В этом доме у депутата-регионала 4 квартиры. Фото: Артема Слипачука, kp.ua
Дом заселили три года назад, и с тех пор Лукьянову "накапало" почти 12 тысяч долга. Сумма обозначена в списке должников дома.
Некрасиво как-то получается. Депутаты из провластной фракции, периодически объясняющие населению, что "повышения коммунальных платежей не избежать", сами же - отъявленные неплательщики.
Журналисты позвонили Лукьянову, чтобы спросить, как же так получается, что депутат, который получает неплохую зарплату и уж точно не бедствует, если купил сразу четыре квартиры в очень дорогом районе, небрежно относится к своим обязанностям домовладельца? Владислав Валентинович объяснил – есть вопросы с документами на квартиры:
- Там очень много вопросов юридического характера. Поэтому эта информация не совсем соответствует действительности, - пояснил он, правда, подробнее объясниться не захотел.
Как ни странно, слова Лукьянова неожиданно подтвердил председатель ОСББ, которое обслуживает дом, Максим Афанасьев:
- Мы еще не со всеми жильцами подписали договора, чтобы я мог сказать, у кого долг висит. С Лукьяновым точно не подписывал, - сказал Афанасьев.
Журналисты побывали в масштабной 15-этажной новостройке, которая нависает над ветхими четырехэтажками вокруг. Видно, что обжиты еще не все квартиры, во многих идет ремонт, из подъезда чаще выходят строители, чем жильцы.
Охранник, патрулирующий заставленный машинами двор дома, рассказал, что Лукьянов бывает тут очень редко. И поделился слухами о том, что раньше депутату принадлежали не только квартиры, но и офис в подвальном помещении.