Сегодня в Киеве начинается отопительный сезон

Первыми отопление согласно заявкам уже получили детский дом "Малятко" и роддом №1. Фото Максима Люкова

Первыми отопление согласно заявкам уже получили детский дом "Малятко" и роддом №1. Фото Максима Люкова

Коммуналка
10 октября 2012 10:49

После теплых выходных на город внезапно обрушилась настоящая осень. Понедельник встретил киевлян дождем, ветром и резким похолоданием. Синоптики даже объявили штормовое предупреждение и посоветовали готовиться к первым заморозкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем порадует погода киевлян 10 октября?

Однако в Гидрометцентре журналистов успокоили: больших неприятностей от погоды в ближайшую неделю не предвидится. Но и бабье лето уже позади.  Директор Гидрометцентра Николай Кульбида поделился с журналистами:

Сегодня в Киеве начинается отопительный сезон фотоНа этой неделе в столице ожидается прохладная погода. Выше 10-12 градусов столбики термометров в ближайшие семь дней не поднимутся. Минимальная температура в Киеве на окраинах упадет до 2-4 градусов с плюсом, а на поверхности почвы возможны несильные заморозки.-- Кульбида Николай ИвановичДосьеВсе цитаты

Зато ливня в ближайшие дни не ожидается - синоптики обещают сухую погоду.

При этом директор Гидрометцентра отметил, что среднесуточная температура в Киеве упадет ниже 8 градусов уже сегодня, поэтому отопительный сезон в столице начнется раньше времени.

Эту информацию подтвердили и в Киевской администрации. По словам первого зама главы КГГА Александра Мазурчака, отопление в дома начнут подавать уже с 10 октября. За неделю, до 17 октября, коммунальщики планируют подключить к теплу все учреждения и жилой фонд столицы. В "Киевэнерго" заверили, что подключать к отоплению будут параллельно все районы и жилмассивы. То есть такого, что центр города окажется с теплом, а вся Троещина в это время будет мерзнуть, не произойдет.

Первыми отопление согласно заявкам уже получили детский дом "Малятко" и роддом №1.

Зинаида Рошу, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях