь! Гулять там вечерами страшно. В нашем ЖЭК №510 лишь отвечают: "Это не наш участок". А в "Киевзеленстрое", куда мы неоднократно писали, вообще никакой реакции. Куда нам обращаться?

Наталья, Оболонский район. 

Как рассказал юрист, специалист по коммунальным вопросам Андрей Верба, здесь есть два варианта:

1. Обратиться в Главное управление жилищно-коммунального хозяйства Киева. Лучше написать обращение коллективно, тогда есть шанс, что быстрее отреагируют: включат ваш сквер в перечень объектов в плановый ремонт на этот год. Правда, процедура может затянуться и до следующего года.

2. Поэтому лучше обратиться к депутату Киевсовета, который курирует ваш район. Информация о том, кто за какой район отвечает, есть на сайте городского совета kmr.gov.ua (раздел "депутати - громадські приймальні"). Дело в том, что депутатам из городского бюджета выделяются деньги на решение подобного рода вопросов, поэтому вам должны помочь. Желательно записаться к вашему депутату на прием и озвучить проблему лично. Скоро - выборы в Киевсовет, поэтому сейчас они будут активно помогать людям-избирателям.

Екатерина Скрипникова, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях