Куда сходить в День туалета

Новость - Коммуналка - Куда сходить в День туалета

Новость - Коммуналка - Куда сходить в День туалета

Коммуналка
18 ноября 2012 15:00

День 19 ноября был провозглашен Всемирным днем туалета в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Место проведения конференции было выбрано неслучайно: Сингапур славится безукоризненной чистотой отхожих мест. 

В Киеве есть музей канализации, а также музей истории туалета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлянам временно подадут зеленую воду

Музей истории канализации расположен по адресу: Харьковском шоссе, 50-а,  в бывшем резервуаре насосной канализационной станции. 

Экспозиция там поделена на 2 части. Первая - историческая, с огромным количеством ретро-фото развития мировой и киевской канализации, где расскажут и покажут первые в мире общественный туалет и систему сливов в Карфагене. Вторая - техническая, где на обозрение выставлена одна из самых старых деревянных труб с 200-летней историей, необычные канализационные люки и даже аппараты, которыми в разные времена чистили канализацию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очистную станцию в Бортничах начнут реконструировать в следующем году

Правда, просто приехать и зайти в музей не получится - о посещении нужно предварительно договариваться по телефону (044) 559-96-45

Музей истории туалета находится в пятой башне Киевской крепости. Адрес - улица Рыбальская, 22 (район метро "Кловская"). Вот его телефон: (044) 499-31-61

Правда, именно в понедельник, согласно расписанию, музей отдыхает. Его двери открыты в остальные дни с 10.00 до 18.00. Входной билет стоит 5 грн. (льготный - 3 грн.) Можно заказать экскурсию за 25 грн. (или 15 грн. по льготам). 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях