Завтра закончится отопительный сезон

По предварительным прогнозам отопление киевлянам отключат 16 апреля. Фото с сайта myinterior.info

По предварительным прогнозам отопление киевлянам отключат 16 апреля. Фото с сайта myinterior.info

Коммуналка
15 апреля 2013 12:49

Как сообщает Киевская горадминистрация, с завтрашнего дня начнется отключение подачи тепла в жилые дома в связи с завершением отопительного сезона.

Подобное решение связано с тем, что, по прогнозам синоптиков, во второй половине апреля в столице установится достаточно теплая погода.

"Для Киева отопительный сезон заканчивается в середине апреля, то есть примерно 15 апреля. Исходя из прогноза погоды, который мы можем составить сегодня, в период с 12 по 17 апреля температура воздуха будет превышать плюс 8 градусов, поэтому у Киевской городской администрации будут все основания, чтобы начать период отключения от отопления практически по всему городу " - сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида

Однако же по заявлениям независимых синоптиков, есть вероятность сильного похолодания во второй половине апреля. По их мнению, продление отопительного сезона может стать решением этой проблемы.

Напомним, что 5 апреля директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий, комментируя подобные заявления, сообщил, что отопительный сезон в Киеве при необходимости будет продолжен. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях