В Киеве не работают 26 бюветов

 Скважина не заработает, пока вода не станет безопасна для киевлян. Фото с сайта water.com.ua

Скважина не заработает, пока вода не станет безопасна для киевлян. Фото с сайта water.com.ua

Коммуналка
16 ноября 2012 15:37

Из 186 киевских скважин работают 160 - об этом сообщил начальник Главного управления коммунального хозяйства столичной администрации Дмитрий Новицкий.

По словам Дмитрий Новицкого, часть бюветов не работает из-за изношенности механизмов; вторая причина, почему киевляне не могут пить воду из скважин – она не соотвествует установленным нормам качества и безопасности воды.     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве вода из бюветов останется бесплатной

"Если по результатам отобранных проб саниэпидемстанцией оказывается, что вода не соответствует необходимым нормативам и есть значительные отклонения, то такой бювет закрывается в обязательном порядке", - комментирует Дмитрий Новицкий.

Закрытая скважина не будет работать до тех пор, пока показатели качества воды не будут приведены в нормальное состояние. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлян заставят платить за воду на 40% больше

Одновременно с тем, по словам генерального директора КП "Киевводфонд" Александра Максименко, полностью возобновить работу оставшихся 26 бюветов не так-то просто.

"Например, 10 скважин из оставшегося числа неработающих бюветов, находятся на балансе коммерческих предприятий или ведомств. А им нерентабельно использовать электроэнергию для населения, чтобы поддерживать бювет в нормальном состоянии. И они просто закрывают эту скважину, либо же используют только для своих нужд", - отметил гендиректор "Киевводфонда". 

По материалам "Город Киев"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях