В Киевсовете хотят установить границы Киева

Сейчас решается вопрос об установлении границ столицы. podrobnosti.ua

Сейчас решается вопрос об установлении границ столицы. podrobnosti.ua

Коммуналка
02 октября 2013 13:15

Киевсовет, несмотря на горячие события под зданием на Крещатике, продолжает работу и рассматривает вопросы, которые стоят на повестке дня.

На данный момент решается вопрос об установлении границ Киева: столичные депутаты просят Верховную Раду включить в них территорию Беличанского леса. В частности, киевские парламентарии указывают на то, что Коцюбинский поселковый совет, начиная с 2008 года, пытается увеличить территорию поселка за счет земель сельскохозяйственного назначения Киева. Решениями судов признано законным такое включение земель.

Главным аргументом депутатов Киевсовета в борьбе за Беличанский лес является то, что этот лес защищает столицу от негативного влияния тяжелых металлов и соединений. И именно установление границ Киева будет содействовать защите Беличанского леса от неправомерных действий Коцюбинского сельского совета. На этом и настаивают киевские депутаты.

На данный момент Коцюбинский поселковый совет дал разрешение жилищному кооперативу на разработку землеотвода 100 гектаров Беличанского леса под застройку.

Vgorode вместе с киевлянами наблюдает за событиями, которые происходят на Крещатике, в КиевсоветеПолную хронику читайте здесь.
 

По материалам: podrobnosti.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях