Почему столичные улицы затапливает после каждого дождя?

Реки на тротуарах управленцы привычно объясняют недостатком финансирования. Фото с сайта mudzhyri.livejournal.com

Реки на тротуарах управленцы привычно объясняют недостатком финансирования. Фото с сайта mudzhyri.livejournal.com

Коммуналка
07 июня 2012 15:59

Одной из главных причин, почему киевские улицы затапливают - это засоренность малых рек и каналов.

- Вода с улиц попадает в коллекторы, а оттуда в водоемы. Однако она не успевает быстро сойти, так как реки и озера засорены, - говорит Анатолий Галиновский, пресс-секретарь "Киевавтодора". – Кроме того, нужно решать вопросы со стихийной торговлей возле подземных переходов. Торговцы засоряют ливнестоки, и получается такая ситуация как в переходе возле метро "Шулявская", который заливает после каждого дождя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за дождя затопило фан-зону на Крещатике

По словам Галиновского, "Киевавтодор" разработал меры по решению проблем подтопления в Киеве. Они сводятся к тому, что нужно заменить многие участки коллекторов, положить там трубы большего диаметра. Почему проект не воплощают в жизнь? Чиновники говорят, что недостаточно денег.

По мнению директора аналитического центра "Институт города" Александра Сергиенко, чиновники лишь прикрываются нехваткой денег.

Почему столичные улицы затапливает после каждого дождя? фотоНужно постоянно следить за ливнестоками, лучше их чистить тогда подтоплений в Киеве будет меньше.-- Сергиенко АлександрДосьеВсе цитаты

Улицы, которые чаще всего подтапливает: Богарырская, Дегтяревская, пересечение Лепсе и проспекта Отрадный, Героев Севастополя, Фрунзе, Лукъяновская площадь.

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда" в Украине" 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях