Вчерашний дождь затопил квартиры киевлян

Жители спасаются как могут.
Фото: moe-online.ru

Жители спасаются как могут. Фото: moe-online.ru

Коммуналка
15 мая 2013 09:54

Вчера, 14 мая, столицу накрыл сильный  дождь. Жители многоэтажки, что стоит на проспекте Порика,  промокли, даже не выходя на улицу. Крыша их дома начала протекать, сообщает телеканал "Интер".

Местные жители жалуются, что в квартире можно ходить с зонтом - после дождя течет прямо с потолка. Больше всего пострадали жители последних этажей.

"В шкафу все вещи мокрые, течет с потолка, по стенам. Когда я вернулась домой, воды было по щиколотку", - жалуется жительница дома. Больше всего люди опасаются того, что зальет провода. Однако электрик, прибывший по вызову, только развел руками и сообщил, что здесь он ничего поделать не может - проблема не в проводке, а в архитектуре дома. Не солона хлебавши, он удалился, лишь пообещав отключить электричество в доме, пока тот не просохнет.

В ЖЭКе о проблеме знают, но решения не предлагают:

- Эта проблема не новая, уже несколько лет подряд такое происходит. Все из-за неудачной конструкции крыши, - рассказывает начальник ЖКХ Николай Рослый. – У нас всего-то 3 человека в штате, а уж специалистов по архитектуре точно нет. Так что делаем то, что можем.

На вопрос "Когда же людей перестанет заливать?", у директора нету ответа, как впрочем и нет ясности, кто несет ответственность за такие проблемы, и какова она?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях