Торговцы-нелегалы заполонили Пейзажную аллею

Кафе поставили прямо на газоне детской площадки
Фото: vz.ua

Кафе поставили прямо на газоне детской площадки Фото: vz.ua

Коммуналка
26 июня 2013 11:53

Мобильные кофейни приторговывающие алкоголем "из под полы" стали массовым явлением на Пейзажке. Появление огромных зонтов и ресторанной мебелью прямо на газоне детской площадки "Алиса в стране чудес" с круглосуточным разливом пива возмущает туристов и жильцов близлежащих домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле кабмина нелегально продают алкоголь

Как сообщает "Взгляд", Пейзажная аллея не вошла в список утвержденных Киевсоветом мест, где разрешено размещение объектов летней торговли. В Главке благоустройства пообещали проверить, законно ли установлена на Пейзажке пивная.

Торговцы-нелегалы заполонили Пейзажную аллею фото

Пейзажка утопает в мусоре. Фото: vz.ua

- Сегодня же наш инспектор отправится на место, чтобы проверить там все точки, - пообещал пресс-секретарь Главка благоустройства Владислав Шелоков. - У владельцев могут быть разрешения, например, на установку летних площадок. Что касается перечня объектов, где разрешена сезонная торговля, в него могут вноситься изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МАФы заполонили весь Майдан

Местные жители стараются, как могут ,защититься от не прошенных гостей. Товарищество жильцов "Юрист", например, огородило декоративным забором свой двор и планирует закрывать калитку в 22-00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях