С наступлением холодов столичные квартиры начали захватывать крысы

Крысы нагло полезли людям под диваны. Фото sxc.hu

Крысы нагло полезли людям под диваны. Фото sxc.hu

Коммуналка
26 октября 2012 09:29

С наступлением холодного периода времени года подъезды и квартиры жителей Киева облюбовали грызуны. Киевляне жалуются, что часто им приходится видеть незваных гостей - крыс и мышей. При этом в жилищно-коммунальных конторах уверяют, что ежемесячно проводят дератизацию, сообщает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жителей Святошино атакуют тараканы, а Троещину – крысы

У одной из жительниц Киева, грызун поселился в комнате. Крыса уже успела перегрызть телефонный провод и оставить свою "визитную карточку" на диване. По словам Людмилы, "хозяйки" непрошеного гостя, мышь целую ночь пыталась прорыть дыру. Ловушками, которые расставили по квартире, крысу поймать не удалось.

Жильцы дома уверяют, что крысы живут не только в квартирах, но и в парадных. Коммунальщики уже в курсе и божатся, что каждый день вылавливают по несколько тварей. И даже показывают планы борьбы.

На бумаге дератизацию в этом доме проводят ежемесячно. По данным ЖЭКа - удачно. Руководитель ЖЭКа Мельниченко Елена рассказывает: "В подвале крыс нет, в подъезде нет. Заявок от жителей нет. Крысы травятся, все делается - мы не сидим сложа руки".

Однако в борьбе с крысами на помощь ЖЭКа жители не надеются, поэтому и вызывают частные фирмы. Те знают, откуда растут хвосты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях